Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрации от работы двигателя на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

вибрация двигателя может быть при пропуске зажигания какого-либо цилиндра из-за свечи, провода, катушки. Я так понимаю, что при периодическом пропадании искры, в ЭБУ накапливается ошибка и потом диагностируется как Р0301(04). Поэтому, если чек не загорается, то с высоковольтной частью проблем нет? Я правильно понимаю?

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нижняя опора (гитара) скорее всего устала. А вибрация педали сцепления говорит об износе диска

Я думал, что вибрация происходит из-за того, что выжимной не до конца выжимает. Спасибо за ответы. Понаблюдаю. Сцепеление пока вполне терпимо себя ведет, другие, кто ездил на моей машине, вообще ничего не замечают, а на гитару посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация двигателя может быть при пропуске зажигания какого-либо цилиндра из-за свечи, провода, катушки. Я так понимаю, что при периодическом пропадании искры, в ЭБУ накапливается ошибка и потом диагностируется как Р0301(04). Поэтому, если чек не загорается, то с высоковольтной частью проблем нет? Я правильно понимаю?

по зажиганию - да. Но далеко не все ошибки зажигают чек, а только влияющие на экологию. Следует регулярно опрашивать ЭБУ каким-нибудь сканером (ЕЛМ например) для полной уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 75000. Продавец божится что пробег реальный, т.к. на авто ездил человек с протезом. Не знаю, насколько верить такому пробегу, потому что после чтения форума, создается впечателние, что машина тыс 120 пробежала. Но так же думаю, что человек с протезом вряд ли настолько остро чувствует педали и, пожалуй, мог ездить не аккуратно, т.е. резко отпуская педаль. Тогда и сцепление не в идеале, и подушки. Педаль сцепления при нажатии несильно вибрирует, как-будто что-то внутри начинает цепляться за что-то.

Тут дело не только в пробеге, но и во времени. Уже не новые машины всё таки, дело близится к 10 годам. Летом жара под +40 на солнце, зимой дубак -30. Если бы машина за год пробежала 75000, то косяков, я думаю, было бы минимум, и опора бы та же не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый День форумчане. Мучаюсь с проблемой вибрации на холостых оборотах и посторонним звукам то-ли от ролика, то-ли шкива, то-ли впускного коллектора, а может и растянутой цепи ГРМ. Хочу съездить показать двиган толковому мотористу. Будьте добры подскажите хорошего технаря и контакты. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята всем привет, подскажите на хх вибрация по кузову замучала, всё прочитал, заменил свечи, провода, катушку, клапан хх, мыл и проверял дз. Отключал фишку датчика распредвала не реагирует не как, как работал так и работает, мультиметром замерял сопротивления показывает. Какое должно быть сопротивления на датчике? Заменил опоры двс правую со стороны пасажира и гитару, на коробке не трогал, заменил два кислородника, по obd опережения зажигания от 9 до 14. Ребрация была сильная дросельная заслонка показывала гдето 16.5% по obd обороты падали при торможений перед светофором чуть не глохла, винтиком поднял до 17.2% дз пока на ходу обороты не падают ребрация чуть меньше стала, поездил обороты стали на место как до этого были 750-800, ошибок нет, подсосов воздуха нет, форсунки норм проверяли, бензонасос меняли до меня. Цепь меняли до меня, сам проверил метки в норме, может кто то лечил эту проблему подскажите, как должен реагировать датчик распредвала при отключении?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, подскажите на хх вибрация по кузову замучала,

 

Цепь меняли до меня, сам проверил метки в норме,

померь компрессию, похоже на неправильный зазор в клапане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет! С приходом холодов появилась вибрация именно только на холодную, заводишь с утра пока греться вибрация идет по рулю по полу и.т.д Выезжаю после 5 мин езды останавливаюсь на светофоре вибрация исчезает полностью, что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Форумчане, приветствую. У меня бензинка 2.0. При езде накатом на нейтрали первые 10 км движения идет расколбас и провалы, местами обороты зависают на 500-600 об. мин. Была ошибка по первой лямбде, поставил бош 0258005717. Неделю ездил нормально, и снова эти провалы. В сервисе сказали поменять кхх - поставил новый пьербург. В итоге проблема так и есть :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...