Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всхлипы впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

1. Это нижняя часть впускного коллектора и надо ли снимать сам коллектор??

2. Проверю

3. На предмет закусывания ДЗ, буртика на корпусе дросселя ???

Если смотреть ДЗ на просвет, то виден зазор между корпусом и самой ДЗ, но это я так понимаю что технологический зазор

Женя ты посмотри (лучше с помошником) откуда "всхлип" идет: Сними гофру с дросселя, заткни отверстие КХХ пальцем, по правильному машина должна заглохнуть и жди не отпуская "всхлипа" То же самое при помощи выключения зажигания проделать..

Со шлангом к сожалению только со снятием коллектора можно определиться..Три человека говорят это в один голос, что развеяло мои надежды..я то коллекторм с верху занимался- снизу не видел, а если и видел, то не помню

Федор ты бы то же попрактиковался в этом деле- интересно сравнить наблюдения...Посмотри через какое время закрываются заслонки впускного после выключения зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вообще не пойму зачем тебе всё это нужно?

...

Лексусу

впуск разгружается через клапана и ГРМ

а вообще ты же и сам знаешь все официальные двери во впуск

1. клапан сепаратора

2. клапан ЕВАП

3. клапан ХХ

4. клапан ЕГРа

и неофициальные

1. неплотная дроссельная

2. покалеченная резинка клапана ХХ или его пружинка внутри

3. разрыв шланга от сепаратора

4. разрыв ваккумного шланга привода мембранного привода заслонок

5. заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не пойму зачем тебе всё это нужно?

Ну как тебе сказать? :rolleyes:

Вот читал сейчас тему про катушки зажигания, ты в той теме сам писал, что любишь делать все по правильному..

Так и я :wink:

Ну не нормально, когда машины при выключении зажигания ведет себя как Камаз..Евгений (evgkomok) на поведение машины на дороге не очень то и жалуется, но такого предсмертного вздоха быть не должно.

Если смотреть по моей машине, то получается у меня разгрузка происходит практически синхронно с выключением зажигания, это если судить по штоку привода заслонок, а у evgkomok это происходит спустя 7-8 секунд (сумарно), но у меня не смотря на появившийся бульк машина исправно глохнет. как при снятии фишки с КХХ, так и если закрыть впуск рукой, у него только рукой. Ведь следуя вашим предположениям у него вакуум должен покинуть коллектор еще раньше (если есть подсос), а у него по логике все с точностью до наоборот.Мне кажется, что у него как раз с разгрузкой впуска не все в поряде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Заведите мотор с отлюченным кхх. Когда обороты упадут, оденьте разъем обратно. Будет резкий хлопок в дроссельной заслонке. Этот звук похож на тот, который у Вас после 7 секунд? Да, всё делаем на голом дросселе, то есть без гофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за участие в решение трабла. В выходные буду копаться.

 

Вот еще вопрос: чем чревата езда на авто с таким ПШЫШЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем чревата езда на авто с таким ПШЫШЕМ

Сама езда наверное ничем- у тебя же все нормально...но вот какое развитие оно получит и последствия- вот это вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама езда наверное ничем- у тебя же все нормально...но вот какое развитие оно получит и последствия- вот это вопрос!

Вернее я имел ввиду как раз "но вот какое развитие оно получит и последствия- вот это вопрос!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее я имел ввиду как раз "но вот какое развитие оно получит и последствия- вот это вопрос!"

 

если я не ошибаюсь то у меня так же присутствует такой пшик и шток изменяет свое положение и происходит это не сразу после выключения зажигания а где то через 3-4 сек, при этом каких либо претензий к работе двигателя нет, пробег у авто если что 41 тыс км

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь то у меня так же присутствует такой пшик и шток изменяет свое положение и происходит это не сразу после выключения зажигания а где то через 3-4 сек, при этом каких либо претензий к работе двигателя нет, пробег у авто если что 41 тыс км

 

Не выясняли природу появления этого Пшик? Какие обороты ХХ?? Если скинуть разъем КХХ машина глохнет??

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скинуть разъем КХХ машина глохнет??

Имхо правильно мыслишь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,может, Вы бы подъехали к Майклу. Он, вроде с Москвы. Уж больно интересно, что у Вас там со впуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю уже как минимум три владельца ФМ3 2006 1.8 Ambient имеют этот пшик?

У кого наблюдается этот феномен прослушайте пожалуйста мой звуковой файл, он здесь чуть выше есть. У вас такой?

Сегодня глянул под капот оценил увиденное и думаю, что без помощи сам не справлюсь, попробую знакомого привлечь на помощь.

Очень надеюсь что у собратьев по "несчастью" все таки получится инициализировать проблему и решить её.

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого наблюдается этот феномен прослушайте пожалуйста мой звуковой файл, он здесь чуть выше есть. У вас такой?

 

Нашел и прослушал. :rolleyes:

Так это же КХХ. При выключении зажигания он резко открывается и вакуум стравливается в воздушный фильтр.

Тот же эффект будет если манипулировать им при подсосе воздуха из коллектора.

Как падают обороты после поднятия до 2 тысяч?

Как падают обороты при движении на скорости при переключении на нейтраль?

Сколько держит оборотов при движении на нейтральной передаче?

Если в обоих случаях за 1-1,5 секунды -КХХ на замену.

Наберусь наглости, попрошу видео с тахометра. Можно с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел и прослушал. :rolleyes:

Так это же КХХ. При выключении зажигания он резко открывается и вакуум стравливается в воздушный фильтр.

Тот же эффект будет если манипулировать им при подсосе воздуха из коллектора.

Как падают обороты после поднятия до 2 тысяч?

Как падают обороты при движении на скорости при переключении на нейтраль?

Сколько держит оборотов при движении на нейтральной передаче?

Если в обоих случаях за 1-1,5 секунды -КХХ на замену.

Наберусь наглости, попрошу видео с тахометра. Можно с телефона.

Завтра, хотя уже сегодня прокачусь с камерой попробую заснять.

Вопрос этот КХХ как то можно реанимировать?

И самое главное как его снять и если можно фотку его а то по схеме мне не очень разобраться где он (ну не механик я, а только учусьbiggrin.gif и форд мне в помощь),

 

P.S.

да в скобках так для снятия напряжения, скоро похоже в подпись придется ставить rolleyes.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришлось подождать пол дня пока все видео загрузиться, но теперь можно все что наснимал посмотреть здесь Моя ссылка

 

Все вроде как просили плюс еще кое что :

Как падают обороты после поднятия до 2 тысяч?

Как падают обороты при движении на скорости при переключении на нейтраль?

Сколько держит оборотов при движении на нейтральной передаче?

Если с просмотром возникают проблемы с просмотром прошу отписать .

Жду комментариев.

Ещё ткните пальцем где находится КХХ и та заглушка которая имеет свойство выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрел.Ну мотор отлично заводится. И глохнет правильно. Отключите КХХ и скажите как заглохнет мотор от закрытия дросселя рукой. Пока воздержусь от дальнейших комментариев, но предположительно это КХХ, хотя стрелка падает отлично.

Вот Ваше же фото с КХХ (обведено красным). Отключите разъем (обведено синим).

 

9c75a6e21d86.jpg

 

Заглушка первого цилиндра на месте. Предположительно, с большой долей вероятности, шланг масляного сепаратора целый. Скажите, будет ли пшик после запуска и глушения с отключенным КХХ. Видео не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проделал как предлагали.

С отключенным КХХ просто глохнет, надо всё время пригазовывать т.к. делал один процедуру провести до конца (закрыть рукой) не смог.blink.gif

По ходу дела показалось что двигатель имеет посторонний звук если я правильно все понимаю его называют "стрекочит" ?

Зато приноровился защелкивать хомут "родной" тот что советуют сразу менять.

На всякий случай все снял ссылка вот Моя ссылка там и работа двигателя который как мне кажется стрекочет.

 

И самое неприятное загорелся "чек енжен", так и должно быть? Теперь надо клемму скидывать . На сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И самое неприятное загорелся "чек енжен", так и должно быть? Теперь надо клемму скидывать . На сколько?

 

забудте. Это ошибка ДСА. Короче ерунда. Как воткнете клемму, она будет только в памяти. Так и должно быть, значит от КХХ есть сигнал. Заведете еще пару раз и чек потухнет. Остальное фото или видео посмотрю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео... Что думаю. Подсосов нет, судя по отключению КХХ. КХХ дает открытие на низах,хотя он рабочий, что очень странно. Его можно проверить вакуумом, создаваемым ртом. В нем два окна. Создаем разряжение в крайнем, если воздух сосет, можно пристучать к седлу. Деревянной палочкой оттягиваем и отпускаем. Клапанок ударяется об седло, тем самым прирабатывается. Пока мыслей нет, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео падения стрелки тахометра http://ifolder.ru/23519431.

Если отключить КХХ, завести авто с отключенным КХХ, а потом КХХ подключить, то в момент подключении КХХ сразу в дросселе появляется этот ПШЫШ подсос.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео падения стрелки тахометра http://ifolder.ru/23519431.

Если отключить КХХ, завести авто с отключенным КХХ, а потом КХХ подключить, то в момент подключении КХХ сразу в дросселе появляется этот ПШЫШ подсос.

Что то ссылка не работает!

Смотрели сегодня с товарищем. Что надумали - получается звук создается втягивающим воздухом слышен он из-за того, что КХХ после выкл. зажигания открывается уже после остановки двигателя вот поэтому и создается данный звук, затем КХХ снова закрывается. Если бы КХХ открывался (или не открывался) вместе (одновременно) с остановкой двигателя, то ПШШШШ мы бы не слышали .

 

Вопрос:

должен ли КХХ открываться после остановки двигателя?

почему он открывается поздно?

возможно ли что причина в мозгах которые поздно дают команду "открыть закрыть"?

 

Я думаю многие вопросы бы отпали имел бы возможность поставить КХХ с машины где нет ПШШШ-ка.

 

Что думаете господа?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогайте мозг

...

 

Так я и не собираюсьrolleyes.gif , это был вопрос почему клапан открывается поздно ведь если я правильно понимаю там эл. провода не просто так, значить команду на пуск моторчика даёт "МОЗГ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ссылка не работает

http://stg549.ifolder.ru/download/?23519431&Atd5SgoDfToWSkP0vlh80A%3D%3D

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос на форуме есть человек который работает в "фордовском" сервисе, так сказать официальный представитель?

Вот бы ему вопросы по задавать. Услышать ответы что называется из первых уст.

 

Еще кто нибудь может подробно описать процесс остановки двигателя, что за чем там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...