Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

В общем резюмируя наши дебаты, пришел к выводу что переборка задней подвески дороже по стоимости выходит, большее количество запчастей выходит по сравнению с передком.. Верно думаю?

НЕВЕРНО! , перед немного дороже)))

 

завтра буду уточнять все ли можно выпрессовать\запрессовать и не врёт ли мне ОД, что их пора менять )

 

FD-SB-5115 Левый1800р.
FD-SB-5116 правый 1800р.
Fd-sb-5114 (на любую сторону) 500р.
Fd-bj-7296 (на любую сторону) 1000р. (шаровая)

=6600р. за все сайленты передка

 

3554401 зад слева спереди 1 271,39р. 1шт.
3554301 зад справа спереди 1 148,39р. 1шт.
3553901 зад обе внутри 149,40р. 4шт.
3554001 зад обе спереди\снизу 183,27р. 4шт
3554101 зад обе снизу 350,29р. 2шт.
3554201 зад обе снизу 397,71р. 2шт.

=5300р. за все сайленты зада )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

НЕВЕРНО! , перед немного дороже)))

 

завтра буду уточнять все ли можно выпрессовать\запрессовать и не врёт ли мне ОД, что их пора менять )

 

FD-SB-5115 Левый1800р.
FD-SB-5116 правый 1800р.
Fd-sb-5114 (на любую сторону) 500р.
Fd-bj-7296 (на любую сторону) 1000р.

=6600р. за все сайленты передка

 

3554401 зад слева спереди 1 271,39р. 1шт.
3554301 зад справа спереди 1 148,39р. 1шт.
3553901 зад обе внутри 149,40р. 4шт.
3554001 зад обе спереди\снизу 183,27р. 4шт
3554101 зад обе снизу 350,29р. 2шт.
3554201 зад обе снизу 397,71р. 2шт.

=5300р. за все сайленты зада )

Минуточку))) по поводу передка: шаровые то чего считать, коли мы про резинки)) по резинкам именно по сайлетблокам, попа дороже выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fd-bj-7296 (на любую сторону) 1000р.

это есть шаровая ?

я как бы слаб в машинах, если что ) впервые лезу в подвеску )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th,

завтра буду уточнять все ли можно выпрессовать\запрессовать и не врёт ли мне ОД, что их пора менять )

<br />

Ох уж эти дилеры.. В условиях России все дилерство по большому счету сводится к охрененному обдиралову, зачастую просто и внаглую! Бизнес по русски, маму их)) Ехать в хороший сервис, монтировку в руки и смотреть что там и в каком состоянии, для себя любимого и машинки своей так надежнее.. Не доверяю диагностике дилеров, не раз сталкивался, спецы там похуже чем грамотные парни слесаря в нормальных сервисах. Зато вежливый приемщик, выйдет после диагностики и скажет тебе сколько у тебя проблем на машине и как они дилеры готовы все это профессионально поменять, починить, исправить, и т.д .. За КОНСКИЕ Деньги.. Улыбка на лице приемщика гарантирована, как и пустота в вашем кошельке( счете кредитки).. У меня предохранитель сгорел, отвечающий за регулировку света в биксеноне, полключили чудо сканер, сканер пишет машине мол полный П..... Все сгорело и не работает.. Мудрили 2 часа, вытащили фару, сказали что в ней сгорели моторы(!!!!) поэтому пучек света вниз и ругается конверс. На вопрос скока там моторов в одной фаре, не моргнув глазом сказали что аж 4!! Случайно залезли в блок предохранителей и нашли сгоревший предохранитель, проблема решена.. Давеча разбирав свою фару для чистки, вспомнил диагноста, и 4 мотора))) надеюсь догадываетесь сколько я ржал держа в руках разобранную фару на части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fd-bj-7296 (на любую сторону) 1000р.
<br />

Она родимая))) При первой замене спиливаем болгаркой заклепки и меняем, при повторном просто откручиваем 3 болта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замену сайлентблоков мой ремонтник не подтвердил.подкрутил защиту (экран) глушителя на саморез и

сказал катайся спокойно до след года. сейчвс 120 000км )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сам поменять передние продольные сайленты задних рычагов.

 

Кто менял сам(или стоял и видел как меняют) подскажите:

 

1. есть ли нюансы по разборке- сборке подвески

2. какие оправки и дополнительный инструмент нужен для перепресовки. Больших тисков для перепресовки достаточно?

3. нужно ли делать схождение или можно при разборке пометки поставить на болтах.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец! Свершилось! Сегодня проторчал в сервисе 12 часов! :oops: Подвеска сделана! Оцените маштаб работ:

0_99589_7b024c34_L.jpg

Снимали все, включая подрамник и меняли на нем 2 втулки, передние. Состояние сайлентов продольных рычагов на фото:

0_99588_4967e336_L.jpg

Ну и сам снятый рычаг:

0_99587_189084ad_L.jpg

Сзади в общем поменяли все что можно!! :) Включая стойки! По передку - рулевые наконечники, стабилизаторы (косточки), стойки (пружины+амортизаторы+опорники). Итого : 12 часов времени и 6600 рублей наличных.. Проехал пока пару километров, на сход развал не успел сегодня.. Ощущения другой машины, мягко и незаметно проходит неровности, проверил на ж/д переезде.. В общем пока ничего толком не понял, ясно одно, какая была машина новая я точно подзабыл и теперь вспомню! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали все, включая подрамник и меняли на нем 2 втулки, передние.

в каком состоянии были ? а то я тоже в раздумьях брать ли резинки на подрамник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, втулки на вид были в порядке, без видимых повреждений, даже не знаю был ли смысл в их замене. Слесарь когда дергал монтировкой, сказал лучше поменять.. Ну что сделано, то сделано.. Втулки кстати не дешевые, 750 руб за штуку.. В принципе замена всего прошла безболезненно, все нормально открутилось, нигде не закисло, запрессовка и выпрессовка тоже штатно.. Машинка у меня 10 года, в сентябре будет 3 годика. Условия эксплуатации 90% трасса, но постоянно полный бак и груз килограмм 90.. Пружины задние сравнил в новыми, просели, но незначительно, на виток примерно. Штатные аммортизаторы, которые сняли, так и не понял чьи, наклейка fomoco на них была. Отбойники на амортизаторах бы ли в хорошем состоянии. Сегодня буду весь день в делах, на сход развал еду завтра, отпишусь по ощущениям после замены, хотя уже понятно, что то что было и то что стало-небо и земля. В восресенье ждет поездка на море по маршруту Москва-Евпатория- покатушки по Крыму-Москва, вот это будет тест драйв)))

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Машинка у меня 10 года, в сентябре будет 3 годика. Условия эксплуатации 90% трасса, но постоянно полный бак и груз килограмм 90.. Пружины задние сравнил в новыми, просели, но незначительно, на виток примерно.

тогда не очень понятно зачем столь значительные финансовые вливания? 1 виток это не существенно, особенно если учесть последние мысли, что штатные пружины Г полное. А что с аморами стало? у меня авто 6 лет и эксплуатация 90% города аморы нормально работают и даже зимой не скрипят.

Аморы штатные поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,мне немного сложно ответить на ваш вопрос про финансовые влияния.. Если вы знаете как разобраться с уставшей подвеской без них, дайте совет на будущее, буду рад! Старые аммотризаторы внешне не показывали неисправности, течи небыло. Поверьте мне, внешне сухой амик, это не значит это это на 100% рабочий амик.. Любой амортизатор теряет свои свойства со временем. Подвеска вообще такая штука, катаешься день за днем, месяц за месяцем и кажется что все по старому, все нормально. Изменения происходят очень очень медленно и понять что у тебя устала подвеска можно наверное только сев за руль такого же НОВОГО авто. У меня небыло никах стуков и внешних повреждений визуально полный порядок. Последнее время стал зад вилять при перестроениях на скорости и проезде неровностей, но без стуков.

Вы сами подтверждаете, что штатные пружины Г, так почему бы эти штатые просевшие Г не поменять то если возможность есть? Вспомните физику, усталость металла никто не отменял, тем более такого узла как пружины авто. И даже не просевшая пружина и та спустя несколько лет эксплуатации меняет свои свойства на сжатие.. Рекомендую вам заехать на вибростенд к дилеру, уверяю вас увидите что за эти 6 лет эксплуатации, далеко не в идеальном состояниии ваши амортизаторы, если конечно у вас пробеги не 1000 км в год. А лучше возьмите на тест драйв новый мондео и почувствуйте разницу.. Аморты поставил MONROE REFLEX, пружины эээ... Сложно пишутся, забыл.. Шведские, лежофорс кажется .. А по поводу точто что немного просевшие пружины не на что не влияют, это вы зря..все влияет, абсолютно все.. Иначе давайте выкинем половину рычагов, пружины-какая разница сколько витков, какой высоты.. Главная причина моего глобального ТО- безопасность и комфорт. Шансов вырулить при экстремальной ситуации на дороге на уставшей подвеске, просевших пружинах, нерабочих-полурабочих аммортизаторах будет гораздо меньше, чем на технически исправном авто.. Много букав написал, уффф, больше не буду..

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Много букав написал, уффф, больше не буду..

это точно, даже с первого раза всё не осилил :D

поменяли пружины не на штат и это хорошо. амики.. ну рано - моё мнение.

А вы пиропотроны в падушках не поменяли ? у них срок жизни 5 лет, глядишь лучше перестраховатся :lol1:

Шансов вырулить при экстремальной ситуации на дороге

движение с разрешенной скоростью дают и шанс вырулить и безопасность, а не новые аморы и пружины;)

мои уставшие нормально справляются с перестроениями на 200км/ч. Крен не большой, но никто же не заставляет на такой скорости ездить.

 

Как сэкономить и даже заработать на авто - это платная консультация ;) :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял по ФСК задние рычаги, причина- отслоение от металла бабочкообразных резиновых втулок. Машине 4,5 года, со слов мастера-приемщика без гарантии все стоило бы в районе 30 тыс. р. Сказать что я удивлен- значит ничего не сказать. От куда 6,6 килорябчиков? Кстати, а чего такая машинка снизу чистая, моя имеет плотный такой налет грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Святослав, так я то не у дилера ремонтировался! И за свои кровные.. 6600 рублей-это работа без запчастей, за всю машину))) приезжайте в Н Новгород, сделаем!!! А чистая почему?? Дык люблю я ее, ухаживаю, раз в 3месяца под капотом сполосну аккуратно, днище после плохой погоды прошу периодически на мойке проходить, главное не запускать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял по ФСК задние рычаги
со слов мастера-приемщика без гарантии все стоило бы в районе 30 тыс. р.

Рычаг стоит 12 тр у диллера, а сайлентблок , который и выходт из строя, 1 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло несколько дней и можно судить о проделанной работе по подвеске. На второй день после ремонта обнаружил страшный косяк, который не обнаружился сразу почему то.. Страшно заскрипели опорники!! :sten: Естественно сразу обратно в сервис, у слесарей не меньшее удивление чем у меня и понятие того что сейчас они опять будут все разбирать.. В общем методом тыка, изучения фака ну и русского загадочного мышления, пришли к выводу что новые передние пружины поставили НЕПРАВИЛЬНО, "Вверх ногами", оказывается небольшое различие есть, по расстоянию первых витком и положение законечника пружины, нужная сторона имеет не такой сильный угол к верху.. В общем судя по всему, неправильно установленная пружина давила как бы на одну сторону опорника, чем вызывались всем известные звуки.. Спустя полтора часа все было переделано, выехал из бокса, пошевелил рулем - тишина!!! :) Уфф.. Опорники были новые кстати.. По подвеске.. Судить сложно.. Стало однозначно лучше, "собраннее", швы стыки и прочие неровности проглатываются. Амортизаторы помоему более жесткие, чем сток, меня устаивает, машина немного "поднялась".. Появилось странное желание вернутся на резину стокового размера 235/45/17, сейчас стоит 235/55/17.. На отремонтированное подвеске теперь чувствуется излишне высокий профиль резины, хочется немного быть ниже к земле)))) В остальном все замечательно! Еще раз убедился, что владеть моней выгодно - перетряхнул капитально всю подвеску и обошлось все, включая работу и запчасти, примерно в 26 тыщ.. Передние сайленты и шаровые не менялись, сказали еще походят, в порядке..

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне неудачнику как на webcast заказывать сайленты.Я всё облазил,ни цены ни заказа.Буду очень благодарен.

Хочу сказать по поводу амортизаторов an041176 вам уважаемый,насколько я знаю амики у нас газовые так что потёков и не должно быть,во вторых амо проверяются вибростендом на то или сам раскачыай зад или перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gartongarva , у меня потёк аммортизатор, смотрите в соответствующей ветке, с фотками.как заказывать в указанном Вами сайте не знаю на экзисте и автодоке просто по номеру ищется .вибростенд отдельная тема - на форуме ффклуба некоторые проверяли -умерли, повторно проверяли -всё отлично, так что спорный момент. раскачка...ну хз -у меня была нормальная, если только совсем дохлые аммортизаторы, тоггда показатель.

 

an041176, как проявили пружины, можно поподробнее ? у меня появился периодический непостоянный несильный глухой удар при развороте, оно?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, ударов и постоянных звуков не наблюдаю, все хорошо! Вы меняли свои? Также  Lesjöfors ставили? Единственно, когда пружины неправильно поставили изначально, был треш-хоррор со звуком от опорников)))

В целом, машина жестче стала и собраннее.. Судить сложно объективно, так как у меня резина 235/55/17, высокая. Пишу с Крыма, машина пробежала с Москвы 1700 км, показала себя достойно, в том числе на поганых местных дорогах, хорошо держит дорогу и проглатывает ухабы и прочие мерзости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может у вас регулируемая подвеска поэтому и маслянный стоит,насколько я знаю с конвеера всегда шли газовые амо.Насчёт экзиста спс я вкурсе как там ,уже не раз заказывал

а случайно в Крыму вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,насколько я знаю с конвеера всегда шли газовые амо.

У нас газо-масленные аморы! На сколько я знаю, все аморы являются газо-маслянными ( по крайне мере на моню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска обычная, масло сопливило на погнутом аммортизаторе.

но просьба перейти в другую тему по аммортизаторам, чтобы не флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gartongarva,Мы сейчас под Евпаторией, в Мирном. В планах на неделе выбратся на ЮБК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...