Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

проще у вакумника стянуть !

 пробовал стянуть его у коллектора, стянул нажав отверткой без проблем, спасибо за совет !

Изменено пользователем art_sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня.Подскажите как мне быть )) Прочитал весь форум про коллектор.Пробег у меня 206000, машина 2001 год. Лезть мне в

коллектор или нет ? Ночами не сплю - думаю про него )) Судя по звукам,когда стоишь на холостых есть небольшое дизеление ( а может это и не дизеление вовсе), но клацаний и лязгов как ту пишут - не наблюдается.Запуск нормальный, ХХ в норме.Машина ранее с Питера ( изначально Голландия). В Питере обслуживалась у ОФФ ( Аларм преимущественно - нашел квитки за ремонт от предхоза - почти все Аларм) - ремонта коллектора в квитках не обнаружил )) Подскажите как быть - ибо выбрасывать деньги не очень охота. Может есть видео или аудио, чтоб услышать,когда коллектору настала хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,когда коллектору настала хана.

на прогретом двигуне сними шланчик который по середине впускного. Если звук двигуна станет тише то скорее всего уже заслонки сутчат. Или как советовал _АВ_ послушай стетоскопом каждую трубу впускного. Можно послушать со шланчиком и сняв шланчик. По звуку во впускном решишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Подскажите как мне быть )) Прочитал весь форум про коллектор.Пробег у меня 206000, машина 2001 год. Лезть мне в

коллектор или нет ? Ночами не сплю - думаю про него )) Судя по звукам,когда стоишь на холостых есть небольшое дизеление ( а может это и не дизеление вовсе), но клацаний и лязгов как ту пишут - не наблюдается.Запуск нормальный, ХХ в норме.Машина ранее с Питера ( изначально Голландия). В Питере обслуживалась у ОФФ ( Аларм преимущественно - нашел квитки за ремонт от предхоза - почти все Аларм) - ремонта коллектора в квитках не обнаружил )) Подскажите как быть - ибо выбрасывать деньги не очень охота. Может есть видео или аудио, чтоб услышать,когда коллектору настала хана.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/ вот тут есть видео. Если небольшое дизеление я б лично не суетился )) у меня вот тарахтит как трактор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретом двигуне сними шланчик который по середине впускного. Если звук двигуна станет тише то скорее всего уже заслонки сутчат. Или как советовал _АВ_ послушай стетоскопом каждую трубу впускного. Можно послушать со шланчиком и сняв шланчик. По звуку во впускном решишь

Благодарю, буду пробовать

 

Шланчик просто так снимается ? Выдернуть и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шланчик просто так снимается ? Выдернуть и все ?

да. шланчик находится между 3 и 4 трубой впускного. Сними декоративную крышку с двигуна у видешь этот шланчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/ вот тут есть видео. Если небольшое дизеление я б лично не суетился )) у меня вот тарахтит как трактор

Видос глянул )) у меня так не тарахтит сильно, седня конечно гляну еще и трубку поздергиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!. Прочитал весь форум про коллектор. Пробег у меня 168 000, машина 2001 года. Машина дизелить, пропала тяга, хотел заменить заслонки коллектора, но нет в наличии в г.Алматы Казахстан.

Подскажите, пожалуйста !где можно заказать по интернету или по почте в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где можно заказать по интернету или по почте в РФ?

www.exist.ru  или www.autodoc.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на прогретом двигуне сними шланчик который по середине впускного

А может быть он уже снят :) поэтому и тихо

 

а может это и не дизеление вовсе), но клацаний и лязгов как ту пишут - не наблюдается

 

Так что засучивай рукава и лезь - смотри шланги:

посредине коллектора или в районе привода заслонок..см. состояние шлангов- если надеты- сними и послушай, если сняты- одень и послушай...Да еще на сам рычаг привода обрати внимание- они либо сваливаются, либо сваливаются с чьей то помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.exist.ru  или www.autodoc.ru

Спасибо всем, сегодня разобрал коллектор, заслонки коллектора изношены, втулки  у меня не оказался, так как машина 2001г.все 4 заслонки убрал, почистил и снова собрал. После завел машину, посторонних звуков нет, двигатель работает нормально, ХХ 800 оборотов, появился тяга, буду заказывать заслонки, пока без него....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене заслонок обязательно проверяйте работоспособность клапана управления ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отремонтировал коллектор, треск пропал, работает вроде нормально, менял только сами заслонки и прокладки коллектора люфт в них и помоему втулки там и не нужны, просто менять их нужно чаще тыщ в 50, надеюсь, если масло туда летит, по моему так. Откручивается все без проблем не смотря на недоступность болтов, для каждого есть свое отверстие. Карданчики и удлинители нужны )) вроде все .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и расход показывает 11.5 это нормально??? 

Что бы ответить на твой вопрос,заполни полные данные об авто. Там где машина:  данные:,дв.,короб, кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какая то фигня ))) не хочу создавать новую тему ,может быть кто сталкивался. Когда обороты двигателя в районе 2500-3000 не имеет значения на какой скорости, и на какой передачи, и  педаль газа отпускаешь как бы идя накатом то появляется какой то треск, когда набираешь скорость его нет, появляется опять только уже когда обороты свыше 4000 и то не всегда, что бы это могло быть???? треск похожий на трещетку какую то, как вот раньше не великах на колесо ставили с прищепки )) что то похожее, что это???? может кто вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и расход показывает 11.5 это нормально??? 

На 2.0 л. на мкпп по паспорту это норма, но в городе, на трассе 7-9 л. В смешином цикле 10 л. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 л. на мкпп по паспорту это норма, но в городе, на трассе 7-9 л. В смешином цикле 10 л. хорошо 

спасибо! на трассе еще пока не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый, подскажите пожалуйста возможно ли отключить вихревые заслонки без снятия впускного коллектора и демонтажа самих заслонок? Денег на замену сего чуда пока нет, хочется обойтись без серьезных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, по середине впускногоесть шланчик. Сними его и заглуши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, по середине впускногоесть шланчик. Сними его и заглуши

Спасибо. Если правильно понял, отсоединяю его на заглушенной машине? Продаются ли на мой год заслонки и втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если правильно понял, отсоединяю его на заглушенной машине?

можно его снимать на любом авто. удобнее на нерабочем.

 

 

Продаются ли на мой год заслонки и втулки?

по ВИНу авто смотри на экзисте, продаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продаются ли на мой год заслонки и втулки?

Заслонки да- они одинаковые, а вот втулки- нет..они ставились очень ограниченно где то в конце 2004 го года и потом от них снова отказались..не уверен, что получится внедрить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал весь комплект , клапана, кольцо, прокладки, втулки тоже можно было(45уе), но как понял из форума их не стоит покупать, лучше выточить, а в крайнем случее вообще поставить клапана на ось без втулок. Если не правильно поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути сами стаканы клапанов вместе с клапанами и формируют направляющую оси- снимешь- сам в этом убедишься..Как то твоя машина 11 лет ездила?!

Заменишь- еще столько же прокатается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...