Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)
  • ГАИ объяснила водителям как платить штрафы через интернет


    macar

    Открытый летом этого года новый сайт Госавтоинспекции МВД России значительно упростил жизнь водителям, сообщает пресс-служба ДОБДД МВД РФ. Благодаря специальным онлайн-сервисам теперь можно без проблем уточнить местонахождение нужного подразделения, распечатать штрафную квитанцию, получить подробную консультацию по любому вопросу, связанному с безопасностью дорожного движения.

    На сайте gibdd.ru собрана информация обо всех подразделениях ГИБДД с адресами, телефонами, графиками работы и банковскими реквизитами. Раньше водителям приходилось искать эти данные в телефонных справочниках, на сайтах администраций муниципальных образований. Это занимало много времени, и нередко сведения оказывались устаревшими.

    Больше всего проблем было с уплатой штрафов за нарушения ПДД. Водитель брал список своих задолженностей подразделении ГИБДД по месту жительства, а затем был вынужден собирать реквизиты муниципальных образований, где он совершал правонарушения, чтобы уплатить штрафы в их бюджеты. Теперь эту сложную задачу легко решить при наличии компьютера с доступом в интернет, отметил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. Вначале нужно зайти на Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru), зарегистрироваться и получить список своих нарушений. Затем на нашем сайте (gibdd.ru) открыть раздел Нарушения и штрафы, выбрать меню Адреса и квитанции распечатать бланки для оплаты с уже готовыми реквизитами. Рядом с квитанциями распечатывается справочная информация: адреса, телефоны и график работы групп по исполнению административного законодательства соответствующих отделов ГИБДД.

    Что касается водителей, у которых остались копии постановлений, то они могут так же быстро внести данные в форму на сайте и распечатать квитанцию. Необходимости переписывать реквизиты для уплаты штрафа на банковскую квитанцию вручную больше нет, тем более мы получали немало жалоб на то, что штампы с реквизитами на этих постановлениях порой плохо читаются или смазаны, подчеркнул В. Кузин.

    По аналогичной схеме с помощью сайта можно распечатать квитанции на уплату госпошлин, необходимые при совершении регистрационных действий, прохождении техосмотра, получении водительского удостоверения. Ранее для этого водителю приходилось приезжать в ГИБДД, чтобы взять соответствующие бланки. Таким образом, мы даем возможность гражданину заранее распечатать квитанции и уплатить необходимые госпошлины, чтобы обращаться в подразделение ГИБДД не дважды, а один раз, отметил В. Кузин. Это позволит сократить очереди и уменьшить число негативных моментов, связанных с долгим ожиданием.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Сдержимое страницы новости
×
×
  • Создать...