Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У меня пробег 45 000 км, после зимы ездил посмотреть подвеску. Передние сайлент блоки сказали надо бы поменять (есть люфт, лично видел). Больше нареканий никаких не было.

Что касается сайлентов, тоже стал узнавать по ценам. Они на самом деле идут в сборе с рычагами. У официалов у нас в городе один стоит 9000 руб. Самое дешевое что удалось найти 7000 руб. Некто на форуме писал, что можно купить только резинки, я с ним связывался, звонил в тот магазин, на который он сказал. Там тоже только в сборе. Вообщем, так мне и не удалось ничего найти. Пока езжу так.

Через неделю собираюсь на замену амортизаторов (хочу поставить кони), заодно еще раз спрошу можно ли на разболтавшихся сайлентах поездить или надо менять. Просто не хочется чтобы потом вышло дороже.

Дороже - не куда. 

Моё мнение, что изначально сайлентблоки на Мондео4 слишком мягкие. И если их менять то на полиуретановые или ещё на какие-то более жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vladimir40, я поменял все сайлентблоки на задней подвески самостоятельно. Ставил Демфордер которые в оригинале стоят. Менял на пробеге больше 200 тыс. и то менял от того что два потрескались... Стоимость вопроса 8 тыс. рублей... Если брать с рычагами то 48 тыс. стоимость... Что касается передних, то там тоже есть отдельно сайлентблоки и рычаги есть не оригинал Лемфордер по 3,5 тысячи кажется выходит за штуку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir40, я поменял все сайлентблоки на задней подвески самостоятельно. Ставил Демфордер которые в оригинале стоят. Менял на пробеге больше 200 тыс. и то менял от того что два потрескались... Стоимость вопроса 8 тыс. рублей... Если брать с рычагами то 48 тыс. стоимость... Что касается передних, то там тоже есть отдельно сайлентблоки и рычаги есть не оригинал Лемфордер по 3,5 тысячи кажется выходит за штуку... 

Спасибо. Но менять сайлентблоки уже не буду, решил продать свой Форд и взять что-то с более жесткой передней подвеской и клиренсом по-больше. Продам с оригинальными, целыми сайлентбоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, на продольном рычаге у заднего колеса, у сайлентблока резинка немного порвана. Официалы, я правильно понимаю, меняют весь рычаг в сборе? Нужно ли после этого делать сход/развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy, при замене сайлентблоков геометрию делать надо. Официалы меняют полностью с рычагами. Стоят все рычаги 48 тыс. набор сальников на всю подвеску заднюю стоят 8 тыс. Меняется все самостоятельно за несколько часов... 

http://www.drive2.ru/l/3395689/

http://www.drive2.ru/l/3504212/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy, при замене сайлентблоков геометрию делать надо. Официалы меняют полностью с рычагами. Стоят все рычаги 48 тыс. набор сальников на всю подвеску заднюю стоят 8 тыс. Меняется все самостоятельно за несколько часов... 

http://www.drive2.ru/l/3395689/

http://www.drive2.ru/l/3504212/

Спасибо. А геометрия - это что, скажите, пожалуйста? Я хочу знать, чтобы официалы не забыли сделать эту обязательную часть после смены рычага. Я буду обращаться по гарантии, но за цену спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy, геометрия - развал-схождение... На отечественных авто с балками сзади, это так называлось сход-развал... В независимой подвеске  - геометрия кроме схода-развала по осям проверяется соотношение по сторонам... Ну в общем не парься, 3D сход-развал короче:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy, геометрия - развал-схождение... На отечественных авто с балками сзади, это так называлось сход-развал... В независимой подвеске  - геометрия кроме схода-развала по осям проверяется соотношение по сторонам... Ну в общем не парься, 3D сход-развал короче :)

Спасибо. Скажите, пожалуйста, а отслоение резинок в блоке от ржавчины как на фото https://drive.google.com/file/d/0B0ZXZpyFDVWXOWJoOWMydGd2UDVoSkNxMTdfZkdKLUFNbVAw/edit?usp=sharing приведет к неисправности всего блока или с эти можно ездить пока сайлент на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно. Но выпресовывать будет сложно. Я бы преобразователем ржавчины обработал бы стыки сайлентблока с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекли с/б, управление вроде было нормальным, когда поменял понял что ошибался :)

шаровые так же имели люфт, поэтому и решил что менять отдельно не выгодно, рычагов от Лемфордера не было по адекватной цене, поменял на MOOG, по весне муг потек :( сейчас лежат с/б от Лемфордера, буду менять, с этим маем ваще выходных нет :)

У меня тоже потек правый. Ты уже поменял? Интересует описание замены. В БЖ на Драйве у тебя ничего не нашел...Если еще не менял, дай направление поиска по самостоятельной замене. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потек правый. Ты уже поменял? Интересует описание замены. В БЖ на Драйве у тебя ничего не нашел...Если еще не менял, дай направление поиска по самостоятельной замене. Заранее спасибо.

С марта я их меняю... :) Все времени нет, после 18-го отпуск

На словах пока могу сказать что старый срезать надо, снять его не реально, съемники его рвут, новый набиваем чем либо подходящим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго читать тему, вопрос где в москве можно заказать переприсовку/замену сайлетблоков задних рычагов, за контакты буду благодарен


долго читать тему, вопрос где в москве можно заказать переприсовку/замену сайлетблоков задних рычагов, за контакты буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос:

При выворачивании руля полностью вправо и езде назад, происходят некие щелчки, конечно так трудно сказать задевает или нет подкрылок колесо, это только на выходных на даче смогу посмотреть, но все же, что еще может быть? Нет ли у нас каких-либо ограничителей порота, которые могут этому способствовать, или же может какая шаровая?

В общем, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос:

При выворачивании руля полностью вправо и езде назад, происходят некие щелчки, конечно так трудно сказать задевает или нет подкрылок колесо, это только на выходных на даче смогу посмотреть, но все же, что еще может быть? Нет ли у нас каких-либо ограничителей порота, которые могут этому способствовать, или же может какая шаровая?

В общем, может кто сталкивался?

Возможно опорный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорник же работает только на вращение, при вращении у меня проблем нет, только при движении назад с вывернутом рулем вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос:

При выворачивании руля полностью вправо и езде назад, происходят некие щелчки, конечно так трудно сказать задевает или нет подкрылок колесо, это только на выходных на даче смогу посмотреть, но все же, что еще может быть? Нет ли у нас каких-либо ограничителей порота, которые могут этому способствовать, или же может какая шаровая?

В общем, может кто сталкивался?

Такое слышно когда ШРУС изнашивается и близок к развалу... Ещё его слышно на ходу при крутых поворотах влево-вправо. Он как бы хрустеть начинает... чревато тем, что развалится внутри, провернётся карданом, разорвёт пыльник, вывалятся шарики и дальше привет галстук или эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой шрус, внешний, внутренний, я понимаю так не определишь, так как при повороте работает и тот и тот!?

На поворотах ни влево ни вправо(до упора) когда еду вперед ниче не щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние ШРУСы живут как правило оригинальные почти как двигатель... во всяком случае один раз в жизни видел изношенный внутренний ШРУС до нерабочего - прошёл 370 тыс.км.(м.б. и больше) за 22 года. 

При повороте налево хрустит правый. И наоборот при правом повороте - левый.

А вообще стоит вывесить авто и посмотреть шаровые опоры, рулевые кулаки, ШРУСы, ступичные подшипники и сайлентблоки рычагов. До кучи глянуть опорные подшипники. Всё подёргать, поболтать... люфтов быть не должно...

 

Ещё... Посмотрите не цепляют ли колёса арки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

90 тыс км. Официалы на ТО вынесли вердикт:  износ сайлентблоков задней подвески. Рекомендации: заменить рычаги задней подвески.

Купил все 14 сайлентов. Заменил. Ничего по комфорту не почувствовал.

И влево как вело чуть-чуть, немного, так и ведёт. Я думал что вылечится.

Чего там ещё менять надо?  ))

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JPM, а геометрию сделали после перепресовки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JPM, а геометрию сделали после перепресовки? 

Делали до. При замене слесарь сказал что поставил болты так же как было. Но это конечно на глазок. Надо бы сделать...

Вопрос в другом. Может имеет смысл поменять какие-то рычаги, а не только сайленты.....я теорию не курил, потому не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олени. Не ходи к ним больше. При замене одного сайлентблока геометрия нарушается не говоря уже о всех. И болты тут не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых сайлентблоках вся полвека становится как бы выше... Нет просаженной резины на втулках. И углы по любому уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят будьте добры подскажите, тему почитал, по ссылкам на драйв походил, но там картинки некоторые стали не доступны, в том числе и картинка с табличкой.

 

На заднем рычаге сайлент начал немного отслаиваться, надо бы заменить, не подскажите коды сайлентов заменителей?

Был бы благодарен! Как я понял оригинала не существует и меняется весь рычаг в сборе...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Картинки заработали, вчера вечером они не открывались...

Может на самом драйве какая проблема была...

В любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...