Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Прочитав всю эту тему хочу выразить огромнейшую благодарность всем тем кто нашел номера задних сайлентблоков LEMFÖRDER 35543 01 - правый и 35544 01 - левый, у всех у нас достатки разные, кому то данные рычаги по 9 тр как раз в магазин сходить, а кому то работать пол месяца. Машина стоит на приколе именно по этому поводу так как фебест-давний знакомый и покупать его я не в коем случае не собираюсь, опыта много с ним и в топку все это производство. Теперь закажу два сайлента лемфедор, перепресую и буду радоваться дальше своему мондео. Спасибо еще раз Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

походу такая же фигня помоему как и у Volk1603dav поменял саленблоки зад продольного рычага на febest без планки, ставил старую после заменычерез несколько дней появилось дребежание в раене опоры зад амортизатора ищу уже неделю разбирал зад дверь облицовку порогов подкрылки менял апору амортизатора была порвана думал она дребежит оказалась нет зашумоизолирывал тросик ручника и все крепления без результата короче руки опустил ездяю как на ведре если это эти саленблоки с планками то 250$ на их покупку и замену потрачены зря лучшеб стояли старые порванные теперь ума не приложу што делать

сайлентблоки в продольных рычагах выпрессовываются и запресовываются на снятых полностью рычагах, тоже ставил фебест - неделя прошла - тихо

и потом вся подвеска затягивается на стоящей на земле машине, если затягивается на подъемнике, то могут любые провернуться, визуально этого не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблоки в продольных рычагах выпрессовываются и запресовываются на снятых полностью рычагах, тоже ставил фебест - неделя прошла - тихо

и потом вся подвеска затягивается на стоящей на земле машине, если затягивается на подъемнике, то могут любые провернуться, визуально этого не видно

все это правильно так и делали (помоему без снятия рычага его не реально перепресовать) ничего там не проворачивается вся проблема в том что саленблок фебест идет без планки планку ты снимаеш со старого рычага и вставляеш в саленблок толь ко она не как не фиксиуеца в саленблоке фактически получаетсярычаг может ходить вправо ивлево по планке у меня тоже сначало ничего не гремело мастер мне показал что они ездеют но я прокатился звуков не коких небыло так и ездел неделю может больше может меньше потом задребезжало с лева щас дребезжит и справа и вповоротах бывает чтото перещелкивает короче ведро . дай бог чтоб у тебя было все хорошо номне кажется это вопрос времени на днях поеду к кулибиным будем чтото думать если зделаю отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблоки в продольных рычагах выпрессовываются и запресовываются на снятых полностью рычагах, ...

можно ли попробовать не снимая полностью рычаг ?

на подъемнике открутить рычаг со стороны саленблока, выпресовать, запресовать, вставить на место, опустить с подъемника, затянуть, не-а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли попробовать не снимая полностью рычаг ? на подъемнике открутить рычаг со стороны саленблока, выпресовать, запресовать, вставить на место, опустить с подъемника, затянуть, не-а ?

Похоже очень слабо представляешь себе процесс выпрессовки-запрессовки.

А если в чём-то не особо разбираешься, то экономия может выйти боком...

"Кроилово ведёт к попадалову" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже очень слабо представляешь себе процесс выпрессовки-запрессовки.

А если в чём-то не особо разбираешься, то экономия может выйти боком...

"Кроилово ведёт к попадалову" :D

точнее сказать, вообще не представляю :)

поэтому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это правильно так и делали (помоему без снятия рычага его не реально перепресовать) ничего там не проворачивается вся проблема в том что саленблок фебест идет без планки планку ты снимаеш со старого рычага и вставляеш в саленблок толь ко она не как не фиксиуеца в саленблоке фактически получаетсярычаг может ходить вправо ивлево по планке у меня тоже сначало ничего не гремело мастер мне показал что они ездеют но я прокатился звуков не коких небыло так и ездел неделю может больше может меньше потом задребезжало с лева щас дребезжит и справа и вповоротах бывает чтото перещелкивает короче ведро . дай бог чтоб у тебя было все хорошо номне кажется это вопрос времени на днях поеду к кулибиным будем чтото думать если зделаю отпишусь

 

а точно они дребезжат?

там много что может.. только их менял? там же все разбирали.. может что то провернули еще при разборе.. закисшее было.. меня предупреждали что если провернется будем поперечные рычаги менять, я их так сказать за компанию сразу решил менять;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно они дребезжат?

там много что может.. только их менял? там же все разбирали.. может что то провернули еще при разборе.. закисшее было.. меня предупреждали что если провернется будем поперечные рычаги менять, я их так сказать за компанию сразу решил менять;)

на 100 % немогу сказать но больше думать ненашто убил ненедлю на поиски (стучало только с лева ) кто только не смотрел не кто не нашол вся ходовая задняя без вопросов стучит межбу амортизатором и порогом в районе этого саленблока потом забрынчало справа как и слева менял я их с двух сторон так что думаю они еще менял передний нижний рычаг зад. под . непомню правы или левый насчот проворотов незнаю но думаю нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100 % немогу сказать но больше думать ненашто убил ненедлю на поиски (стучало только с лева ) кто только не смотрел не кто не нашол вся ходовая задняя без вопросов стучит межбу амортизатором и порогом в районе этого саленблока потом забрынчало справа как и слева менял я их с двух сторон так что думаю они еще менял передний нижний рычаг зад. под . непомню правы или левый насчот проворотов незнаю но думаю нет

Просто у меня тоже брынчало, кто только не смотрел, и на стенде и без и так и этак... Ничего не находили, в итоге, кстати говоря постукивал как раз передний поперечный рычаг - который сход развал регулирует, если в нем провернулся сайлент, визуально не видно, а стук отдавал аж под середину машины, а нашли только когда снимали для замены, а менял случайно, в сервисе сказали что если все закисло, то может провернуться, решил сразу новые привезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня тоже брынчало, кто только не смотрел, и на стенде и без и так и этак... Ничего не находили, в итоге, кстати говоря постукивал как раз передний поперечный рычаг - который сход развал регулирует, если в нем провернулся сайлент, визуально не видно, а стук отдавал аж под середину машины, а нашли только когда снимали для замены, а менял случайно, в сервисе сказали что если все закисло, то может провернуться, решил сразу новые привезти...

спасибо . буду на подъмнике открутим посмотрим это получается если это саленблоки переднего поперечного рычага то надо менять рычаги всборе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . буду на подъмнике открутим посмотрим это получается если это саленблоки переднего поперечного рычага то надо менять рычаги всборе?

да, но он в оригинале 1100 кажись, там два поперечных рычага, сход развальный он похож на косточку и изогнутый, есть еще третий - под пружину у меня стучал сходразвальный - я менял на Делфи по 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря новые официалы - фаворит моторс - были готовы поменять сайлентблоки продольного рычага - хотя неположено ;) но я почему то не рискнул ввиду отсутствия у них опыта ;) они объявили цену за замену 1500 за оба, уточнил 3 раза про те ли сайлентблоки мы говорим - да про те, но видимо они не поняли что там надо все разобрать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые катаюсь уже больше полгода на сайлентах фебест,проблем не знаю,ничё не гремит не стучит.Пластина стоит там очень жёстко,сам выпресовывал сам вприсовывал. Так что не надо гнатьПроехал около 5 тысяч полёт нормальный дороги ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые катаюсь уже больше полгода на сайлентах фебест,проблем не знаю,ничё не гремит не стучит.Пластина стоит там очень жёстко,сам выпресовывал сам вприсовывал. Так что не надо гнатьПроехал около 5 тысяч полёт нормальный дороги ужас.

и всё таки делема.... рискнуть и отдать 10 косарей за сборку/разборку, поставив фебест или сделать всё по уму, потратив на всё про всё ~ 25000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stealth33 я с вами не спорю,но я не слишком богат чтобы за какие то резинки которые стоят 500 гривень(2000 руб) штука отдавать за разборку и сборку 25000 тысяч (6000 гривень).Просто я разъясню свою проблемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я приехал на сто(живу в Украине,Крым Керчь),у нас нет официалов,мне приговорили 2 сайлента продольного рычага,и пошли мы с мастером к ним заказывать.В то время а это было год назад сказали что не существует сайлентблоков,тока с рычагом и стоит дороговато два примерно сказали 5000 гривень(20000 рублей).Я не дурак залез на экзист и нашёл там тока фебест.И заказал они стоили по 500 ривень(2000)штука.С тестем аккуратно сняли пол задней подвески почти всю,и пресом выпресовали/вприсовали. САйленьты пришли в фирменгной коробке,с немецким логотипом,и всё на ней было написано на немецком языке.Если надо могу сфоткать коробку до сих пор осталась.Лемфедер тогда не выпускал ещё сайлентов для моньки. И мой выбор стал фебест.

зы:извените за лишнее молоко и ошибки.

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно,данное моё написаное не является советом или обязательством, это просто описание моей бывшей проблемки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я приехал на сто(живу в Украине,Крым Керчь),у нас нет официалов,мне приговорили 2 сайлента продольного рычага,и пошли мы с мастером к ним заказывать.В то время а это было год назад сказали что не существует сайлентблоков,тока с рычагом и стоит дороговато два примерно сказали 5000 гривень(20000 рублей).Я не дурак залез на экзист и нашёл там тока фебест.И заказал они стоили по 500 ривень(2000)штука.С тестем аккуратно сняли пол задней подвески почти всю,и пресом выпресовали/вприсовали. САйленьты пришли в фирменгной коробке,с немецким логотипом,и всё на ней было написано на немецком языке.Если надо могу сфоткать коробку до сих пор осталась.Лемфедер тогда не выпускал ещё сайлентов для моньки. И мой выбор стал фебест.

зы:извените за лишнее молоко и ошибки.

если не трудно сфоткай пожалуйста коробку от сален бл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять по поведению машины что сайленты задних продольных рычагов надо менять ? Или только визуальный осмотр.

 

Жесткий проезд(глухие удары)мелких неровностей задней частью будет полечен при замене сайлентов или не связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что что то не так когда полунагруженный начал терется иногда подвеской об небольшие выстпины,и звук был не приятный когда в ямку заезжаешь,типа метал об метал только глуховатый

 

завтра сфоткаю от фебеста.Будь добр

mapstar сфоткай и выложи от лемфёдера.Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Red`s,

А как понять по поведению машины что сайленты задних продольных рычагов надо менять ? Или только визуальный осмотр.

 

Жесткий проезд(глухие удары)мелких неровностей задней частью будет полечен при замене сайлентов или не связано ?

у меня небыло не каких звуков только визуально ббыли порваны если решишся менять фебест не покупай вчера убедился на 100% что дребежат уменя они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как понять по поведению машины что сайленты задних продольных рычагов надо менять ? Или только визуальный осмотр.

 

Жесткий проезд(глухие удары)мелких неровностей задней частью будет полечен при замене сайлентов или не связано ?

,,,

 

у меня тоже не было никаких особых звуков .износ показал только визуальный осмотр...а поведение машины все таки постепенно по мере износа сайлентблоков изменилось ... зад машины начал" гулять "

 

купил лемферды за 1,250*2 и заменил за 4500+ 1500 развал итог 8500 все удовольствие у официалов бы вышло не менее 25,00 ти как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не защищаю но Febest-Фебесту рознь! Брал сайленты на C-Max лежали оригенал в упаковке Febest. Короче при покупке надо всё смотреть!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил лемферды за 1,250*2 и заменил за 4500+ 1500 развал итог 8500 все удовольствие у официалов бы вышло не менее 25,00 ти как то так

 

Менял сайленты только на продольных ? верхний (серп) и прямой (косточка)

Я к чему это, мне тоже надо менять в продольных, визуально есть надрыв, думаю может и остальные "резинки" все сзади поменять,

кто как считает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...