Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Я не защищаю но Febest-Фебесту рознь! Брал сайленты на C-Max лежали оригенал в упаковке Febest. Короче при покупке надо всё смотреть!

Ничего ни имею против, но сайленты Фебеста для продольных идут без планки, во первых её нужно со старого тогда снять и вставить, а во вторых народ говорит она потом там в разбалтывается и громыхает, а Лемфордер идут уже с планкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще-то против фебеста. Брать всякие резинки нужно оригенал! Или то,что внешне хорошо выглядит и конструкционно идеально подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то против фебеста. Брать всякие резинки нужно оригенал! Или то,что внешне хорошо выглядит и конструкционно идеально подходит.

В оригинале только рычак за 10к, сайлентов в оригинале нет, Лемфордер занимается подвеской, может он и делает сайленты для Форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лемфе часто оригенал лежит. Бери будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите "1 566 838 рычаг задний левый продольный" покажите пожалуйста на картинке где он находится... на екзисте перекопал все не нашел его.

Вообще мне надо сайлентблоки найти в задние кулаки 1566837. Они вообще существуеют? Или сайленты только на продольных рычагах подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я понял что что то не так когда полунагруженный начал терется иногда подвеской об небольшие выстпины,и звук был не приятный когда в ямку заезжаешь,типа метал об метал только глуховатый

 

завтра сфоткаю от фебеста.Будь добр

mapstar сфоткай и выложи от лемфёдера.Буду очень признателен

 

Простите меня, я чучила миучила и у меня сдохла флешка с фотками, обидно до слез, но в целом могу сказать что они в точь точь такие же как стоят на рычагах, коробки здоровые синие на самих сайлентах логотип лемфедора, вот их изображение один в одинpost-53587-0-27879600-1364826140_thumb.jpg, вся замена заняла в сервисе около 2 часов, скажу сразу что при замене сняли весь мост задний, так было проще их выпресовать, самое сложное это впресовка, так как не с охотой они туда лезли, пришлось городушки городить и самое главное нужно выставить их так что бы был правильный наклон самих пластин, а то иначе что меняли что не меняли скоро развалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и меня достало "ведро с гайками". Осенью заменили оба сайлента задних продольных рычагов, поставили FEBEST, покупал на exist.ua. Пару недель назад загремело сзади справа, будто в дверь или в пороги гайку по доброте душевной подложили...

Сегодня заехал на СТО - дважды на подъемник машинку поднимали, первый раз нашли оборваное крепление теплозащиты - думал, счастье. Проверочный круг показал тот же профиль.

В итоге, по горячим следам заказал на exist.ua сайленты Lemforder 3554301 и 3554401. Срок поставки написан один день, надеюсь и правда будет быстро и то, что нужно.

 

Вопрос к знающим: как правильно запресовать сайлент в рычаг? Ориентация пластины? По идее, от этого зависит первоначальный натяг сайлентблока и его последующая жизнь.

Изменено пользователем Yura_San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим: как правильно запресовать сайлент в рычаг? Ориентация пластины? По идее, от этого зависит первоначальный натяг сайлентблока и его последующая жизнь.

Ну обычно их прессуют, так "как_было" т.е. перед снятием отмечают расположение пластины, если не уверен в том что "как_было" это правильно, раз меняли могли немного не правильно запрессовать, хотя про Фебес и раньше писали что не надолго, можно еще поискать фото "настоящих" рычагов и визуально оценить или попроситься к кому либо под машину...

Вторая мысль более верна, теория такова, салент должен быть не натянут когда машина просто стоит плюс вес водителя, я бы сделал так, ставим машину сажаем "водителя" сами лезем в яму, и отмечаем на рычаге продолжение пластины с помощью линейки или другого прямого и ровного предмета, запрессовываем ориентируясь на эту линию, в итоге получаем, движение авто с водителем не будут тянуть резинку салентблока ни в одну не в другую сторону, т.е. он будет в 0 сопротивлении, а когда начинает работать подвеска он соотвественно начнет растяжение и как следствие снова вернется в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно меня у офицалов ..4500 р за оба сайлента продольных рычагов ТДВ Авто питер !!!!! и развал схождени обоих осей 2150

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня достало "ведро с гайками". Осенью заменили оба сайлента задних продольных рычагов, поставили FEBEST, покупал на exist.ua. Пару недель назад загремело сзади справа, будто в дверь или в пороги гайку по доброте душевной подложили...

 

"Ведро с гайками" побеждено. Ранее установленные FEBESTы разболтались на опорных пластинах за полгода и гуляли, как хотели. Заменили оба сайлента на Lemforder 35543 01/35544 01, обошлись по 212 гривен за штуку в Эзисте, плюс 340 гривен замена. Сайленты похоже оригинальные, только надпись FoMoCo затерта. При этом FEBEST без пластины стоил в два раза дороже, чем Lemforder. Где логика?

Развал пока делать не стал, хочу пару дней промять подвеску, заменить амортизаторы и стойки стабилизатора - разболтаны, но пока без стука - а потом уж и развал.

 

 

Вопрос к знающим: как правильно запресовать сайлент в рычаг? Ориентация пластины? По идее, от этого зависит первоначальный натяг сайлентблока и его последующая жизнь.

 

На ободке выштамповки рычага, в которую садится сайлентблок, есть метка, по которой ориентируется пластина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уточните пожалуйста, как я понял салентблоки заднего подольного рычега LEMFÖRDER идет уже с вприсованной пластиной???

Изменено пользователем Advanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они с пластиной идут,смотри тут http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?CAT=SC&code=XLE-3554301

Изменено пользователем mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они с пластиной идут,смотри тут http://www.detali.ru...ode=XLE-3554301

Спасибо, жалко что там их нет в наличии нет

Изменено пользователем Advanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они с пластиной идут,смотри тут http://www.detali.ru...ode=XLE-3554301

А они отличаются левая сторона и правя сторона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются выступами, с разных сторон они. Кстати целая история их купить(( на экзисте дорого и долго, на автодоке жать 20 дней без гарантий. Заказал у знакомого, сегодня привезет по 1300 руб за штуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются выступами, с разных сторон они. Кстати целая история их купить(( на экзисте дорого и долго, на автодоке жать 20 дней без гарантий. Заказал у знакомого, сегодня привезет по 1300 руб за штуку..

Так вот и я маюсь, не купить(((

Изменено пользователем Advanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются выступами, с разных сторон они. Кстати целая история их купить(( на экзисте дорого и долго, на автодоке жать 20 дней без гарантий. Заказал у знакомого, сегодня привезет по 1300 руб за штуку..

А не реально через вас купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мои привезли сегодня, сфотаю чуть позже выложу.. Здоровые такие))) в Питере есть человечек, у него можно приобрести по 1340 рублей, посмотрите ветку запчасти и партнеры. Сам думал у него заказывать, но подвернулся неожиданно удобный вариант..

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мои привезли сегодня, сфотаю чуть позже выложу.. Здоровые такие))) в Питере есть человечек, у него можно приобрести по 1340 рублей, посмотрите ветку запчасти и партнеры. Сам думал у него заказывать, но подвернулся неожиданно удобный вариант..

в любом случае спасибо)))) если не сложно киньте ссылочку что то сразу не нашел)))

Изменено пользователем Advanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сами долгожданные сайлентблоки:

0_986d3_2417d839_L.jpg

0_986d4_652f5f19_L.jpg

0_986d5_f55e9ffe_L.jpg

0_986d6_895a08db_L.jpg

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае спасибо)))) если не сложно киньте ссылочку что то сразу не нашел)))

Смотрите вот эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае спасибо)))) если не сложно киньте ссылочку что то сразу не нашел)))

там они кончились, будут только в конце июля(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...