Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всхлипы впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Ты смотрел на последних рейстайлах? У меня нет "дикого" пшик-а, но КХХ и заслонки "отходят" не сразу. И имха это связанно с изменениями в электрике и софте.

 

 

А это мысль. У меня ФМ3 2006 г. рестайл, а у Лексуса 2004 г.в. Надо послушать на ФМ3 моего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shura1 Слушай если не трудно. В сообщениях Федора76 есть звуковой файл ПШЫШ. Сравни его со своим. По принципу работы у нас с тобой машины одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел ещё раз видео с "глуш-и". У менявсё тоже самое, может пшик по тише. Имха этот пшик связан с полным открытиемКХХ после остановки, в этот момент 25-27кПа на впуске превращаются в 96-100кПавот и пшшшшЫк (имха). Попробуй перезавести + как я писал выше. Или глуши с газом в пол)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел ещё раз видео с "глуш-и". У менявсё тоже самое, может пшик по тише. Имха этот пшик связан с полным открытиемКХХ после остановки, в этот момент 25-27кПа на впуске превращаются в 96-100кПавот и пшшшшЫк (имха). Попробуй перезавести + как я писал выше. Или глуши с газом в пол)

 

А полное открытие КХХ ты связываешь, как писал выше, с софтом и прошивкой на рестайлах ???

 

ЧТО СКАЖУТ ГУРУ КЛУБА??? электронщики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полное открытие КХХ ты связываешь, как писал выше, с софтом и прошивкой на рестайлах ???

 

И с софтом и с изменениями в электрике. Ибо если верить автодате 3.16 то на кхх после выключения зажигания + не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никокого мистического покрытия вот вам пожалусто мая новая заслонка где четко видно серое покрытия которое компинсирует зазор.

 

полностью согласен с VLADUN .

на днях впервые помыл ДЗ карбоклинером, до этого протирал тряпочкой смоченой в Vd 40 и что вы думаете? начались бульканье в воздухофильтре и перестала глохнуть при отключении КХХ.

ХХ вырос до 850-870 об.

зато ДЗ блестит, красота:D

 

Вспомнил по случаю запрет КАТЕГОРИЧЕСКИЙ на мытьё ДЗ растворителями и острыми предметами.

Решил востановить покрытие лаком для ногтей (у жены взял). Покрыл в 2 слоя кромку самой заслонки и в 1 слой корпус заслонки

по окружности в месте где заслонка полностью закрыта. В общем по месту старого покрытия, там видны остатки ,осколки серого покрытия похожего на лак. Дал подсохнуть, одел пружину , пощёлкал заслонкой чтобы убрать лишний лак и чтобы не заедала, убрал ошмётки тряпочкой. На просвет зазора практически нет, только в районе оси. До этого просвет был по кругу. Поставил,собрал и вуаля.

Бульк пропал.

ХХ 700-720.

Глохет при отключении КХХ

Доволен как слон!!!:yahoo: Один вопрос, на долголи хватит этого чудо,практически НАНО-покрытия:D

Может кому пригодится данный метод.

Вывод: больше никаких растворителей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять все разошлись!

 

Вот такой вопрос: Прошу разъяснить физику процесса - Двигатель заглушен заслонки в колекторе открыты шток вакуомного привода на верху, Запускаем двигатель шток пошел вниз заслонки закрились открываются если сильно газануть (делал один т.ч. на каких оборотах они открылись сказать не могу), Выключаем зажигание слышим ПШЫШ (это КХХ открылся) затем секунд 7-10 открываются заслонки шток вверх.

 

Суть вопроса, а заслонки не должны открываться сразу после остановки движка? Может задержка в открытии и является причиной ПШЫШ - оставшееся разряжение или еще что при закрытых заслонках заставляют КХХ отрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет федор76. Прочти посты shura1 : 123, 125, 127 и мои ответы. Он связывает природу ПШЫШ с изменением подключения КХХ и изменением сфота на машинах 2006 г. У shura1 машина тоже 2006 г. и ПШЫШ присутствует но не такой сильный. Надо еще у кого нибудь на машинах 2006 года послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все разошлись!

 

Вот такой вопрос: Прошу разъяснить физику процесса - Двигатель заглушен заслонки в колекторе открыты шток вакуомного привода на верху, Запускаем двигатель шток пошел вниз заслонки закрились открываются если сильно газануть (делал один т.ч. на каких оборотах они открылись сказать не могу), Выключаем зажигание слышим ПШЫШ (это КХХ открылся) затем секунд 7-10 открываются заслонки шток вверх.

 

Суть вопроса, а заслонки не должны открываться сразу после остановки движка? Может задержка в открытии и является причиной ПШЫШ - оставшееся разряжение или еще что при закрытых заслонках заставляют КХХ отрабатывать?

 

Заслонки точно открываются если резко газовать.

Если набирать обороты медленно, то откроется только на высоких.

В общем по моим наблюдениям от оборотов они не зависят, скорее от разряжения во впускном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот новая порция для размышлений коллективного разума.

1. Был на диагностике, комп выдал Р1520 - сбой цепи управления элмагнитного клапана впускного коллектора. Я лично появление этой ошибки связываю с тем, что когда я проверял работу вакуумника заслонок, то я разъем с этого клапана снимал и потом заводил авто. Вот она и появилась или не так ????

2. Снял этот клапан, подал на него напряжение - щелкает - значит он рабочий.

3. Снял Т-МАР. Был черный, промыл так что "штучка" стала девственно розовой. Поставил на место.

4. КХХ и ДЗ поставил на герметик.

5. Завел, прогрел. Обороты ХХ 795-800. (т.е опять двадцать пять)

6. ПРИ СНЯТИИ Разъема С КХХ авто пытается заглохнут. Раньше при снятии разъема с КХХ никаких изменений НЕ БЫЛО.

7. При одевании разъема на КХХ в зоне ДЗ и гофры появляется мой "любимый" ПШЫШ.

8. При выключении зажигания картина (как описывал ее Лексус) повторяется

9. Что интересно. Мерил напряжение на КХХ когда он стоял на своем месте.

 

9.1. При включении КХХ напряжение на него 3,8 В.

9.2. При заводке двигла слышен в КХХ щелчок (открывается) , напруга падает до 1,5 В.

9.3. ПРи работе двигла на КХХ напряжение 3 В.

9.4. ПРи выключении зажигания на КХХ приходит 12 В, сам клапан открывается на максимум и мы слышем ПШЫШ.

9.5. И только когда вакуумник заслонок коллектора отрабатывает назад (его шток поднимается через 7-8 сек после того как выкл. зажигание) напряжение на КХХ становится "0".

 

Т.е., получается что после выключения зажигания КХХ остается под напряжением.

 

Вопрос: барахлит КХХ, или дурку играет элмагнитный клапан впуска или что то другое???

 

Вы топливную рампу снимали ИМЕННО на этой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про топливную рампу можно по подробней, лично в моем движке походу никто не копался, т.к. следов присутствия ремонтников не наблюдается (ну это я так думаю плюс первый хоз. ездил в сервис на обслугу все документы посещиний на руках, там ни чего такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить 3-и самореза с груши, снять грушу, достать сальник (возможно придётся выбить ось). Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха именно через сальник . Грушу я снимал,только как достать сальник. Внизу часть болванки другого цвета (где мембрана),она снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил сообщение от товарища который временно работает на заводе форд по питером, вот он разговаривал там с разными работниками по ПШЫКУ они уверяют, что это конструктивная особенность данного авто(движка) такое есть и на новых фокусах и монях.

Сегодня заметил если глушить машину с работающим кондеем то ПШЫК еле слышен и очень короток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы топливную рампу снимали ИМЕННО на этой машине?

 

 

Алексей Владимирович! Топливную рампу НИ РАЗУ НЕ СНИМАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема опять заглохла!

 

У кого нибудь есть подвижки в данном вопросе?

 

Для справки вчера лично разговаривал в товарищем, который работал в Всеволожске на заводе Форд, он мне подтвердил что новые мони и фокусы глохнут с таким же ПШЫКОМ, говорят конструктивная особенность.

Вот только я пока лично не услышу не смогу поверить что авто с ценой более 600 т.р. имеет такую особенность!

 

Кто может уже сталкивался с новыми фордами , можете подтвердить или опровергнуть слова "товарища"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Федор! Я слушал и форд фокус 1 и форд маверик. У них пшык присутствует но тише. У Лексуса ФМ 3 2004 г.в. На его авто пшыш отсутствует. Я связываю пшыш как кто- то в верху писал что это программа и подключение КХХ по другому. Вот сидел как то вспоминал, что с этим пшышем (когда я не думал о нем) был в сервисе "У комикса". У них вопросов не возникло.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Федор! Я слушал и форд фокус 1 и форд маверик. У них пшык присутствует но тише. У Лексуса ФМ 3 2004 г.в. На его авто пшыш отсутствует. Я связываю пшыш как кто- то в верху писал что это программа и подключение КХХ по другому. Вот сидел как то вспоминал, что с этим пшышем (когда я не думал о нем) был в сервисе "У комикса". У них вопросов не возникло.

 

В данный момент мы говорим о машинах 2006 г. - 2011г. выпуска по ФМ3 это последний рестайл перед снятием с конвеера, по новым это ФФ3 и ФМ4 те что сейчас выпускает Всеволожск, тихий ПШЫК это тоже ПШЫК, так может мы голову тут ломаем пытаясь исправить то что инженеры Форда не смогли исправить и списали на "конструктивные особенности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мы говорим о машинах 2006 г. - 2011г. выпуска по ФМ3 это последний рестайл перед снятием с конвеера, по новым это ФФ3 и ФМ4 те что сейчас выпускает Всеволожск, тихий ПШЫК это тоже ПШЫК, так может мы голову тут ломаем пытаясь исправить то что инженеры Форда не смогли исправить и списали на "конструктивные особенности".

 

В ближайшее ввремя постараюсь послушать ФМ 4. Я тоже уже начинаю склоняться к "так может мы голову тут ломаем пытаясь исправить то что инженеры Форда не смогли исправить и списали на "конструктивные особенности" и к другой схеме подключения КХХ. Будет что нового напиши. Если че будя у меня тоже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого звука. А чем он нехорош для движка? Или просто звук неприятный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого звука. А чем он нехорош для движка? Или просто звук неприятный?

 

 

1 У меня нет такого звука --- Судя по всему это только на двигунах 1.8 последний рестайл!

 

2. А чем он нехорош для движка? ------ Вот это лично мне тоже хотелось бы понять, пока склоняюсь к мысли , что ни чем!

 

3. Или просто звук неприятный? ------------ Звук действительно неприятный, но это когда ты про него думаешь, мне пока товарищ (за ногу его...) не обратил на это внимание я вообще про этот ПШЫШ и не думал. Так же я считаю что ФМ3 это не та машина которая должна хрюкать пшикать и тд и тп. ведь не "тазик" или камаз там какой то !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 У меня нет такого звука --- Судя по всему это только на двигунах 1.8 последний рестайл!

 

2. А чем он нехорош для движка? ------ Вот это лично мне тоже хотелось бы понять, пока склоняюсь к мысли , что ни чем!

 

3. Или просто звук неприятный? ------------ Звук действительно неприятный, но это когда ты про него думаешь, мне пока товарищ (за ногу его...) не обратил на это внимание я вообще про этот ПШЫШ и не думал. Так же я считаю что ФМ3 это не та машина которая должна хрюкать пшикать и тд и тп. ведь не "тазик" или камаз там какой то !

А чем кроме диаметра циллиндров отличаются наши движки? на них идут одни и те же навесные агрегаты и клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кроме диаметра циллиндров отличаются наши движки? на них идут одни и те же навесные агрегаты и клапана

 

Смею предположить - мозгом ФМ3 который и дает команду на КХХ "открыть" при глушении мотора (сужу по наличию напряжения на нем при повороте ключа зажигания в 0), но это мое субъективное мнение непрофессионала .

 

Замечу сия проблема выявлена (т.к. более никто не отписался) только на ФМ3 1.8 2006г., авто с другими данными данной проблемы не имеют (судя по теме т.е. отсутствию таковых в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

реанимирую тему!

с федор76 я уже общался. он посоветовал послушать другие машинки, благо их в достатке. так вот, двухлитровый одногодок с почти равным пробегом издает не ПШИШШШШШШ, а маленький ПЫХ одновременно с затуханием звука двигателя...выходит это проблема 1,8! осталось теперь только локализовать этот "КамАЗовский выдох"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...