Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всхлипы впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

вот и я записал работу своего авто . пуск двигла и вовремя движения подем оборотов перед самои остановкои проишодет постоянно в диапозоне от 20км до 10 км.какие будут кпментари. я уже заааееб с атим боротся,что я зделал замена кхх,датчик дз,вв провада ,свечи иридиум денсо, катушка загигания оригинал, датчик температуры, 2 лямбды от бош универсал. ремонт колектора замена заслонок,ремонт дросельнои заслонки. и все по барабану моня на своей волне http://photo.qip.ru/users/vladun/video/

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где же наши спецы?

Попробую еще раз описать процесс :

1 Если глушить машину рукой закрывая дроссель и не отпускать её то звука нет!

2 сняли КХХ визуально он нормальный не продувается (или сил не хватило) почти чистый так немного налета черного пальцем провел и всё чистый. Подключили разъём поворачиваем зажигание, но не заводим КХХ оживает что то там начинает шевелиться, далее отключаем зажигание КХХ не много подумав (в это время слышно урчание моторчика в нем) приподнимает клапан и ещё подумав закрывает его.

 

Получается именно из-за этого подъёма и создаётся данный звук (происходит втягивание воздуха на уже не работающем двигателе поэтому его и слышно отчетливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

должен ли КХХ открываться после остановки двигателя?

почему он открывается поздно?

возможно ли что причина в мозгах которые поздно дают команду "открыть закрыть"?

 

Я думаю многие вопросы бы отпали имел бы возможность поставить КХХ с машины где нет ПШШШ-ка.

 

Что думаете господа?

 

 

 

1. Нет.

2. нужно читать на компе.

3. Это к Вове. Я не электронщик.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем КХХ, затем лечим дальше...

 

Вот с таким подходом многие из форумчан перед тем как решить проблему пол машины меняют, а в итоге можно было бы обойтись малой кровью.

 

Вот не пойму зачем менять КХХ открывается он бодренько вот только поздно, еще раз хочу спросить что заставляет работать КХХ "МОЗГ" тогда вопрос почему на него идет команда "открыть" а затем он закрывается если так быть не должно?

 

Товарищи Москвичи Вам ведь проще скооперироваться да проверить вопрос с КХХ снять с рабочей машины где нет ПШШШ и поставить туда где есть ПШШШ вот и понятно будет КХХ это глючит или нет и тратить деньгу на покупку не надо там работы то на пол часа , так же можно продположительно глючный КХХ поставить на др машину и посмотреть появиться ПШШШ или нет.

 

Я бы проделал такую операцию вот только донора нет.

На сколько я понимаю временный переброс КХХ не должен навредить машине или самому КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проделал такую операцию вот только донора нет.

 

Еще недели 3 и будет тебе донор... Хотя у меня 2 литра, могу не подойти для 100% результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку подправил, вроде работает http://ifolder.ru/23519431

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку подправил, вроде работает http://ifolder.ru/23519431

 

Если не трудно выложить видео остановки двигателя ,что бы звук ПШШШ послушать.

 

Очень хочется сравнить со своим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может во вслипах впускного коллектора повинен сам коллектор? Указали бы пробег и есть ли дизеление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может во вслипах впускного коллектора повинен сам коллектор? Указали бы пробег и есть ли дизеление?

 

Всхлипывать без КХХ ничего не будет я же писал идет подсос воздуха после остановки двигателя , дроссель в это время уже закрыт полностью, поэтому единственное место где воздух может пройти в коллектор это КХХ , который в свою очередь и открывается после остановки двигателя (а говорят не должен) затем закрывается, отверстие не большое и форма получается как в духовом инструменте вот и звучит.

Вот почему он открывается (если не должен) и как это вылечить в домашних условиях ?

 

P.S.

Пробег хорошо виден в видео материале который постами выше выложен.

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может во вслипах впускного коллектора повинен сам коллектор? Указали бы пробег и есть ли дизеление?

У evgkomok дизеления нет- работает нормально, но всхлип- как у камаза..

Вчера с Евгением говорили по телефону- обещал в ближайшее время заглушить КХХ - вот тогда и будет точный ответ- виновен кхх или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему он открывается (если не должен)

Не может он открываться с выключеным зажиганием- его в закрытом положении удерживает пружина..Можешь убедиться при помощи тестера- стань на контакты КХХ и посмотри напряжение в момент выключения.

Если он пропускает- значит нет плотного прилегания клапана кхх к седлу..хоть на вид все вроде замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У evgkomok дизеления нет- работает нормально, но всхлип- как у камаза..

Вчера с Евгением говорили по телефону- обещал в ближайшее время заглушить КХХ - вот тогда и будет точный ответ- виновен кхх или нет..

 

У меня такой вопрос, что значит заклушить КХХ ?

И как тогда ФМ будет работать на холостых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, что значит заклушить КХХ ?

И как тогда ФМ будет работать на холостых ?

У Евгения при снятии клеммы с КХХ машина работает, соответственно, чтобы проверить кхх, надо вставить какую- нибудь прокладку, между дросселем и клапаном, если при этом машина не будет работать на хх, то соответственно виновник клапан, если будет- значит есть подсос.

А тебе советую, чтобы тебя вопрос с "мозгами" не мучал- померяй напряжение на клеммах КХХ в момент отключения- должен быть ноль

Возьми иголки- проткни провода и меряй параллельно,т.е. без снятия клеммы- так картинка точнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно выложить видео остановки двигателя ,что бы звук ПШШШ послушать.

 

Очень хочется сравнить со своим.

 

Федор76 засниму и выложу. Но в принципе этого скорее не требуется: мой ПШЫШ точно такой как у тебя на ролике когда ты просто выключаешь движок

 

Самое интересное отключил клемму КХХ, машину завел, подключаю клемму КХХ и в дросселе сразу ПШЫШ

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор76 засниму и выложу. Но в принципе этого скорее не требуется: мой ПШЫШ точно такой как у тебя на ролике когда ты просто выключаешь движок

 

А как ведет себя КХХ если его снять подключить клему (я после клал на дроссель разворачиал что бы было видно как работает клапан) повернуть зажигание но не заводить, подождать немного и отключить.

 

Вот оно и есть суть проблемы звук создается при открытии клапана это как в трубе (духовом инструменте)

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ведет себя КХХ если его снять подключить клему (я после клал на дроссель разворачиал что бы было видно как работает клапан) повернуть зажигание но не заводить, подождать немного и отключить.

 

Федор постараюсь сделать и отписаться. Самое интересное отключил клемму КХХ, машину завел, подключаю клемму КХХ и в дросселе сразу ПШЫШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор постараюсь сделать и отписаться. Самое интересное отключил клемму КХХ, машину завел, подключаю клемму КХХ и в дросселе сразу ПШЫШ

 

Вот оно и есть суть проблемы звук создается при открытии клапана это как в трубе (духовом инструменте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего через 3-5 секунд!!! срабатывает привод воздушных заслонок-наблюдали по положению привода

 

Вот он у меня так же срабатывает

 

 

А тебе советую, чтобы тебя вопрос с "мозгами" не мучал- померяй напряжение на клеммах КХХ в момент отключения- должен быть ноль

Возьми иголки- проткни провода и меряй параллельно,т.е. без снятия клеммы- так картинка точнее будет

Все сделал результат на КХХ остается напряжение пока не сработает привод воздушных заслонок как только заслонки закрываются КХХ обесточивается .

 

Какие будут мысли по данному вопросу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут мысли по данному вопросу?

надо будет и у себя померить :(

у меня привод заслонок практически сразу отрабатывает, как только машину заглушишь..а вот задержка у тебя и у Жени...получается, что клапан управления вакуумом, что живет под КХХ то же так же отрабатывает..Пока не понимаю логики этого процесса.

Вакуум находится ведь не за дроссельной заслонкой (хотя там есть конечно разряжение) Вакуум "находится" в камере, расположенной во впускном коллекторе..вот из него и идет трубочка на клапан управления вакуумом, а уже от него расходится на привод заслонок и на клапан арбсордера..Если с его снять питание, то привод заслонок вообще не работает, т.к. клапан закрыт, причем, как я понимаю это обычный электромагнитный клапан, и у него всего два состояния: открыт или закрыт..А вот дальше интересна его логика работы: он открыт при включенном зажигании и соответственно заслонки работают чисто "механически" с ростом разряжения или им управляют мозги и он открывается только по заложенному алгоритму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и обещал новая порция для размышления коолективного разума.

 

1. Заглушил КХХ велосипедной камерой. Завожу авто, завелась работает обороты ХХ 500 (по элтахометру). При выключении зажигания ПШЫШ отсутствует, а вакуумник заслонок коллектора возвращается в исходное положение с задержкой 7 секунд.

 

Что самое интересное, при первой заводке завелась работала, потом при 2-й, 3-й, 4-й завод заводится и глохнет. на 5-ую заводку заводится работает.

 

2. Снял толстый патрубок от вакуума тормозов, заглушил коллектор. Завожу авто, двигло сначало немного работает, колбасит, потом глохнет.

 

3. Сверху коллектора, около кхх идет тоненький шланг. 5 мм диаметром.. Отсоединить его не удалось. Особо не усердствовал, так как был за 100 км от Москвы а надо было возвращаться. Поэтому дальше проверку не сделал.

 

Посмотрел работу КХХ.

 

При вкл зажигания шток КХХ поднимается от корпуса на половину своего хода.

При выключении зажигания шток КХХ сначала поднимается вверх на весь ход - открыватся на полную, а через 7 сек он закрывается.

САм КХХ вроде не продувается. Ход штока нормальный пальцем без усилия отовлигается и при возврате щелкает.

 

Да вспомнил. Когда первый раз промывал ДЗ и КХХ то при обработке КХХ произошел щелчок - звук похожий на звук при разрыве пружинки

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Заглушил КХХ велосипедной камерой. Завожу авто, завелась работает обороты ХХ 500 (по элтахометру). При выключении зажигания ПШЫШ отсутствует, а вакуумник заслонок коллектора возвращается в исходное положение с задержкой 7 секунд.

А не должен!!

Мы предполагали, что подсос идет через КХХ и Пшш от него же..ан нет получается- вывод- есть подсос..Вопрос только где???

Можешь померять напряжение на клапане управления вакуумом, том самом, чей разъем мы никак одеть не могли..чтобы не мучаться с ним- проткни провода иголками- очень удобный метод..Но подозреваю, что ответ будет такой- есть напряжение и пропадает, через 7 секунд

Кстати про тонкий шланг...от него идет управление вакуумным приводом заслонок, если бы он травил, то привод имхо не работал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не должен!!

Мы предполагали, что подсос идет через КХХ и Пшш от него же..ан нет получается- вывод- есть подсос..Вопрос только где???

 

Это понятно. Но смотри какая петрушка получается. ЕСли авто завести с отключенным разъемом КХХ а потом разъем подключить. То в момент подключения разъема в дросселе сразу появляется этот ПШЫШ и когда авто глушишь тоже есть ПШЫШ. Значит проблема в КХХ.

 

При заглушенном КХХ авто работает. Понятно что есть где то подсос. Но при этом когда глушишь авто то ПШЫШ отсутствует. Значит опять проблема в КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он же заглушен

 

Володя перпутал. Я имел ввиду что природа ПШЫШа скорее зависит от работы КХХ. ЕСли авто завести с отключенным разъемом КХХ а потом разъем подключить. То в момент подключения разъема в дросселе сразу появляется этот ПШЫШ и когда авто глушишь тоже есть ПШЫШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подключится коллективный разум в решении проблемы.

При снятии разъема с ДХХ машина работает (без бульков), причем в этот момент обороты стабильно 750 ( по бортовому компу в том числе) если приложить руку к впускному- глохнет..Ну этот факт спишем на КХХ

 

вакуумные шланги по идее должны быть нормальными, был бы подсос- не глох бы при закрытии дросселя рукой..

 

Мы предполагали, что подсос идет через КХХ и Пшш от него же..ан нет получается- вывод- есть подсос..Вопрос только где???

Можешь померять напряжение на клапане управления вакуумом, том самом, чей разъем мы никак одеть не могли..чтобы не мучаться с ним- проткни провода иголками- очень удобный метод..Но подозреваю, что ответ будет такой- есть напряжение и пропадает, через 7 секунд

Кстати про тонкий шланг...от него идет управление вакуумным приводом заслонок, если бы он травил, то привод имхо не работал бы

 

Все выше сказанное и некоторые высказывания из другой ветки наводят меня на мысль что у товарища evgkomok подсос идет через дроссельную заслонку.

 

Сама природа ПШШЫка более менее уже ясна "засасывание воздуха клапаном КХХ отсюда и звук".

 

Осталось выяснить почему вакуумник заслонок коллектора закрывается так поздно т.е. почему ток в цепи остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...