Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Круто!!! Спасибо большое!

да не за что, ты еще у Доминиканца БЖ не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил, Вы просто молодец! Честь и хвала Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Ставил себе сайлентблоки от Febest на зад но с одной стороны ,сдругой поставил лемфёрдер прошёл уже 40000км.ради эксперимента стоят достотойно не отличить.Есть ещё фирма VTR. можно на неё обратить внимание.Глянул схемку зада походу вы спокойно можете покупать сайленты от м-3 от м-2 фокусов. Унас такая же подвеска. А покупаю от фокуса -дешевле. 

А код лемфордера не подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А код лемфордера не подскажите???

Задняя подвеска. Теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорова мужики,вопрос есть небольшой,пробег 38,11го года, поменял масло в сервисе(не офф),глянули подвеску,задняя норм,на передке мол задний СБ левый- масло вытекло и тд...думаю поменять только сальники,на автодоке нашел полеуретановые X5 RESOURSе, кажись русская фирма...кто нить с ними сталкивался?да и вообще кто нить перед перебирал до 40т.км? Чет както подозрительно,ямы стараюсь объезжать.

post-40701-0-92747800-1396695754_thumb.png

Изменено пользователем outlegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова мужики,вопрос есть небольшой,пробег 38,11го года, поменял масло в сервисе(не офф),глянули подвеску,задняя норм,на передке мол задний СБ левый- масло вытекло и тд...думаю поменять только сальники,на автодоке нашел полеуретановые X5 RESOURSе, кажись русская фирма...кто нить с ними сталкивался?да и вообще кто нить перед перебирал до 40т.км? Чет както подозрительно,ямы стараюсь объезжать.

X5 RESOURS 15-0037 Это передний сайлент, а тебе нужен задний (маслонаполненный)

аналогов маслонаполненных на мондео нет

 

я прошлой осенью поменял рычаги в сборе, брал moog, через 15 ткм сайленты потекли...

сейчас заказал lemforder (см номера в пред ссылке) , он идет у нас в оригинале в подвеске (на него менял заднюю 1 2 3)

по задней подвеске после замены замечаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X5 RESOURS 15-0037 Это передний сайлент, а тебе нужен задний (маслонаполненный)

аналогов маслонаполненных на мондео нет

 

я прошлой осенью поменял рычаги в сборе, брал moog, через 15 ткм сайленты потекли...

сейчас заказал lemforder (см номера в пред ссылке) , он идет у нас в оригинале в подвеске (на него менял заднюю 1 2 3)

по задней подвеске после замены замечаний нет

 

Спасибо за ответ! Как понял покупать лемфордер за 1200 лучше? Сложно их заменить на родном рычаге?(Тему всю прочитал так и не понял их тоже выпрессовывать или это про задние?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Как понял покупать лемфордер за 1200 лучше? Сложно их заменить на родном рычаге?(Тему всю прочитал так и не понял их тоже выпрессовывать или это про задние?)

Ну я сейчас себе взял лемфордер, во первых я его на зад уже ставил и без проблем, второе он стоит в оригинале...

Менять буду через пару недель, сегодня уже забрал, лежат в гараже, будут фотки, если терпит подожди...

предварительно могу сказать, что выпресовывать их неудобно, фокусники пытались их съемником снимать, т.к. за внутреннею втулку не ухватишься а тянуть за внешнюю они рвутся, т.е получается снимается внешняя втулка с креплениями, потом срезается резина, потом внутренняя втулка...

для себя пока решил, с одной стороны там есть доступ к внутренней втулке, ставить туда тупое зубило и сбивать, второй вариант распилить их аккуратно что бы сам рычаг не зацепить, сайлен уже нам ненужен поэтому не жалко, далее новый набивать или напрессовывать...

сегодня новый сайлент смотрел, внутренняя часть "овальная" (точнее на рычаге круг сточенный по сторонам, на сайленте "наплывы") так что с выравниванием проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас себе взял лемфордер, во первых я его на зад уже ставил и без проблем, второе он стоит в оригинале...

Менять буду через пару недель, сегодня уже забрал, лежат в гараже, будут фотки, если терпит подожди...

предварительно могу сказать, что выпресовывать их неудобно, фокусники пытались их съемником снимать, т.к. за внутреннею втулку не ухватишься а тянуть за внешнюю они рвутся, т.е получается снимается внешняя втулка с креплениями, потом срезается резина, потом внутренняя втулка...

для себя пока решил, с одной стороны там есть доступ к внутренней втулке, ставить туда тупое зубило и сбивать, второй вариант распилить их аккуратно что бы сам рычаг не зацепить, сайлен уже нам ненужен поэтому не жалко, далее новый набивать или напрессовывать...

сегодня новый сайлент смотрел, внутренняя часть "овальная" (точнее на рычаге круг сточенный по сторонам, на сайленте "наплывы") так что с выравниванием проблем нет...

Я смотрю моог у тебя тоже долго не прожил ))) я уже кстати поменял как раз лемфердер задние СБ предних рычагов  пробег около 8 тысяч пока полет нормальный ))  + поменял так же переднии СБ передних рычагов и еще в добавок одну шаровую тоже лемфердер )) как мне и говорилии моог полное Г... ((  теперь вот жалею что на оригинал в своей время зажался((

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю моог у тебя тоже долго не прожил ))) я уже кстати поменял как раз лемфердер задние СБ предних рычагов  пробег около 8 тысяч пока полет нормальный ))  + поменял так же переднии СБ передних рычагов и еще в добавок одну шаровую тоже лемфердер )) как мне и говорилии моог полное Г... ((  теперь вот жалею что на оригинал в своей время зажался((

Чё значит "тоже", ты его  ставил ? а чего раньше не сказал ? я б не брал... :)

у меня зад после переборки уже 15 ткм прошел, смотрел все чики-пуки, резиночки все на месте без видимых...

СБ на перед уже купил, время будет поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё значит "тоже", ты его  ставил ? а чего раньше не сказал ? я б не брал... :)

у меня зад после переборки уже 15 ткм прошел, смотрел все чики-пуки, резиночки все на месте без видимых...

СБ на перед уже купил, время будет поставлю...

 

Да в какой то теме я писал что менял рычаги моог ))) и ты там подписывался мол тоже их ставил ))) вот вспомнилось )))) я то думал я один такой злобный собиратель ям что моог в хлам а нет..выходит  все таки моог не ахти ))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перепресовывал сайлентблоки (все) задней подвески. На сколько помню или 16 или 14 штук. Получилось все как в анекдоте про русского и шарики.Один потерял - второй сломал... Только я два сломал... :) Сегодня выложу фотоотчет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в прошлом году запрессовывались "умершие" сайлентблоки. Номера промониторил в этой теме - за это огромное спасибо бывалым!!!

Если бы номера в шапку занести. Это было бы сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, вот тебе финис коды, внешний вид http://www.drive2.ru/l/3395689/

Здесь не реально это где то аккумулировать. Формат форума не тот. Фотоотчета нет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Можно тебя "добить"? :D пока у тебя свежая память.

Пункты 1,3,4,9               указать: зад/перед, лев/прав

и задние продольные (5,6) - лев/прав                     где какой?

пункты 2,7,8 разницы вроде нет - лев/прав            так ведь?!

 

Буду очень признателен!!! и не только я

Можно ее "доклепать" и выложить сюда, а потом всех направлять на номер поста и изменять сам пост по мере нахождения более качественных.

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, давай проще... 

Тебе понятней будет если я по рисунку расскажу?

4mt1mcdpf47y.jpg

Смотри фото, где все сайлентблоки лежат. Слева на право

1. Сайлентблок поперечного рычага (ассиметричный - одна сторона шире другой. Выпресовывается с одной стороны, запресовывается с другой)

2. Сайлентблок поперечного рычага (ассиметричный - одна сторона шире другой. Выпресовывается с одной стороны, запресовывается с другой)

3. Сайлентблок передней тяги - косточки (2 штуки на тягу одинаковые) 

4. Сайлентблок на "саблю" - (2 штуки на одну тягу одинаковые)

5. Самый верхний - сайлентблок продольного рычага (отличается левый-правый) - на фото правый

Всего 14 штук... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство задней подвески

2af9eb8s-960.jpg

Аналоги из Lemfordera

7825eb8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, хорошая табличка.. Я ее еще с драйва у тебя стянул... Я тоже сейчас пару фоток выложу... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломались два нижних болта. Один который держит сайлент "КОСТОЧКИ", второй который держит сайлент поперечного в продольном... Все болты были закоксованы во втулках сайлентблоков и даже после распила сайлента - выбить куски болтов из обоймы молотком не удалось :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D @BeleNN, давай проще... 

Тебе понятней будет если я по рисунку расскажу?

4mt1mcdpf47y.jpg

Смотри фото, где все сайлентблоки лежат. Слева на право

1. Сайлентблок поперечного рычага (ассиметричный - одна сторона шире другой. Выпресовывается с одной стороны, запресовывается с другой)

2. Сайлентблок поперечного рычага (ассиметричный - одна сторона шире другой. Выпресовывается с одной стороны, запресовывается с другой)

3. Сайлентблок передней тяги - косточки (2 штуки на тягу одинаковые) 

4. Сайлентблок на "саблю" - (2 штуки на одну тягу одинаковые)

5. Самый верхний - сайлентблок продольного рычага (отличается левый-правый) - на фото правый

Всего 14 штук... 

я запутался :sten:

Давай по табличке, которая на драйве у тебя.  :D

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а как долго все это хозяйство ходит?

у меня что-то постукивает спереди, зад вроде цел, пробег уже 118000,

диагносты причин стука найти не могут, думается мне стойку не прокачали правую ( левую сам ставил, а правую не смог открутить)

из переда менялись подшипники, стойки аморта, тяги, наконечники, зад вообще еще не тронут, не гремит, не стучит

 

как себя выдают дохлые сайлентблоки?

стучат ?

гремят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89, ну на самом деле сайлентблоки видно раньше, чем слышно... Ао кругу начинают отрываться резинки... Вставляешб под край обоймы плоскую отвертку и слегка пытаешься сместить внутреннюю втулку. Если в смещении видны трещины - готовься к замене :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кратенько про выпресовку сайлентблоков подвески в домашних условиях... :)

http://www.drive2.ru/l/3504212/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве или МО этим кто-нибудь занимается, интересно? А то озвучили стоимость задней подвески, когда из-за резинок все рычаги под замену. Выходит весьма не бюджетно. Обычный сервис перепрессовкой не занимается.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...