Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет,почему такая разница в цене на эксисте между выжимными  510 0172 10  и  510 0001 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет,почему такая разница в цене на эксисте между выжимными  510 0172 10  и  510 0001 10

у них цена примерно одинаковая, это просто у экзиста какие-то проблемы с выжимным 510 0001 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них цена примерно одинаковая, это просто у экзиста какие-то проблемы с выжимным 510 0001 10. 

510000110 - походу уже не выпускается, заменем на 510017210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

510000110 - походу уже не выпускается, заменем на 510017210

скорее всего так и есть. я ещё прошлым летом покупал и мне многие продавцы то же самое говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так и есть. я ещё прошлым летом покупал и мне многие продавцы то же самое говорили. 

Luk так в каталоге дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Комрады, кто знает чем маховик и сцепа 2.2 отличается от 2.0? Диаметр и там и там 240мм написано... А то у 2.2 цена почти в два раза выше и есть желание поставить комплект от 2.0. :) машина начала трогаться на третьей передаче, чувствую сцепа скоро попросится:)

 

То что подходит сам диск сцепления от м3/м4 2.0 уже видел

Изменено пользователем Kendama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал здесь на форуме что признак умирающего сцепления - это если машина трогается на холостом ходу на третьей передаче. Оказалась полная фигня, на почти новом комплекте сцепления трогается на третьей передаче без проблем. Успокоился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал здесь на форуме что признак умирающего сцепления - это если машина трогается на холостом ходу на третьей передаче. Оказалась полная фигня, на почти новом комплекте сцепления трогается на третьей передаче без проблем. Успокоился :)

при исправном сцеплении, с третьей  эта машина никогда  не поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если медленно сцепление отпускать, а не бросать, то нормально. Или, возможно, tddi не поедит, а tdci справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при исправном сцеплении, с третьей  эта машина никогда  не поедет. 

И как это вяжется ?, Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы друг другу мозг выносите? Что имеется в виду под умиранием сцепления?

Если разваливается маховик, то можно и на пятой отехать, если долго отпускать сцепление, просто шумы лишние. Если сцепу сожгли- можно отьехать на третей но дальше третий машина не поедит будет сцепа буксовать если конечно от сцепы чето осталось. Ну а если с гидравликой чтото то там тоже всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про диск сцепления, как определить жив ли он еще и на нем можно ездить дальше, или уже совсем скоро попросится под замену. Так вот, даже на почти новом комплекте если плавно отпускать машина трогается на третьей передаче.

 

Про маховик речи не идет т.к. уже перемусолено ьысячу раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется просто, если не буксует значит можно ездить , по моменту" схватывания" сцепления - если машина начинает движение при отпускании педали подчти до конца значит сцепе хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно не заметить когда сцепление буксует. На третей, четвертой или пятой даете газ в пол и если обороты взлетели, а едете вы так же или незначительно быстрее, то лучше очень поспешить с заменой)))

Я менял сцепу в сборе без выжимного и маховика. При разборе оказалось, что у маховика приличный люфт, да и выжимной уже хорошо походил. Так как не было времени ездить искать маховик и выжимной остался старый. Вот уже 50 т. км проехал и всё отлично. Думаю ещё 50 проедет, а там уже снова нужно будет сцепление менять (Москва, пробки), но думаю, что это уже будет делать новый хозяин)

 

Ещё меня очень сильно опечалило то, что когда сняли сцепление я увидел, что диск то сцепления с износом не более 40% и корзина не синяя (буксовало здорово, но вони не было). Оказалось, что старый хозяин поменял только диск сцепления, а вот корзину не стал. Пружинки ослабли вот и буксовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случии бывают разные. Я на омеге пожек сцепу толкая груженую телешку задом,так что без телеги на третей машина ревела и не ехала, так после этого еще год в такси отездил зимой на убитой резине. Хоть сцепление было в канце пидала но больше не буксовало

Изменено пользователем af0nka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ХХ слышен слабый стук. при выжимании сцепления - пропадает. На ходу не слышно. Иногда 1-я не втыкается. Приходится или прикладывать усилие, или несколько раз понажимать сцепление. То же самое с задней передачей. На ходу всё включается хорошо. Пробуксовок при трогании нет. Что может быть? Выжимной? Сцепление? Маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХХ слышен слабый стук. при выжимании сцепления - пропадает. На ходу не слышно. Иногда 1-я не втыкается. Приходится или прикладывать усилие, или несколько раз понажимать сцепление. То же самое с задней передачей. На ходу всё включается хорошо. Пробуксовок при трогании нет. Что может быть? Выжимной? Сцепление? Маховик?

Все как обычно....Выжимной, Сцепление,Маховик. Вскрытие покажет, но лучше менять все ибо работа не дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

А есть ли какой-нибудь мануал по снятию КПП и замене сцепления и маховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема у бензинщиков.Что на бензине то и на дизеле одинаково снимается.только маховик с корзиной другие.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104482/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема у бензинщиков.Что на бензине то и на дизеле одинаково снимается.только маховик с корзиной другие.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104482/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.Была бы польза главное.Там ничего сложного нету сдёргивал уже пару раз.Но сальник колена не менял - стоит родной. Не течёт менять не буду потечёт ещё раз скину делов то.Не агитирую каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня заметил при выжимании/отпускании на половине хода появляется пульсирующая вибрация на педали сцепления. Что это может быть? Маховик менял 46тыс назад, сцепление и выжимной оставили старые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил при выжимании/отпускании на половине хода появляется пульсирующая вибрация на педали сцепления. Что это может быть? Маховик менял 46тыс назад, сцепление и выжимной оставили старые. 

Ну, вот вопросе и есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление и выжимной оставили старые. Ты сам на свой вопрос ответил.На диске сцепления (уже и точно не помню) 1мм или 2 мм если стёрто то замена.А выглядит как новый всё равно замена.Я 100000 км назад менял всё разом.До сих пор всё хорошо. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос, у меня как у большинства тут идёт треск и отдача в педаль сцепления и т.д., но при включении задней передачи никаких стуков и отдач нет, хоть задом и езди только. Так и должно быть при проблемах с моховиком и вообще сцеплением в целом?? И если можно, то по простому объяснить, а то я мягко говоря не совсем профи в авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...