Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

BiG_D

Мондео клуб
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BiG_D

  1. Ну на этой рейке я проехал 100+ тыс км(2-2,5года) рейка в последнее время загремела на кочках(течи не было), потом при повороте руля появился какой то звук, как будто что то задевает, и в итоге рулевая колонка с этим "наболджаником"(муфтой) повисла в воздухе. А на место теперь это всё ставить - просто накинуть одно на другое и затянуть болт этот? и как его затягивать - когда одеваешь, болт к движку развёрнут.
  2. Ну т.е. можно смело это собирать и ездить дальше? в плане износа серьёзного нету? И из-за чего это могло произойти? Просто болт этот стягивающий я с трудом открутил(был затянут). Благо это всё случилось у подъезда, а теперь зная, что это может на ходу слететь, как то ездить боязно будет)
  3. Клубни, такой вопросец - случилась неприятность такая - каким то образом отсоединилась "рулевая колонка" от рейки(могу ошибиться в терминологии). Грубо - "механизм" который идёт от руля(болт был затянут), соскочил с части, которая идёт над педалью газа . Смущают вот сточенные грани на 2й фото, ну и собственно как такое могло произойти. И что делать дальше? Первый раз с таким столкнулся, поэтому не пинайте сильно за "терминологию"). Собственно пробовал накинуть обратно одно на другое-одевается только в одном положении, но есть ощущение что не до конца заходит.
  4. А что есть гидроруль? Рулевая колонка? Что то вроде этого?
  5. Форумчане - нужен совет. Накрылся у меня редуктор рулевой по всей видимости(руль крутиться мизинцем без стопора). Грешил на рейку-ибо на кочках стук присутствовал,но течи не было-тянул до последнего) Да и в сервсе говорили что ходовка в порядке, а вот редуктор раздолбан. Никогда просто с таким не сталкивался - отсюда вопрос: что делать?) менять всю рулевую колонку или редуктор отдельно как то поменять можно? И как происходит ее демонтаж - рейку надо снимать?
  6. Эпопея с заменой насоса продолжается - вышеуказанный febi 06431 не подошёл("сосок" на который трубка одевается меньшего размера оказалась,а колхозить нет желания). Следующий на очереди китайский насос Dominant FO11032693 (1200р) - кто-нибудь ставил себе оный? Или не искушать судьбу и стиснув зубы брать оригинал за 2600? И может кто сталкивался - подходят ли насосы от 2го мондео(без переделок)? Визуально очень похожи (как пример Mapco 90602). P.s. Насос из поднебесной встал как родной, напор(незамерзайка) хороший-точно не хуже родного).
  7. Да старый насос у меня кони двинул ещё при плюсовой погоде, так что проверять не стал. В итоге поменял на febi 06431 (он и стоит на 600р дешевле, чем swag). На первом фото - справа родной насос, слева swag 50 93 4864. На втором фото слева Swag, справа оригинал. (вдруг кому пригодится)
  8. Товарищи, постигла меня такая же участь-перестал омыватель работать.Снял подрулевой, разобрал-там отломился или прогорел один конец вилки этой-купил новый,поставил-не брызгает все равно. Купил насос/мотор SWAG - ща вот снял старый и увидел что штекеры разные совсем. На старом номер 1s71 17k624 db - на новом тот же номер, тока на конце dd. В связи с этим вопрос-сдавать/менять? и если менять, то подскажите номерок. Кстати почему то родной бьется по exist как насос омывателя заднего стекла..
  9. Аналогичная проблема имеется, только с левой задней-не открывается ни снаружи ни изнутри, на цз реагирует. Если знает кто, как можно ее открыть, без "вандализма" - отпишитесь)
  10. Товарищи, а кто нить колхозил с хромом на задних фонарях? Покупал в своё время деповские рестайловые фонари, так вот после 2й зимы хром облез конкретно и вылез зелёный пластик) Вот думаю если купить хром полосу,обрезать по профилю и приклеить - будет держаться или отлетит после 1й мойки? И кстати как себя чувствуют оригинальные фонари рестайловые - хром держится?
  11. С лампочками не экспериментирую - как и положено 3х и 1.2 ватные..Ну теперь как ещё что нить перегорит, полезу смотреть)
  12. У меня вот тоже проблемка нарисовалась-в очередной раз поменял лампочки перегоревшие, но не все..В результате дисплеи светились по разному. Утром поменял, а вечером ехал и резко запахло жженой проводкой и из левого воздуховода дым повалил..секунд 15-20 где то подымил и затем пропала подсветка у обоих дисплеев. Думал мож лампочки перегорели и патрончики поплавились-разобрал, лампочки целые, патроны тоже, но с самой приборки "фонит" паленым. Как бы все работает, подсветка вот только пропала. У кого то было что т похожее? Что могло погореть? Грешу на лампочку, которая у меня как то провалилась внутрь..Что смотреть?
  13. Фото не моё - но дефлектор идентичный.
  14. На днях приобрел не оригинал(пластик) за 1т.р на осташковском ш( перед бывшым постом дпс, под мост, в сторону москвы)..В очаково далеко ехать больно, так что кто живет в СВАО или рядом, то имейте в виду..А свой расколотил вместе с юбкой и бампером, налетев на грузовой подкрылок на мкаде(( Лежал себе спокойно в 3м ряду, посереди полосы, а я невовремя перестроился )
  15. Товарищи а с 1го фокуса(1 145 991) подходит подрулевой переключатель? визуально вроде похожи..Думаю искать по разборам - новый то совсем не гуманных денег стоит)
  16. Апну тему..Други подскажите - какое лобовое стекло ставить? Стоит родное-выдержало 280+ тыс км российских дорог, но на днях отлетел шип, от впереди буксующего и пошла трещина. Давно были мысли поменять, ибо кол-во сколов зашкаливало-на солнце стекло всё в точках - поэтому решил поменять. В связи с этим вопрос - разориться на оригинал(кстати подскажите номерок на родное, без обогрева и д/д), купить неоригинал какой нить приличный, или смотреть разборки?
  17. Ну я поэтому и решил уточнить-этот хелловский номер экзист выдал, как аналог оригинала..Термостат то подходит от 4го, мож и резистор то же)
  18. Товарищи - подскажите подходит ли Hella 9ML 351 332-361 Кто-нибудь ставил? А то оригинал 3 дня ждать, а без печки(4я скорость не в счёт) 3 дня катать при такой погоде не айс). С паяльником не дружу, если чего)
  19. BiG_D

    С Днём Рождения BiG_D!

  20. Приговорили механизмы ручника на суппортах NK( прошли около 80-90т)-думаю вот на что менять(сказали ремонту не подлежат)..По цене, самые вкусные это ATE (по 2100), но правда ждать месяц(на автодоке). Кто нибудь ставил оные?Как они? и может у кого есть опыт заказывания на автодоке с такими сроками поставки?На "любимом" экзисте самые "доступные" Mapco( ~ по 5т), но как то доверия особо нет к этой конторе. В общем кто что посоветует?)
  21. Отмечусь - сегодня поставил приводной вал metelli 17-0791, в паре с промежуточным Febest 2112 - визуально добротно всё сделано. Встал как родной.
  22. Попробую тогда завтра заказать Италию эту..Спасибо за помощь.
  23. По параметрам metelli это точная копия GR fo 3255, который вроде как кто то ставил уже..Вот только длинна смущает 581 против 576 родного..Есть ещё вот Friesen T1712, но ждать долго( Вобщем жду советов и предложений)
  24. Пром вал febest взял, подшипник вроде норм. В кунцево то ехать надо,а не на чем)) В будни все ж работают( Мне главное чтоб подошло только, по весне планирую продавать авто.
×
×
  • Создать...