Max.Kudya
Мондео клуб-
Постов
23 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Поля под аватарой
-
Откуда
Троицк
-
Машина
Ford Mondeo 3, 1,8 бензин, 2001год
Данные профиля
-
Пол
Мужчина
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
Достижения Max.Kudya
0
Репутация
-
Помоги себе сам ;) Нашел подробную информацию по подключение на ффклуб Необходимые сигналы для запуска круиз-контроля по десяти клеммам блока: - 1 - лампа сигнальная включения круиз-контроля, подключенная вторым полюсом к + 12 В; - 2 - не используется; - 3 - импульсный сигнал амплитудой не менее 5 вольт и частотой не менее 52 Гц; - 4 - лампа стоп сигнала, подключенная вторым полюсом к 0 В (корпус автомобиля, масса, минус 12 В); - 5 - кнопки на руле, красный провод; - 6 - кнопки на руле, серый провод; - 7 - + 12 В (питание блока круиз-контроля), кнопки на руле, черный провод; - 8 - не используется; - 9 - + 12 В от замкнутой кнопки на педали сцепления; -10 - 0 В (корпус автомобиля, масса, минус 12 В); Приобрел генератор импульсов на микросхеме 555, снял кнопки круиза и блок. Получилось запустить на столе, потом запустил в авто. В моем случае есть проблема с ЭБУ, так как при подаче импульсов на 3 ногу блока круиза все включалось. У меня же на авто на этот пин абсолютно никакого сигнала не приходит. Куплю другой ЭБУ, проверю.
-
Всем доброго дня. Ставлю круиз контроль на Форд Мондео 3 дорест. Купил концевики на педали, сервопривод с номером ys4f-9c735-bc от фокуса 1. Все собирал по этой статье https://www.drive2.ru/l/541938837044069515/ . Проводка от руля и приборки до блока предохранителей была. Все подключено по схеме из ссылки, сверялся не один раз. Питание на 7 и 10 контакт приходят. На 4 и 9 контакты подключил мультиметр. Он начинает пищать. Жму сцепление – пищать перестаёт. Отпускаю – снова пищит. Аналогично с педалью тормоза. Сопротивление при этом около 30 ом, из-за лампочек полагаю. Щупы на контакты 5 и 6. Жму на кнопки OFF, Set+, Set- и RES на руле. Сопротивление как по схеме, меняется. В подкапотном блоке предохранителей один щуп на С14/1, другим 3 пин на штекере блока КК. Прозванивается как надо. В салонном блоке предохранителей достаю предохранитель F69 . В его нижний контакт вставляю один щуп, другой щуп в первый пин на фишке блока КК. Должно звониться. У меня не прозванивается, но я так понимаю это только за индикацию отвечает. Питание на кнопки руля приходит. Сервопривод я подключил к форд эксплорер 2 (распиновка одинаковая, разъемы одинаковые), все работает. Куда копать? Не может ли быть у меня круиз от американского фокуса? В чем у них вообще различия?
-
Сам себе отвечу - на разборе продали блок от фф1 и поэтому включаются подогревы в мороз.
-
Что за разъём находится за бардачком с пассажирской стороны? И немного не по теме вопрос Поменял блок комфорта с рестайлинга. Теперь в мороз при запуске включаются подогревы стекол. Это нормально? Можно ли отключить? Форд Мондео 3, 1,8л, 2001 год
-
Я бы порекомендовал для начала пропаять разъем подключения приборной панели, а дальше видно будет.
-
Max.Kudya подписался на Смена приборной панели, прошивка
-
Добрый день! Сменил приборку на своем Мондео. Новая приборка с маршрутным компьютером и мгновенным расходом. Все круто, но пробег в правом экране идет в милях.. Гугл говорит, что изменить пробег с миль в километры можно только прошивкой. Как выставить свой пробег - разобрался, а как изменить мили в километры? В левом экране все меняется без проблем кнопкой на приборной панели. Была мысль из оригинальной приборки снять дамп и перекинуть на новую, но будет ли работать мгновенный расход? Форд Мондео 3, 2001 год, 1,8л. Новая приборка в автомобиля 2006 года вроде (точно не могу сказать, приборка как будто из нескольких была собрана). Приборку менял еще из-за потекших экранов.
-
Так можно ли проверить датчик детонации через форскан?
-
Можно ли проверить работоспособность датчика детонации через диагностику? Форскан приобретен и установлен. Попробую перевыставить метки по другому болту, может и правда в этом проблема.. По треску - тоже склонялся к подшипникам, но тогда стук был бы всегда, а не только на холостых. Обгонная муфта всё-таки стоит, у меня шкив не гайкой крепится.
-
Метки проверяли несколько раз, все нормально. До ремонта, кстати, тоже была детонация, только очень редко. При выставлении ГРМ пользовались таким набором, распредвалы фиксировались планкой, а кв самым длинным болтом из набора. Датчики детонации часто дохнут на этих ДВС? Стетоскопом пользовались, звук вроде как от генератора идёт.
-
Добрый день! Перебрал двигатель. Заменил кольца, грм (цепь оригинал, звезда Borg Warner), откапиталил гбц (фрезернули, сняли 0,1мм, заменили несколько клапанов и стаканчиков, выставили зазор в клапанах). Грм выставлял по меткам, купил приспособление для этих целей. Появилось две проблемы. - Детонация. Беспокоит больше всего. Сначала выставил дпкв как надо (центр датчика напротив зуба при застопоренном шкиве), детонация появилась при резком открытии дросселя с холостых, либо в движении при резком открытии дросселя. Адаптации через диагностику скинул, не помогло. Если не ошибаюсь, датчик поднял максимально вверх, детонации стало меньше, но она есть. Адаптацию сбрасывал. Метки ГРМ проверял. В чем проблема? Датчик детонации? - Треск или стук на холостом ходу. Появилось после ремонта на холостом ходу и только с включенным кондиционером. Заменил свой одинарный вентилятор на двойной, с Мондео 3 2,3л (старому плохо было). Отключаем кондиционер, вентиляторы отключаются и звук пропадает. Если дать чуть чуть газу - звук пропадает. Если нагрузить, например, обогревом стекла - звук пропадает. Также заметил, что когда есть звук - мерцает свет. Генератор перебирал чуть больше года назад, подшипники вроде живые. Ролики (натяжной и обводной) новые. Отдельно компрессор кондиционера включать не пробовал. Могут ли быть такие симптомы умирающей обгонной муфты? Зарядка нормальная, на оборотах при полной нагрузке 14в.
-
С утра на АКБ 12,8в
- 2 016 ответов
-
@tokminnw я не буду туда лезть, мне хватило одной поездки в -20 без генератора)) спасибо за желание помочь, но я оставлю как есть
- 2 016 ответов
-
13,8 при всей нагрузке, кроме подогрева лобовухи. Утром, когда холодно, напряжение выше.
- 2 016 ответов
-
Я распутывал всю косу, прозванивал до разъема в правом крыле, все нормально. По вашей логике, контакт сам налаживается за ночь после снятия АКБ? Мне спорить смысла нет, удачи)
- 2 016 ответов