Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Усилитель


Рекомендуемые сообщения

это было сложно, но возможно) завтра сфоткаю как выглядит и тут выложу. а вообще все подробные фотки весной. боюсь я холода,а гаража теплого нет.

 

у меня стенд есть для проверки разных динов. дак наши родные звучат получше фокалов за 4 тыщи. Не тратте деньги!

компанентные хочу, и под усь родные как то стремно пускать, у друга в фокусе 2, компанентные стоят так они поприятнее играют и басок и верхние поприятнее. а ты когда делал себе сие чудо не фоткал сразу? как мостил пищи в подзеркальные места эти, кросы, ну в предидущем сообщении все спрашивал не хочется повторятся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это было сложно, но возможно) завтра сфоткаю как выглядит и тут выложу. а вообще все подробные фотки весной. боюсь я холода,а гаража теплого нет.

 

у меня стенд есть для проверки разных динов. дак наши родные звучат получше фокалов за 4 тыщи. Не тратте деньги!

на улице температура то плюсовая, чего боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки есть. регится на серваках не хочу, поэтому если кто хочет фотки как выглядит кадайте мне в личку свою электронку - отвечу с фотками всем. 3 фотки по мегабайту.

Что мешает залить фотки сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как сцена?

Чё-то мне направленность не нравится.

Предпочитаю всё же на стойки вешать, хотя, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дины в дверях достойные, но их надо на фанерные подиумы ставить это раз. профишумка дверок это два. у передних перерезать проводок пищалки и подключить через пассивный кросс это три. пищалки через те же передние кроссы поставить в пластиковые уголки зеркал заднего вида(появится какая-никакая сцена), если кому фотки надо-вышлю - это четыре.

 

а уже потооом идти дальше. я весной буду профишумку и музыку делать. отчет сделаю, сдесь выложу. 4 года в автостудии как-никак)

круто.....

вот такие мастера понадоють советы.. потом после них переделываешь.. перерезанные проводки, прости господи....

сами то поняли что написали? я что-то ниасобо;-)

хотя про перерезать проводок понравилось.

кстати что такое профишумка?) а что не профишумка?)

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто.....

вот такие мастера понадоють советы.. потом после них переделываешь.. перерезанные проводки, прости господи....

сами то поняли что написали? я что-то ниасобо;-)

хотя про перерезать проводок понравилось.

кстати что такое профишумка?) а что не профишумка?)

 

Для меня "автостудия" - это уже имя нарицательное :D

 

Работал на установке доп.оборудования, музыки и сигнализации.

Такая у нас вывеска была. Задолбали одним и тем же вопросом - сколько стоит поставить музыку?

Задолбало так же отвечать - что конкретно ты называешь музыкой?

 

 

Dok72

 

я бы имея этот арсенал оставил его до появления другой машины. кстати конденсатор смело продавайте. развод это.

конечно если машина еще долго будет у вас - меняйте ГУ.

 

Про развод не надо, кому-то он нужен, кому-то нет. В некоторые системы дополнительный генератор нужно ставить на машины, не то что АКБ или конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводок не просто перерезаешь - а демонтируешь. тот, который идет на пищалку внутри самого дина. жалко фотки нет, я бы красной стрелкой указал какой именно.

 

если не понял написанного, значит не надо было тебе это понимать. можешь считать это фильтром от таких "любителей".

есть еще вопросы?

 

п.с. конечно не обижайся, но если не понимаешь что такое профессиональная шумоизоляция - ты новичек. поэтому читай выше)))

мне если честно фиолетово.

и я не знаю что такое профишумка))) для меня либо она нормальная (хорошая) либо она косячная.

про фильтр учту) спасибо...

хотелось бы весной фото глянуть) если они такие же конструктивно как пищики в уголках зеркал то тем более хочется посмотреть)

потмоу как судя по ним можно составить наглядное пособие на тему "как нельзя делать"

лучше уж никак, чем так

без обид;-)

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про развод не надо, кому-то он нужен, кому-то нет. В некоторые системы дополнительный генератор нужно ставить на машины, не то что АКБ или конденсатор.

 

еще как надо. ты почитай еще раз какие у человека компоненты и подумай, нужен ли ему конденсатор. Аккум у него живой и этого достаточно. если аккум начнет умирать - для подстраховки можно воткнуть. но лучше аккум поменять.

 

еще вопросы?

 

 

Для какой подстраховки? Если не знаешь для чего он вообще нужен сиди и молчи. Умирающий АКБ конденсатор только добьет, есть у него такая особенность.

 

есть еще теоретики, готовые начитавшихся журналов попробывать умничать?

 

не сбивайте с толку людей, которым эта ветка нужна как пособие в определении построения музыки в своей машине!

 

Если читать не умеешь повторяю для тебя, я пять лет проработал в этом бизнесе. Мне до сих пор звонят бывшие клиенты и просят настроить музыку после "автостудий". А журналы тебе почитать не мешало бы. Только нормальные. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно что;-) давайте советы дельные давать...

а то "4 года в студии" как-то ни по теме)))

я могу показать как делать шумку например. только многим такое не нужно)

хотя было бы интересно узнать у спецов) профишумка это или нет) новиичковая;-)

а так пасаны не проифф, давайте советы. куда нам, молодым-зеленым куда до Тюменских устанвщикофф;-)

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я имел ввиду подстраховку не аккума а генератора. полудохлый аккум в момент конкретного баса не сдержит малого сопротивления входного питания усилка и просадка питания ляжет на плечи генератора. скорее всего через недельку-другую погибнут диодные мосты. приведи доказательства того что кондер добьет? какая такая особенность?

 

как ни странно самая банальная такая особенность.

в момент пика... этот конденсатор отдаст все накопленное в момент. а дальше пойдет что?

дальше пойдет его заряд... и он начнет заряжаться от АКБ. дососав ее.. батарея в свою очередь подзарялдиться и не успеет. ибо ее высосут. это вкратце.

аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже забиться желаешь? дак я придумаю условия)

извини за грубость наверное) а кто ты чтоб условия то придумывать?)

и не буду я забиваться) пустое это... я фоток подожду если не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что доказать то, я не понял?

опровергнуть "изумительную" сцену от такого расположения как на фото?)

или показать свои какие изыскания? мне смысл несовсем ясен)

а на счет "забиваться"... а судьи кто?

есть мнение подготовить машинки к весне и двинуть на один и тот же этап соревов. если уж так забиться хочется.

там хоть судьи будут со стороны)

а так вобщем-то на счет фото было просто любопытно глянуть самому) ибо мк-3 нечастая машина в плане инсталлов.

редкая я бы сказал.

хотя мк2 тоже не блещет. в прошлом сезоне "емма" он был всего один например

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хами мне пока лично не встретились, это некрасиво!

вроде из культурной столицы а гормоны у тебя впереди разума идут. читай сюда!

так теперь по порядку:

1. я имел ввиду подстраховку не аккума а генератора. полудохлый аккум в момент конкретного баса не сдержит малого сопротивления входного питания усилка и просадка питания ляжет на плечи генератора. скорее всего через недельку-другую погибнут диодные мосты. приведи доказательства того что кондер добьет? какая такая особенность?

2. допускаю возможность что у тебя хороший слух, и на гитаре по любому играешь хорошо,поэтому на машине музыку настроить можешь, только раз ты ушел из этого бизнеса и остался неприятный осадок к слову "автостудия" не всё было так гладко. тебя так жестко задело слово теоретики?)

видать неспроста.

3. давай сделаем так. ждем мая, я делаю музыку, выкладываю с фотками и подробным описанием, ты читаешь комменты других людей и уже потом делаешь выводы и предположения? если не вижу там твоих комментов - считаю победил.

на кой тут личный пересер нужен. людям нужна полезная инфа.

ну что, забились?

 

Фильтруй базар. К тому же я тебя старше почти вдвое.

 

1. Про эту особенность тебе уже пояснили. Это элементарный закон физики.

2. На слух не жалуюсь, на гитаре не играю, ушел на другую интересную работу почти в той-же области.

осадок остался от "практиков" работающих в "автостудиях"

3. Мая ждать не буду. Количество собственных инсталяций сосчитать не могу - просто всех не помню. Больше 50 точно. Одна из них на выставке в Гавани взяла 5 место. В любительском разряде конечно. Хозяйка машины вдруг решила ее выставить, хотя к выставке ее не готовили в принципе. Читать чужие коменты не собираюсь, это тоже самое что ремонтировать машину по телефону.

 

К мнению paradox о неважной сцене присоединяюсь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как провести + кабель к аккумулятору ?

где его можно просунуть с салона в капот?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как провести + кабель к аккумулятору ?

где его можно просунуть с салона в капот?

спасибо

я уже тут на форуме задавал подобный вопросик. так вот с салона особо не протенешь так как там все герметично, если из под капота то с водительской стороны есть пучок проводов входящих в салон все это уплотнено резинкой, провода эти идут не высоко ну и не низко находятся прмерно как левый дворник крепиться если провести вертикальную черту. так я взял проволку плотную что бы не гнулась особо, и не острая, сделал небольшую петельку на конце и в нее закрепил кабель +, аккуратно что бы не повредить провода просовываем проволку и уже изнутри в районе выше педалей смотрим нашу проволку и дальше все понятно. лучше взять фонарик или переноску, так как проволку нужно будет в салоне рассмотреть. удачи.

P.S. если не разберешься пиши в личку сфоткаю как это сделано у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тут на форуме задавал подобный вопросик. так вот с салона особо не протенешь так как там все герметично, если из под капота то с водительской стороны есть пучок проводов входящих в салон все это уплотнено резинкой, провода эти идут не высоко ну и не низко находятся прмерно как левый дворник крепиться если провести вертикальную черту. так я взял проволку плотную что бы не гнулась особо, и не острая, сделал небольшую петельку на конце и в нее закрепил кабель +, аккуратно что бы не повредить провода просовываем проволку и уже изнутри в районе выше педалей смотрим нашу проволку и дальше все понятно. лучше взять фонарик или переноску, так как проволку нужно будет в салоне рассмотреть. удачи.

P.S. если не разберешься пиши в личку сфоткаю как это сделано у меня.

 

спасибо, попробую! Я видел этот пучёк там уже, поэтому примерно понял! Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что пиши лкчше в лиску так как не всегда слежу за темами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для подстраховки, от (активного сабика идёт розовый провод) как я понимаю это remote и он должен пдключатся или к активной антенне или к змку на АСС, если я правильно вычитал, это синий проводок на магнитоле? к нему получается просто примотаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто так и не ответил, ну да ладно, в двух словах, на подключение ушло 2 часа, по правому борту проложил тюльпаны RCA по левому все силовые кабели, от аккамулятора пихали со стороны капота, но перед этим, из салона, просунул отвертку рядом с тем пучком проводов которые идут из залона под капот, а потом жестую проволокузапихал, отвёртку вытащил, сделал петельку на проволке и вытянул плюсовой провод от сабика в салон, далее, подключал его через линейный преобразователь Mystery, приматывали сзади магнитолы к проводам на задние динамики, только вот по цветам провода не совпали те что я тут нашел, ну да ладно разобрались, серый с белым, и фиолетовый с белым, эт вроде как задние, и ещё провод от сабика щёл на активную антенну или ключ зажигания, примотались там же у магнитолы к синему с черноё полосой проводу, всё подключили, (даже клемму не пришлось скидывать) Код магнитолы оказался в борачке, и вуаля, ничего не работает :D :D :D , ну видимо конденцаторы какие то в сабике заряжались, через минуту всё заиграло на Ура ))), сегодня с утра после того как завёл машину, сабик заиграл через 10 сек=)) Очень удобно))) да кстати, подключал просто напрямую без всяких там конденсаторов, всё супер работает, обороты не плавают, фары не мигают=))) САБ Mystery 301 , ожидал на самом деле меньшего т.к. машина всё таки седан а не хэтчбэк, ну звучит просто супер, мне большего и не надо, волосы не шевелятся но уши закладывает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят вопрос реально ли подключить усилок и саб к магнитоле Ford Mondeo 6000CD RDS EON????

Это прям издевательство какое-то.... А почитать религия не позволяет? Всего на 4х страницах это обсосано вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexx057, читаем эту тему с первой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может есть у кого-нибудь фото через что прокинуть кабель "+" из салона под капот?

Изменено пользователем Lex_from_Belarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проделывал эту процедуру. Жгут проводов из салона в подкапотное, если смотреть из салона - за блоком предохранителей, над педалью сцепления; если смотреть под капотом - за вакуумником. Пропихнул из салона, правда изогнулся как змей, неудобно и темно, светил себе айфоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...