Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Фото моей сцепы, живое еще? Надо ли менять? Как потом взводить корзину? и почему корзина от рестайлинга?

Как по фото определить состояние сцепы?)))Надо смотреть на сколько стёрт диск,есть ли износ на маховике,выработка на самой корзине,состояние сальника коленвала,...выжимного....Хороший мастер взведёт тебе корзину без приспособы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остро стал вопрос по замене сцепления и не знаю что брать, просто все продавцы в один голос говорят что подойдет комплект 600 0047 00 (с маховиком 415 0168 10), а тут на форуме информации 100 процентной я не нашел.Может кто-нибудь ставил маховик 415 0168 вместо 415 0378 и может сказать чем это чревато? машин в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои мастера про 2массовый маховик ничего не знают, надо им подсказать как там взводить сцепу, не хочется снять коробку и потом ломать голову с корзиной. Корзина и диск пока живые, на замену только маховик, но я тут подумал что поменяю только маховик(юзанный) и когда в будущем ему придет капец - капец придет и сцепе. Или я не туда мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои мастера про 2массовый маховик ничего не знают, надо им подсказать как там взводить сцепу, не хочется снять коробку и потом ломать голову с корзиной. Корзина и диск пока живые, на замену только маховик, но я тут подумал что поменяю только маховик(юзанный) и когда в будущем ему придет капец - капец придет и сцепе. Или я не туда мыслю?

Конечно, хозяин барин.....но если есть деньги, я бы менял все, чтобы потом два раза, а может и три не лазить. В итоге может дороже стать....замена не из дешевых процедур.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6be9c471ba5et.jpg

Ставил такой.У тебя вроде по подписи тоже тдси.2.0 TDCi [FMBA;] 130 л.с.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу кинуть сюда все фото по снятию коробки и сцепления.Если желаете - для всех.К примеру:

8e3f8da16c55t.jpg

9612418c9beet.jpg

9d6673d44a16t.jpg

У меня в архиве остались вроде все фото от начала снятия и до конца работы.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остро стал вопрос по замене сцепления и не знаю что брать, просто все продавцы в один голос говорят что подойдет комплект 600 0047 00 (с маховиком 415 0168 10), а тут на форуме информации 100 процентной я не нашел.Может кто-нибудь ставил маховик 415 0168 вместо 415 0378 и может сказать чем это чревато? машин в подписи.

Месяц выпуска автомобиля,сколько лошадей...в твоём случае может быть   

 

415017910  90 лс   

415016810   115- 130 лс

415018110   115 лс 

и тд и тп   ...

А лучше проверь по вин коду,что тебе подойдёт,а то потом ты создашь очередную тему..моня не заводится..гов-но машина или что нибудь  подобное...

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл комплект сцепы от валео по фото одномассовый гляньте это уже интересно.

Valeo 835 061 Сцепление, комплект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты..интересно..но стоит дороже чем двухмассовый  30219,00 руб  :)..в итоге теряешь в деньгах,в динамике  и в комфорте..

Есть тут уже тема про одномассовый маховик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это ерунда люди с завареным ездят и даже не знают что он заварен пока диск не приходит время менять.на Транзитах давно с завода ставится.И причём на диске сцепления тоже заметь демферные пружины а раньше все ставили стандартный диск от двухмассового без пружин поэтому и дискомфорт.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь одномассовый :good: Будешь как Транзит.

Можно ещё шкив коленвала заварить..люди тоже ездят и довольны..Сайленты от 41 москвича приспособить  и вообще всё поменять что поставили глупые инженеры..тогда машине сносу не будет и ремонт копеечный.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмейся мне пофигу.Я с тазиков не колхожу.После таких товарищей и делится не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмейся мне пофигу.Я с тазиков не колхожу.После таких товарищей и делится не хочется.

на опелях коленвалы после сей процедуры ломает. Ставьте одномассовые. На форде видимо инжинеры идиоты. делать нехер было, там расчитано на определенные перегрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Илюха рейтинг сообщений поднимает  забавно.Инженер форда и опеля.ДА МНЕ НАПЛЕВАТЬ. Чего дальше то мусолить бабки старые что ли.Люди спрашивают а не выяснениями занимаются.Если ты там такой гуру .Там повыше пролесни и помоги людям с их вопросами а не сыпать какими то буквами без дела.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на опелях коленвалы после сей процедуры ломает. Ставьте одномассовые. На форде видимо инжинеры идиоты. делать нехер было, там расчитано на определенные перегрузки

Ну люк и сакс понятно,а в валео сидят дебилы,и производят одномассовые.Для послегарантийной замены.Живет товарищ в штатах,у него 3 л вояджер на ручке.При замене сцепы ему установили одномассовый комплект.Изменений не почуствовал.Колено у опеля наверно из стекла. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц выпуска автомобиля,сколько лошадей...в твоём случае может быть

 

415017910 90 лс

415016810 115- 130 лс

415018110 115 лс

и тд и тп ...

А лучше проверь по вин коду,что тебе подойдёт,а то потом ты создашь очередную тему..моня не заводится..гов-но машина или что нибудь подобное...

У него 130 2002 год....там вопрос, что бьются 2маховика, один до 2003, второй после. И цена разная, то что до 2003 - дороже. Все остальное сцепление одинаковое, вот он и парится.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люк и сакс понятно,а в валео сидят дебилы,и производят одномассовые.Для послегарантийной замены.Живет товарищ в штатах,у него 3 л вояджер на ручке.При замене сцепы ему установили одномассовый комплект.Изменений не почуствовал.Колено у опеля наверно из стекла. :D

Да никто и не спорит что поставить можно.Только вот зачем?По цене одномассовый стоит дороже чем родной,проще поставить то что должно быть.Я вот заменил сцепу и думаю что на мой век хватит,да ещё следующий хозяин поездит на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моня не заводится..гов-но машина или что нибудь  подобное...

:new_russian-1:  То что будет потом - будет потом, форумы для того и существуют чтоб людям помогать,ИМХО. По этому я и спросил "Может кто ставил...". Если не ставил значит не знаю, правильно?  Я Попусту не разглаголивал бы, если б мастер который взялся за машину не сказал что он ставил комплект 600 0047 00 на машину 2001 года и все работает. Может бы я и сомневался, но человека которому он ставил данный комплект знаю лично! и машина  у него действительно 2001 года :sten:

Изменено пользователем Kolia_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил на свою машину  комплект 600 0047 00 всё нормально пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хозяин барин.....но если есть деньги, я бы менял все, чтобы потом два раза, а может и три не лазить. В итоге может дороже стать....замена не из дешевых процедур.

в общем решил заказать следующее:

Luk 624 3136 09(сцепление комплект - там корзина и фередо?)

Luk 415 0181 10(с фрикционным управляющим диском) - что за диск? У меня будет 2 новых фередо что-ли?))

 

Примерно нашел оригинальный номер коренного сальника, мой не бежит, но думаю что лучше поменять, Ford 155 7881, правильно? Брать оригинальный сальник или Elring 026.782 можно?

 

Выжимной подшипник менялся 5000 км назад, думаю еще поживет.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем решил заказать следующее:

Luk 624 3136 09(сцепление комплект - там корзина и фередо?)

Luk 415 0181 10(с фрикционным управляющим диском) - что за диск? У меня будет 2 новых фередо что-ли?))

 

Примерно нашел оригинальный номер коренного сальника, мой не бежит, но думаю что лучше поменять, Ford 155 7881, правильно? Брать оригинальный сальник или Elring 026.782 можно?

 

Выжимной подшипник менялся 5000 км назад, думаю еще поживет.

Все ок. Сальник можешь Елринг можешь смело брать, качество достойное.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с новой корзиной ничего делать не нужно,просто поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ставил на свою машину  комплект 600 0047 00 всё нормально пашет.

Спасибо за ответ по делу! Я тоже приобрел комплект 600 0047 00 , сегодня будет известен результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по делу! Я тоже приобрел комплект 600 0047 00 , сегодня будет известен результат

Удачи....не пуха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...