Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Усилитель


Рекомендуемые сообщения

Читаю спецификацию сабвуфера - пишут что требуется усилок.

 

Смотрю усилок - заявленно 4 выхода, смотрю визуально и не вижу выхода на саб.

На вход 4 RCA, и на 4 выход(по два провода), 2 на перед 2 на зад. На сабвуфер не видно выходов.

Может как-то по другому подключается саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю спецификацию сабвуфера - пишут что требуется усилок.

 

Смотрю усилок - заявленно 4 выхода, смотрю визуально и не вижу выхода на саб.

На вход 4 RCA, и на 4 выход(по два провода), 2 на перед 2 на зад. На сабвуфер не видно выходов.

Может как-то по другому подключается саб?

В случае 4х канального уся можно взять 2 выхода на фронт (перед) и 2 выхода (мостом) на саб.

Соответственно, если ты хочешь и фронт, и тыл (задние двери или полка), и саб, то 4х канального уся маловато будет. :(

Нужен или 5(6)канальный, или к тоему 4х ещё один 2х или моноблок специально для саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю спецификацию сабвуфера - пишут что требуется усилок.

 

Смотрю усилок - заявленно 4 выхода, смотрю визуально и не вижу выхода на саб.

На вход 4 RCA, и на 4 выход(по два провода), 2 на перед 2 на зад. На сабвуфер не видно выходов.

Может как-то по другому подключается саб?

омг

смотри на саб. скока катушек? скока Ом?

смотри на усилок. подключения мостом, посмотри в инструкцию, на сколько Ом мостом работает?

в зависимости от этого и подключай! если сообразишь- ок, если нет, то пиши что и к чему подключаешь!

дополню, если саб 2-х катушечьный, ставь на усе исклюсительно МОНО. или только один тюльпан втыкай. .... чревато, если усь серьёзный

Изменено пользователем keinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю спецификацию сабвуфера - пишут что требуется усилок.

 

Смотрю усилок - заявленно 4 выхода, смотрю визуально и не вижу выхода на саб.

На вход 4 RCA, и на 4 выход(по два провода), 2 на перед 2 на зад. На сабвуфер не видно выходов.

Может как-то по другому подключается саб?

судя по тому что ты пишешь , ты в этом вообще не рубишь , советую обратиться в аудиостудию, поставят и отрегулируют ( и главное не испортят) ... без обид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратиться в аудиостудию, поставят и отрегулируют ( и главное не испортят)

 

Только вот скока денег возьмут за это несложное дело (я имею в виду установку)? За пару дней самому можно все установить и подключить, включая протяжку проводов на колонки. Для установки бюджетной акустики класса "чтоб громче играло" изворачиваться с установкой особо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Читаю спецификацию сабвуфера - пишут что требуется усилок.

 

Смотрю усилок - заявленно 4 выхода, смотрю визуально и не вижу выхода на саб.

На вход 4 RCA, и на 4 выход(по два провода), 2 на перед 2 на зад. На сабвуфер не видно выходов.

Может как-то по другому подключается саб?"

На усилке и не будет отдельного выхода на саб. На 4-х канальный усилок подключай передние колонки (2 канала 1 и 2) и саб (2 канала мостом 3 и 4, грубо говоря бери "+" от 3 канала "-" от 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот скока денег возьмут за это несложное дело (я имею в виду установку)? За пару дней самому можно все установить и подключить, включая протяжку проводов на колонки. Для установки бюджетной акустики класса "чтоб громче играло" изворачиваться с установкой особо не надо.

 

Если уверен в себе - делай сам, если сомневаешься - ищи помощь, только у действительно знающих людей.

По поводу денег , в Питере берут в районе 2500 р. за подключение усилителя плюс расходники.Это за результат. В эти деньги усилитель будет закреплен, провода проложены по разным порогам, если в двери нужно лезть еще за каждую дверь 300-500 р. Но это все настолько индивидуально.......

С просьбой протащить только провода, а остальное сам сделаю обычно посылают, я во всяком случае посылал. Прикрути все, а потом проложу провода, выведу все красиво, подключу и настрою -чтобы не мешало, не фонило и играло и динамики не выплевывало.

А что в твоем понятии изворачиваться? Строить подиумы в багажнике для усилителей?

 

Видел много машин, пока на установке работал, когда приезжали с просьбой отрегулировать усилитель, а он просто в багажнике валялся среди банок и мешков. Это что - бюджетная установка? Или пофиг как лишь бы орало погромче? Были посланы нах без объяснений. Много раз переустанавливал после каких-то гоблинов, которые элементарных правил не знают.

Один жаловался на фон, а в итоге оказалось что он массу усилителя к кузову на саморез локерный прикрутил, даже краску не чистил :D в итоге магнитола и усилитель в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом берешь два двойных "тюльпаны". Один двойной "тюльпан" втыкаешь в линейные выходы передних колонок (левой и правой) на магнитоле. Второй двойной "тюльпан" на выход саба. То же самое делаешь на усилке. ТОЛЬКО СМОТРИ ЧТОБЫ НОМЕРА КАНАЛОВ СООТВЕТСТВОВАЛИ КОЛОНКАМ И САБУ!!!!!!!!!!!!!

Но все же лучше чтоб на колонки и на саб отдельные усилителе стояли.

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен в себе - делай сам, если сомневаешься - ищи помощь, только у действительно знающих людей.

По поводу денег , в Питере берут в районе 2500 р. за подключение усилителя плюс расходники.Это за результат. В эти деньги усилитель будет закреплен, провода проложены по разным порогам, если в двери нужно лезть еще за каждую дверь 300-500 р. Но это все настолько индивидуально.......

С просьбой протащить только провода, а остальное сам сделаю обычно посылают, я во всяком случае посылал. Прикрути все, а потом проложу провода, выведу все красиво, подключу и настрою -чтобы не мешало, не фонило и играло и динамики не выплевывало.

А что в твоем понятии изворачиваться? Строить подиумы в багажнике для усилителей?

 

Видел много машин, пока на установке работал, когда приезжали с просьбой отрегулировать усилитель, а он просто в багажнике валялся среди банок и мешков. Это что - бюджетная установка? Или пофиг как лишь бы орало погромче? Были посланы нах без объяснений. Много раз переустанавливал после каких-то гоблинов, которые элементарных правил не знают.

Один жаловался на фон, а в итоге оказалось что он массу усилителя к кузову на саморез локерный прикрутил, даже краску не чистил :D в итоге магнитола и усилитель в ремонт.

 

У меня когда была первая машина, ВАЗ 15. Я купил себе комплект недорогой акустики и, не имея представления как это все прокладывается, подключается, но имея интернет и голову на плечах за два дня не спеша под пивко протянул себе все новые провода, поставил голову, подиумы, все колонки, все усилки, конденсатор, все прикрутил все установил. Даже сам настроил, если это можно считать настройкой, просто выкрутил на усилке все ближе к максимуму, но чтоб на пиковых громкостях ничего не хрипело))))) Мне хватало как все у меня играло. - вот это я называю без изворотов, все по минимуму и бюджетно.

Но такие ньюансы как протаскивать силовой кабель и линейники по разным порогам и т. п. я соблюдал (опять же интернет в помощь)!!!

 

Если бы в Москве брали за установку 3-4000 руб., можно было бы не заморачиваться. Я думаю что установка всего этого будет стоить около 7-10000 + еще 2-3000 р. отдашь за настройку.

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда была первая машина, ВАЗ 15. Я купил себе комплект недорогой акустики и, не имея представления как это все прокладывается, подключается, но имея интернет и голову на плечах за два дня не спеша под пивко протянул себе все новые провода, поставил голову, подиумы, все колонки, все усилки, конденсатор, все прикрутил все установил. Даже сам настроил, если это можно считать настройкой, просто выкрутил на усилке все ближе к максимуму, но чтоб на пиковых громкостях ничего не хрипело))))) Мне хватало как все у меня играло. - вот это я называю без изворотов, все по минимуму и бюджетно.

Но такие ньюансы как протаскивать силовой кабель и линейники по разным порогам и т. п. я соблюдал (опять же интернет в помощь)!!!

 

Если бы в Москве брали за установку 3-4000 руб., можно было бы не заморачиваться. Я думаю что установка всего этого будет стоить около 7-10000 + еще 2-3000 р. отдашь за настройку.

 

Потому я и написал в первых строках - уверен в себе делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда была первая машина, ВАЗ 15. Я купил себе комплект недорогой акустики и, не имея представления как это все прокладывается, подключается, но имея интернет и голову на плечах за два дня не спеша под пивко протянул себе все новые провода, поставил голову, подиумы, все колонки, все усилки, конденсатор, все прикрутил все установил. Даже сам настроил, если это можно считать настройкой, просто выкрутил на усилке все ближе к максимуму, но чтоб на пиковых громкостях ничего не хрипело))))) Мне хватало как все у меня играло. - вот это я называю без изворотов, все по минимуму и бюджетно.

Но такие ньюансы как протаскивать силовой кабель и линейники по разным порогам и т. п. я соблюдал (опять же интернет в помощь)!!!

 

Если бы в Москве брали за установку 3-4000 руб., можно было бы не заморачиваться. Я думаю что установка всего этого будет стоить около 7-10000 + еще 2-3000 р. отдашь за настройку.

установка в москве стоит как раз 4000р + провода и соответственно настройка в эту сумму входит , не такие большие деньги, хотя конечно можно самому всё поставить, спалить нах купить новое и обратиться к спецам

( это я про автора темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все кто реально отвечает и помогает, за исключением умников которые все на свете знают (это я про walt)

 

Саб предполагается такой

Максимальная мощность 160W (80 +80)

Стандартная мощность 100W (50 +50).

The speaker impedance standard is 2 ohms + 2 ohms.

 

 

 

Вот такая спецификация на усилке:

Channels: 4 / 3 / 2 Channel

RMS Power Standard: 4 x 40 watts

RMS Power (4 ohm): 4 x 60 watts

SNR (Signal to Noise Ratio): >95dB

Stereo Separation @ 1 Khz: >62dB

T.H.D: <0.05%dB

Input Sensitivity: 300mV-3V

Input Impedance: 33K Ohms

Low Pass Filter: 50-500Hz/12dB

High Pass Filter: 50-500Hz/12dB

Bass Boost: 45Hz/0-18dB

Fuse Rating: ATC20Ax2

Controls:

- Gain front

- Gain rear

- Bass boost front

- Bass boost rear

- Slope front

- Slope rear

- Frequency front

- Frequency rear

Input:

- 2x rear speaker R + L

- 2x front speaker R + L

- RCA input front R + L

- RCA input rear R + L

- Power + REM -

Dimensions: 400mm x 200mm x 70mm (L x W x H)

post-28285-0-43771400-1298539964_thumb.jpg

post-28285-0-97539100-1298539964_thumb.jpg

post-28285-0-30341800-1298539965_thumb.jpg

Изменено пользователем barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может где то не углядел. А можно подключить усилитель и саб к штатной 6000CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. только вот хочу я к примеру сделать "правильный" выход,почитал ссылочку и не понял что купить и где купить!

объясните неучу плиз.....

Изменено пользователем stas496
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все кто реально отвечает и помогает, за исключением умников которые все на свете знают (это я про walt)

 

Саб предполагается такой

Максимальная мощность 160W (80 +80)

Стандартная мощность 100W (50 +50).

The speaker impedance standard is 2 ohms + 2 ohms.

 

 

 

Вот такая спецификация на усилке:

Channels: 4 / 3 / 2 Channel

RMS Power Standard: 4 x 40 watts

RMS Power (4 ohm): 4 x 60 watts

SNR (Signal to Noise Ratio): >95dB

Stereo Separation @ 1 Khz: >62dB

T.H.D: <0.05%dB

Input Sensitivity: 300mV-3V

Input Impedance: 33K Ohms

Low Pass Filter: 50-500Hz/12dB

High Pass Filter: 50-500Hz/12dB

Bass Boost: 45Hz/0-18dB

Fuse Rating: ATC20Ax2

Controls:

- Gain front

- Gain rear

- Bass boost front

- Bass boost rear

- Slope front

- Slope rear

- Frequency front

- Frequency rear

Input:

- 2x rear speaker R + L

- 2x front speaker R + L

- RCA input front R + L

- RCA input rear R + L

- Power + REM -

Dimensions: 400mm x 200mm x 70mm (L x W x H)

мало того что я всё знаю так я это всё и умею. на этом основании и советую таким как ты ( искателям выхода на саб из усилка) не тратить своё время и не портить приобретённое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все кто реально отвечает и помогает, за исключением умников которые все на свете знают (это я про walt)

 

Саб предполагается такой

Максимальная мощность 160W (80 +80)

Стандартная мощность 100W (50 +50).

The speaker impedance standard is 2 ohms + 2 ohms.

 

 

 

Вот такая спецификация на усилке:

Channels: 4 / 3 / 2 Channel

RMS Power Standard: 4 x 40 watts

RMS Power (4 ohm): 4 x 60 watts

SNR (Signal to Noise Ratio): >95dB

Stereo Separation @ 1 Khz: >62dB

T.H.D: <0.05%dB

Input Sensitivity: 300mV-3V

Input Impedance: 33K Ohms

Low Pass Filter: 50-500Hz/12dB

High Pass Filter: 50-500Hz/12dB

Bass Boost: 45Hz/0-18dB

Fuse Rating: ATC20Ax2

Controls:

- Gain front

- Gain rear

- Bass boost front

- Bass boost rear

- Slope front

- Slope rear

- Frequency front

- Frequency rear

Input:

- 2x rear speaker R + L

- 2x front speaker R + L

- RCA input front R + L

- RCA input rear R + L

- Power + REM -

Dimensions: 400mm x 200mm x 70mm (L x W x H)

 

 

у саба 2 катушки по 2 Ома, усилитель (я не увидел что он мостом может работать) на саб можно подключить в 4-х разных вариантах! мостом/не мостом, паралельно/последовательно, почитай инет, долго здесь объяснять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что прежде чем научится что-то делать

мало того что я всё знаю так я это всё и умею. на этом основании и советую таким как ты ( искателям выхода на саб из усилка) не тратить своё время и не портить приобретённое оборудование.

 

Ты walt спалил не один саб

хотя конечно можно самому всё поставить, спалить нах купить новое и обратиться к спецам

Поздравляю!

 

 

 

Мой вопрос касательно совместимости этого оборудования, 2х катушечного саба и усилка

Как считаете коллеги, нормальные характеристики на сабе и на усилке?

Изменено пользователем barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой вопрос касательно совместимости этого оборудования, 2х катушечного саба и усилка

Как считаете коллеги, нормальные характеристики на сабе и на усилке?

 

Похоже нет.

Таким усилителем лучше перед зад усиливать, причем резать низкие на 100 Гц.

Усилитель для саба слабоват.

Мощность усилителя нужно как минимум в 2 раза больше.

Бубнить будет, а играть вряд ли.

 

ЗЫ спалить саб слабым усилителем тоже можно, даже более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko::lol: Там в конце контакты конторы которая делает это за указаннную сумму в Москве :D .

В Питере наверняка есть такие же конторы, мож в Юноне? :wink:

:lol1: да да :cool: еду на юнону....там и подешевле будет :)

а может и еще чего интересного предложат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2boroda 2 Спасибо. Что посоветуете из оборудования? Какие-нибудь конкретные модели усилков и сабов из бюджетной категории и в среднеценовом диапозоне

Изменено пользователем barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2boroda 2 Спасибо. Что посоветуете из оборудования? Какие-нибудь конкретные модели усилков и сабов из бюджетной категории и в среднеценовом диапозоне

 

Из бюджетного только активные сабы, из Пионеров к примеру.

 

Из среднебюджетного Kicx, Mistery. Если только на саб двухканальник. Моноблоки на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: да да :cool: еду на юнону....там и подешевле будет :)

а может и еще чего интересного предложат :D

 

Как все сделаешь отпишись, интересно узнать мнение того, что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка в москве стоит как раз 4000р + провода и соответственно настройка в эту сумму входит , не такие большие деньги, хотя конечно можно самому всё поставить, спалить нах купить новое и обратиться к спецам

( это я про автора темы)

 

Подскажи плиз место, где за 4000р мне установят магнитолу, колонки, пищалки, спрячут кроссоверы, протянут новые провода на колонки, прикрутят 2 усилка, конденсатор, протянут провода к усилкам, все это красиво подключат (чтобы провода не болтались и были максимально спрятаны), да еще как бонус настроят все это добро и все провода подгонят!!!??? Я даже думать не буду, сразу по возможности приеду!!! Но что то мне подсказывает, что эта сумма все таки будет побольше. У меня все есть, кроме колонок и магнитолы.

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stas496
BАLU
Не поленитесь и перечитайте существующие темы по автозвуку. Там всё уже прописано.
Спектор частот с линейных выходов штатных магнитол - "не айс". Далее набегают: усилитель,эквалайзер,аккустика,шумоизоляция и т.д.
Альтернатива - установить другое головное устройство устраивающее по качеству звука с заменой аккустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...