Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
  • 28 Апреля вступили в силу новые правила проезда перекрестков


    macar

    Новые правила проезда  на перекрестках  вступили в силу 28 апреля 2018г. Кроме этого появился новый дорожный знак "Участок перекрестка". За остановку на желтой разметке (вафельнице) водителей будут штрафовать на 1 тыс. рублей в дальнейшем сумма штрафа будет увеличена, от полутора до трех тысяч, в зависимости от региона.

    Согласно новым правилам дорожного движения, водителям нельзя выезжать на перекрестки, на которых есть разметка 1.26, если образовался затор из-за которого автомобилисту придется остановиться, создав препятствие для движения машин в поперечном направлении. 

    Выезжать на разметку можно только при повороте направо или налево. Также вводится и новый дорожный знак 1.35 «Участок перекрестка». Он обозначает приближение к перекрестку с новой разметкой.

    Желтая разметка, или иначе, "вафельница", тестировалась в Москве, Питере, Екатеринбурге и Казани. Согласно статистике, такая разметка положительно сказывается на дорожной обстановке. По данным департамента транспорта Москвы, на 80% выросла скорость движения утром и на 15% – вечером.

    Во время тестирования штрафы автомобилистам выписывались в автоматическом режиме. Камеры рядом с «вафельницами» фиксировали три вида нарушений: проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и поворот не из того ряда.

    Инициатором применения "вафельницы" был руководитель  "Пробок.нет" А. Шумский. По его словам штраф за остановку на "вафельнице" в будущем может вырасти в Москве до 3 тыс. рублей, а в регионах до 1,5 тыс. рублей. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Сдержимое страницы новости
×
×
  • Создать...