Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. При замене сайлентблока переднего рычага, сайлент который большой, в металлическом кронштейне. Есть какие-нибудь нюансы при снятии и установке ? Мой слесарь говорит, что подобный сайлент на тойоте при выпрессовке старого пришлось даже выжигать. Или там все просто ?

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на СТО-БАРС:

http://sto-bars.ru/

Вылез тяжело, прессом работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. При замене сайлентблока переднего рычага, сайлент который большой, в металлическом кронштейне. Есть какие-нибудь нюансы при снятии и установке ? Мой слесарь говорит, что подобный сайлент на тойоте при выпрессовке старого пришлось даже выжигать. Или там все просто ?

По переду не менял сайленты, обошелся заменой рычагов, мы как то тут обсуждали это, не бюджетно получается, 3.5 сайлент, 3.6 MOOG`овский рычаг в сборе, вот инфа http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/mkuzminov/journal/1837299/

видел как то видео там на фокусе меняли (рычаг отличается верхним сайлентблоком) так там его спиливали, а потом просто набивали новый, посмотри на ютубе

а шаровая как поживает ? а то если её еще в цену добавить то получается цена нового оригинального рычага, и это без работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переду не менял сайленты, обошелся заменой рычагов, мы как то тут обсуждали это, не бюджетно получается, 3.5 сайлент, 3.6 MOOG`овский рычаг в сборе, вот инфа http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/mkuzminov/journal/1837299/

видел как то видео там на фокусе меняли (рычаг отличается верхним сайлентблоком) так там его спиливали, а потом просто набивали новый, посмотри на ютубе

а шаровая как поживает ? а то если её еще в цену добавить то получается цена нового оригинального рычага, и это без работы...

Да, спасибо. На вашем блоге смотрел информацию. Заднюю подвеску всю перетряс - включая сайленты подрамника. По передку - шаровые нормально, а именно вот эти сайленты вызывают опасение. На ютубе поищу.

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По передку - шаровые нормально, а именно вот эти сайленты вызывают опасение.

Ты знаешь, я передние рычаги тоже менял из за "потекших" сайлентов, на счет потеков ни кто точно не мог сказать, что это они только начали течь или уже вытекли, т.е. потеки масла небольшие и в большей степени подсохшие, так вот когда сняли, руками их вообще не подергать не говоря уже про какой либо люфт в них, хотя новые "жестче", так вот шаровые там были ваще в хлам, а про них мне ничего и не говорили, а они, берешь рычаг трясешь его в руках а шаровая как "сопля" на своем месте в разные стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я передние рычаги тоже менял из за "потекших" сайлентов, на счет потеков ни кто точно не мог сказать, что это они только начали течь или уже вытекли, т.е. потеки масла небольшие и в большей степени подсохшие, так вот когда сняли, руками их вообще не подергать не говоря уже про какой либо люфт в них, хотя новые "жестче", так вот шаровые там были ваще в хлам, а про них мне ничего и не говорили, а они, берешь рычаг трясешь его в руках а шаровая как "сопля" на своем месте в разные стороны...

Согласен. Хотел рычаги в сборе заказать - но жаба задушила, т.к. криминального  при диагностике ничего не было. Теперь то что, при снятии  рычага видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вообщем посадил сегодня жену за руль и поехали по кочкам слушать что же так бухает сзади. Откинул спинку сидушки, забрался с головой в багажник. Вердикт непонятен- звук справа, с пассажирской стороны. Не удары, нескрежет. Ломаю голову.. Кто сталкивался отпишитесь плиз.. Тут где то писали про тросик ручника, может он?

Поменяли в задней подвеске все и тоже такой эффект получил. Такое чувство что "что то раскачивается при езде и обочто то задевает\бьет в кузов..." Кто сталкивался подскажите 

 

 

 

ЗЫ

 

По запчастям получилось 8300 руб(заказ через автодок)., работа без развала 6500 руб.

 

Меняли все сайленты(лемфердер), стойки стаба (лемфердер), втулки стаба(оригинал), аморты -монро.

 

Сайленты подрамника и опоры амортизаторов не менял. Сайленты из за трудоемкости- да и вроде норм они, опоры амортов -в хорошем состоянии.

Заводские задние стойки вполне рабочие(Кони спорт, которые стояли до этого одна умерла за 8000 км- заклинил шток, перед дальней поездкой обратно поставил штатные), стойки стаба тоже сказали можно было не менять. По остальным сайлентам износ процентов на 30-50, т.е. поездили бы еще.

 

Пробег 60.000 км- задний продольный сайлент начал рваться на примерно 35.000 км

 

 

По ощущениям от новой подвески расскажу как проеду немного.

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлю свои 5 копеек )) года назад приговорили задние с/б передних рычагов .. Сначала решил их поменять ... Поменял откатался месяц и они опять порвались.. После этого как писал товришь наткнулся на фирму моог рычаги в сборе друг посоветовал ... Купил поставил ... Через 2 недели потек опять один из двух с/б... Сдал рычаг в магазин по гарантии к слову !!! Выдали другой поставил.. Год прокатался 13 тыс. Км полет пока нормальный но на дня как выяснилось теперь порвались переднни сб этих самых рычагов ... На этот раз решил опят переприсовать .. Заказал делфи сб .. По 500р штука.. Работы по замене 3200... Сейчас сижу и думаю что надо было наверное брать оригинал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: по задней подвеске заменил косточки оригинал.. Стойки стабилизатора моог.. Сб продольных рычагов лемферд .. Пробег уже 10 тысяч пока все живое ..по работам вышло тысяч 7-8 не понмю в тдв авто офф диллер.. По весне 13 года но сейчас цены у них чет взлетели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня значит  менять Сб переднии передних рычагов подняли машину а там  и заднии уже накрылись (( ввобщем констатирую факт что моог гавно (((  заказ сейчас заднии Сб лемфердор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня значит  менять Сб переднии передних рычагов подняли машину а там  и заднии уже накрылись (( ввобщем констатирую факт что моог гавно (((  заказ сейчас заднии Сб лемфердор 

задние СБ передних рычагов ?

и сколько отходили

а тож блин у меня тоже моог, 5 ткм назад ставил, по ощущениям вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние СБ передних рычагов ?

и сколько отходили

а тож блин у меня тоже моог, 5 ткм назад ставил, по ощущениям вроде норм

 

полностью рычаги ставил в пошлом году в августе... отходили порядка 10-11 тысяч км.... Взял их так как друг говорил что вроде норм фирма....когда ставил на сервесе сказали что жесткий китай и полная фигня...не поверил ((( 

 

К слову оригинал отходил порядка 60 тысяч !!! сейчас жаба задушила стави на оригинал..да и СБ лемфордор появились.. решил еще раз так сказать рискнуть...

 

Задняя повдеска пока что живая после ремонта..но там только стойки стабилизатора моог.... СБ продолных с пластинами лемфордор.. косточки оригинал вроде как  )) точно не помню ))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frizen, расскажешь потом,  как менял задние СБ пер. рычагов? А то я приперся к дилеру, они долго отпирались, мотивируя тем, что меняют только рычаг в сборе... кончилось тем, что сняли один рычаг, не нашли болгарку  :sten:  :lol: и поставили назад. :mad:  По итогу езжу на старых, новые СБ лежат в гараже, даром что из Германии везли друзья. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе менял в личку скинул название и адрес дабы небыло рекламой... за замену двух сайленблоков  на обоих рычагах взяли 3600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frizen, добрый день. А можно мне тоже координаты этого сервиса в личку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frizen, добрый день. А можно мне тоже координаты этого сервиса в личку? Спасибо!

И мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сервисе менял в личку скинул название и адрес дабы небыло рекламой... за замену двух сайленблоков  на обоих рычагах взяли 3600...

Много начитал интересного по подвеске Мони, свой пробег 115000км, до этого вообще никаких проблем с машиной (менялись только 1 раз тормозные диски и колодки на 67 тясячах пробега). Но срок пришел и надо потрясти заднюю подвесочку. Исходя из множества мнений на форуме приобрел "Lemforder Сайлентблоки задней подвески продольного рычага" (передние) и стал вопрос у кого же менять? Может кто уже делал у неофициалов с хорошим результатом? Оставьте координаты. Думаю Моняводы машин 2007-2009гг уже почти все приближаются к данной проблеме и будут только благодарны. А насчет фразы про рекламу от Frizen думаю это зря, пусть знают героев в лицо, может и официалы с их непомерными ценами почуствуют здоровую конкуренцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у "официалов"

Но я изготовил приблуды для выпрессовки-запрессовки, которые продемонстрировал трем мастерам и двум механикам при приемке. 

Показал, подивились-хмыкнули.. :D , спросил про наличие пресса, сказали  - есть.. и поменяли. Только мне самому пришлось принимать непосредственное участие в процессе, мне даже перчатки выдали  :o  и курточку принесли. :siski:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя  в Гатчине менял пару мес. назад, полет пока нормальный.

Сервис называется "БАРС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

передние сайлентблоки от Лемфордера но они дороже

35953 01 слева 3000р.
35954 01 справа 3000р.
35952 01 (на любую сторону) 500р
31007 01 (на любую сторону) 1500р.
=5т.р. за сторону

 

получается оригинал можно новый купить в сборе и не мучиться\не платить за запресовку

 

Ford 1 507 181 36170 01 Рычаг передний правый 6300р.
Ford 1 507 182 36171 01 Рычаг передний левый 6200р.
выше с картинками есть

 

оригинал на ексисте украинском не находят почему-то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал на ексисте украинском не находят почему-то (

если есть время подожди, с ними постоянно непонятки, я в свое время не стал брать их т.к. цена была 12 тр, возможно появятся, в итоге взял moog

вот на драйве статья http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/mkuzminov/journal/1837299/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть время подожди, с ними постоянно непонятки, я в свое время не стал брать их т.к. цена была 12 тр, возможно появятся, в итоге взял moog

вот на драйве статья http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/mkuzminov/journal/1837299/

спасибо, я уже заказал Lemforder :). завтра должны быть.

оригинал и не думал заказывать, хотел у нас цену узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я уже заказал Lemforder :). завтра должны быть.

оригинал и не думал заказывать, хотел у нас цену узнать.

 

оригинал на ексисте украинском не находят почему-то (

не обратил внимание, что вы говорите о передних, а меня интересовали задние. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обратил внимание, что вы говорите о передних, а меня интересовали задние. )

Не вопрос, мы и задние можем :)

Задняя подвеска. Теория.

Задняя подвеска. Практика.

Задняя подвеска. Практика. Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...