Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

А вот здесь разве нельзя заказать?

http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?code=v212-3554301

Или здесь

http://expert-a.ru/index.php?cat=27

 

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот здесь разве нельзя заказать?

http://www.detali.ru...de=v212-3554301

Или здесь

http://expert-a.ru/index.php?cat=27

СПАСИБО))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве где можно их поставить нормально . можно пожалуйста в личку чтоб за рекламу не посчитали . а то где был только в сборе перепресовку не делают.

Изменено пользователем svat2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются выступами, с разных сторон они. Кстати целая история их купить(( на экзисте дорого и долго, на автодоке жать 20 дней без гарантий. Заказал у знакомого, сегодня привезет по 1300 руб за штуку..

я в москве купил за 900 ))) Контора - поставщик екзиста, я там все покупаю, дешевле не найти 100%. Правда у них только один был, второй пришлось в екзисте за 1300 брать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО))))))))))

В( Деталях) условия по договору размытые.Я сегодня заказал в( Мустанге) будут в четверг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я в москве купил за 900 ))) Контора - поставщик екзиста, я там все покупаю, дешевле не найти 100%. Правда у них только один был, второй пришлось в екзисте за 1300 брать )

Что за контора? Скиньте в личку плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за контора? Скиньте в личку плиз..

 

 

В автодоке левый 950 руб со сроком 3 дня, правый 1200 руб но срок 20 дней(в экзисте он 1600-1900 при нормальных сроках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В( Деталях) условия по договору размытые.Я сегодня заказал в( Мустанге) будут в четверг.

Много чего заказывал у них никогда никаких проблем не было,еще и доставка по городу бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, сколько берут за работу по замене 2-х сайлентблоков на задних рычагах по Москве или области??!

А то мне зарядили 5к, что-то я сомневаюсь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере в среднем за оба сайлена продолных 5 к и выходит... думаю в москве так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду перебирать подвеску в Н Новгороде, сегодня поменял бочек и жидкость гура и тормозуху, заодно договорился на перетряс подвески. У меня получается замена сайлентблоков всех рычагов задней подвески, включая продольные, сайленты подрамника, стабилизаторы( косточки) , пружины и аммортизаторы задние, рулевые наконечники передок и стойки стабилизатора передние- 5000 рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят напишите кто менял уже втулки подрамника заднего или переднего, на каком пробеге? Мне пока смотрели заднюю подвеску указали на критические места, типа которые отвечают за управляемость и устойчивость задней части авто при маневрах и перестроениях на скорости. Слесаря сказали что втулки подрамника имеют немалое значение. Внешне у меня они нормальные, монтировкой там подвигали-прожимаются немного.. Ничего не пойму.. В результате купил вообще ВСЕ что можно по сайлентам задней подвески.. Как определять состояние резинок не понятно-не факт что если резинка не треснула и не скукожилась, она будет рабочей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, был сегодня на ТО, написали:

-сайлентблоки малых рычагов

-сайлентблоки продольных рычагов залней подвески

 

правильно ли я понимаю, что заказывать

Lemforder 35544 01 Сайлентблок подвески
Lemforder 35543 01 Сайлентблок подвески

 

каждого по одной штуке, так ?

а "сайлент блоки малых рычагов" это что ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте сразу все, дешевле выйдет. Всего в задней подвеске 8 рычагов, проще все разом снять и сделать, чем по разу. На экзисте заходите в каталог, выбирайте машинку свою, там все увидете, хорошие схемы и иллюстрации, школьник поймет где какой рычаг. На продольных рычагах задней подвески, те которые к кулаку, сайленты разные по размеру и финису. Пришлось заказать фебест. Скрипя душой. Ибо лемфердера очень долго ждать, а машинунужнак отпускучерез неделю. Так что на продольные я ставлю по принципу то что есть в наличии. В остальном лемфердер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал их там по одному всего...

хы)

может кому будет полезно

http://webcat-services.zf.com/index.asp?SPR=16

 

0fd95a243c03.png

 

c9e88668dbdb.png

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сзади их 8 ? я насчитал 7 на каждую! сторону сзани (итого 14 шт на зад) верно ?

 

Зад\лево

 

№1 3554401 зад слева спереди 1 271,39р. 1шт.

№2 и №3 3553901 зад обе внутри 149,40р. 2шт.

№4 и № 5 3554001 зад обе спереди\снизу 183,27р. 2шт.

№6 3554101 зад обе снизу 350,29р. 1шт.

№7 3554201 зад обе снизу 397,71р. 1шт.

 

зад\право

 

№1 3554301 зад справа спереди 1 148,39р. 1шт.

№2 и №3 3553901 зад обе внутри 149,40р. 2шт.

№4 и №5 3554001 зад обе спереди\снизу 183,27р. 2шт.

№6 3554101 зад обе снизу 350,29р. 1шт.

№7 3554201 зад обе снизу 397,71р. 1шт.

0decab0c8a9c.png

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате купил вообще ВСЕ что можно по сайлентам задней подвески..
Ребят напишите кто менял уже втулки подрамника заднего или переднего, на каком пробеге?

Аналогично, готовлюсь к перебору задней подвески, купил все Лемфордер, сайлентов на "косточки" не нашел, да и разница с новым оригиналом не большая, взял оригинал

О резинках подрамника как то не задумывался, и думаю менять не буду

Вопрос еще, ты подушки под пружины будешь менять ? смотрел свои состояние хорошее, не разбиты, думаю не менять

По теме я тут инфу в блоге собрал, может кому интересно будет http://mkuzminov.blogspot.ru/2013/04/4.html

 

Пришлось заказать фебест. Скрипя душой. Ибо лемфердера очень долго ждать

Надеюсь ты в курсе что: Фебест дороже в 2 раза, На нем нет центральной пластины, её придется спрессовать со своего и вставить в новый, а так как после вставки она возможно будет люфтить, то через пару дней появится очень громкий стук, некоторые приваривают её аргоном, думаю резинке это на пользу не идет, да и по форуму народ не хвалит Фебест, говорят 10-30 ткм, и все

 

Всего в задней подвеске 8 рычагов
а разве сзади их 8 ? я насчитал 7 на каждую! сторону сзани (итого 14 шт на зад) верно ?

Оба правы :)

Всего 8 рычагов по 4 с каждой стороны по 2 сайлента на рычаг а у продольного только один сайлент 3*2+1=7 сайентблоков с каждой стороны

 

Еще вопрос, болты и гайки будете покупать ? читал братьев фокусов, те пишут что некоторые болты не откручиваются, приходится резать, смотрел свои, с виду вроде серо-металлического цвета, ржавчины нет, думаю что открутятся, еще пишут что некоторые болты имеют выработку в центральной части, соответственно или цепляют за втулки и опять пилить или дают скрип/люфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болты: на СТО сказали что у фокусов такое часто бывает что закисает, а вот по мондео сказали что крайне редко

 

ЗЫ

В Саратове за замену обоих продольных сайлентов (с пластиной ) запросили 4500 руб- чет думаю перебор по ценнику.

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Надеюсь ты в курсе что: Фебест дороже в 2 раза, На нем нет центральной пластины, её придется спрессовать со своего и вставить в новый, а так как после вставки она возможно будет люфтить, то через пару дней появится очень громкий стук, некоторые приваривают её аргоном, думаю резинке это на пользу не идет, да и по форуму народ не хвалит Фебест, говорят 10-30 ткм, и все
<br />

Этот у меня как раз лемфердер, фотки выложил чуть раньше, фебест на рычаг который пружину держит, болты думаю открутятся..

По количеству сайлентов: на 3 рычагах поперечных по 2 штуки, рычаг продольный- 1 штука, зато самый дорогой и проблемно покупаемый, который с пластиной, соответственно 2 продольных, 2 сайлента на них. Ну и 2 резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости.. Вот и все что можно выпрессовать запрессовать))

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, упустил что 8 рычагов и 7 сайлентблоков )

гайки покупать не планирую - ещё не было при ремонте, чтобы сломал мой ремонтник хоть один, тьфу-тьфу-тьфу )

 

за сайт молодцом ! )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по стоимости работ по замене задней подвеске под ключ, у меня в Нижнем самое выгодное предложение, за 5000 руб полный перетрях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет полезно

По поводу передних рычагов а именно задних сайлентблоков. Считаю что тему то же можно закрывать :-)

Они производяться компанией MOOG ( так же известен как Federal-Mogul) и доступны для заказа на Экзисте.

http://www.fmecat.eu...1&engseal=0

Выбираете Производителя FORD Модель Mondeo IV И вот оно счастие....

Левый/правый FD-SB-5115/FD-SB-5116

 

06da10707023.png

 

 

FD-SB-5115 Левый1800р.
FD-SB-5116 правый 1800р.
Fd-sb-5114 (на любую сторону) 500р.
Fd-bj-7296 (на любую сторону) 1000р.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет полезно

Спасибо, оставлю себе, на перед тоже все есть у Лемфордера, на днях сделаю переднюю подвеску по аналогии с задней, в блоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние сайлентблоки от Лемфордера но они дороже

35953 01 слева 3000р.
35954 01 справа 3000р.
35952 01 (на любую сторону) 500р
31007 01 (на любую сторону) 1500р.

=5т.р. за сторону

 

получается оригинал можно новый купить в сборе и не мучиться\не платить за запресовку

 

Ford 1 507 181 36170 01 Рычаг передний правый 6300р.
Ford 1 507 182 36171 01 Рычаг передний левый 6200р.

 

выше с картинками есть

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем резюмируя наши дебаты, пришел к выводу что переборка задней подвески дороже по стоимости выходит, большее количество запчастей выходит по сравнению с передком.. Верно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...