Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Ну вот другой каталог на этот номер http://seby.ru/?action=catalog_part_info_view&code=624313609&id_brand=6&item_code=LK_624313609&id_provider=254&return=code%3D624313609.%26action%3Dcatalog_price_view Странно конечно,но дай бог.Ну а люк может не свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Gear, это точно ( Но например сцепление что билось родное по каталогу лдя 2.2 люк в Минск только было под заказ от 10 дней и цена была больше 300 у.е. , где-то просили даже 390. а Так получилось за 150.

 

просто я к чему написал к тому что можно немного уберечь денег на сцеплении и выжимном заказав FTE. Также в заднем сальнике коленвала ирлинг за 30 баксов лежал оригинал форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас FTE дороже люка,сцепа на 2.2 тоже 300 баксов.Маховик от 800 до1100.Такой же стоит на Ягуаре Х TYPE,с такими же движками.Ексист стал дороже других интернет магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka, В минске нашел маховик 570(парень по знакомству сделал), сцепа 150 (как я уже писал), выжимной 170 люк, фте бьется где-то за 140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. может конечно не по теме, но всё таки хочу предостеречь всех владельцев ФМ3 с двигателем D6BA от покупки соблазнительного по цене комплекта 600 0047 00 Luk. сам недавно приобрел это чудо, а когда начал ставить, то понял что купил только сцепление и выжимной, так как маховик LUK415016810(из комплекта) на мой авто никаким боком не идёт(размер и кол-во лопаток, взаимодействующих с датчиком колена отличаются от оригинального)..очень стало обидно, ведь сцепу и выжимной я мог бы взять вдвое дешевле, чем этот комплект. Если у кого нибудь есть опыт адаптации данного маховика к двигателю D6BA поделитесь пожалуйста.. Или может кто знает на какой двигатель он 100% подходит, чтобы я его хоть продать смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wak, по каталогу люк этот комплект вроде идет на машины D6BA с 09.2002 года.. причем на машины D6BA до 09.2002 в каталоге люка не вижу комплектов с маховиком...хотя в каталогах могут быть и ошибки... ну или я ошибаюсь.

 

еще этот комплект бьется:

SDBA; (66 KW) c 03/2006

FMBA; N7BA; (96 KW) c 10.01

 

Попробуйте может дать объявку на форуме и продать комплект ... или вернуть продавцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец требует весь комплект целиком, а я уже оттуда корзину, диск и выжимной поставил. просто соскучился по машине и не захотел ждать еще пару недель пока мне привезут другие запчасти., тем более что родной маховик на ощупь и на внешний вид был вроде-бы не сильно раздолбан.. а бьётся этот долбаный комплект чуть ли не на все дизельные мондео и транзиты всех годов выпуска( по EXISTу). рублей за 8 продал бы это счастье, да только не знаю что и сказать когда спросят о его применимости и обманывать вроде никого не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wak, бьется он много куда, и у меня есть подозрение что на D6BA бъется с09.2002 и на 6 ступку где стояла

 

в общем посмотрете может каталог поможет http://www.schaefflerrussland.ru/files/luk/catalog/luk_pc_2010-2011.pdf

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за полезную ссылку. Теперь более менее понятно где он используется. Жаль что заказывал не по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера закончил с заменой сцепы

теперь трогаюсь плавно, сцепление подхватывает в самом низу педали и такое очучение, что машинка стала резвее

педаль сцепления не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  • Двухмассовый маховик летит из-за того, два диска между собой скреплены заклепками, со временем они разбалтываются и начинается вибрация. менять можно оюин маховик так как все остальное будет как новое. проблемы с заводкой из-за того что плоскость маховика меняется и скорее всего сточьлись зубья. На слух умирающий маховик дребезжит на холостых с сильнлй вибрацией КПП, при выжатии сцепления все работает ок.
  • PS сам менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Белорусов много на форуме,вопрос, кто пробовал обращаться в эту контору http://www.autopart.by/publ/ustroystvo_avtomobilya/dvuhmassoviy_mahovik_vosstanovlenie_remontdvuhmassovogo_mahovika_-_mif_ili_realnost/ Если не трудно узнайте стоимость ремонта маховика.Оч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я наконец-то избавился от этих шаркающих звуков , на которые пешеходы уже обращали внимание.

А проехал я после того как услышал первые звуки , около 30 тыщ . Из кожуха сцепления металлическую стружку-пыль , можно было жменями выгребать и магнитный датчик был весь залеплен ей . У маховика люфт был порядка 1 см , диск сцепы сношен почти до заклёпок , выжимному тоже ппц. под замену пошло всё .

А на всё про всё понадобилось:

- Комплект сцепления 600 0045 00 брал в Польше - 480 $

- масло 2 литра по 10 $ =20 $

- и параллельно раз уж снимал подрамник заменил резинки стабилизатора 1 шт=4 $

Менял сам . Итого мне всё обошлось в 508 $

 

Теперь в машине наступила тишина . педалька не вибрирует , переключаться и трогаться стала мягче , педаль сцепления стала намного мягче. Правда какой-то посторонний звук всё-равно присутствует при работе двигателя.

 

В Польше когда брал сцепу немного поспешил с заказом в итоге пришлось купить комплект + сцепление отдельно .

Комплет установлен на машину , а сцепа осталась без пременения . Мне она обошлась сюда 160 $ . Может кому надо ??? Вот её номер 623 3124 09 . Тут даже темку создал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/109686/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец-то избавился от этих шаркающих звуков , на которые пешеходы уже обращали внимание.

А проехал я после того как услышал первые звуки , около 30 тыщ . Из кожуха сцепления металлическую стружку-пыль , можно было жменями выгребать и магнитный датчик был весь залеплен ей . У маховика люфт был порядка 1 см , диск сцепы сношен почти до заклёпок , выжимному тоже ппц. под замену пошло всё .

А на всё про всё понадобилось:

- Комплект сцепления 600 0045 00 брал в Польше - 480 $

- масло 2 литра по 10 $ =20 $

- и параллельно раз уж снимал подрамник заменил резинки стабилизатора 1 шт=4 $

Менял сам . Итого мне всё обошлось в 508 $

 

Теперь в машине наступила тишина . педалька не вибрирует , переключаться и трогаться стала мягче , педаль сцепления стала намного мягче. Правда какой-то посторонний звук всё-равно присутствует при работе двигателя.

 

В Польше когда брал сцепу немного поспешил с заказом в итоге пришлось купить комплект + сцепление отдельно .

Комплет установлен на машину , а сцепа осталась без пременения . Мне она обошлась сюда 160 $ . Может кому надо ??? Вот её номер 623 3124 09 . Тут даже темку создал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/109686/

 

а с какого имено сайта с польши заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с какого . Брал в Подляске , в небольшой конторке-магазинчике . В наличии не было , заказал , в следующий раз приехал забрал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с какого . Брал в Подляске , в небольшой конторке-магазинчике . В наличии не было , заказал , в следующий раз приехал забрал .

 

ааа так ну ясн.а у них случайно нет сайта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа так ну ясн.а у них случайно нет сайта ?

А у вас в Прибалтике цены дешевле на порядок.И в Германии можно взять.Не понятна проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своей истории замены двухмассового маховика на одномассовый. Почитал форум все симптомы совпадали решил заказать комплект с Ebey, заказал шло 20 дней отдал 18000 рэ.замена 5000 рэ. На родной сцепе всё в идеальном состоянии кроме маховика (люфт 5-6 мм) Спецы после замены всего комплекта сказали что машинка потеряет в резвости так как вес двухмассового маховика больше чем у одномассового и пружины(они двойные) на диске врят ли справятся с крутильными колебаниями, так и получилось машинка стала разгоняться медленнее не как раньше. теперь в седушку не так давит. Но это не так страшно теперь появился стук в районе коробки , треск во время разгона( аж стёкла дребезжат) и небольшая вибрация на холостых.Что интересно на холодном движке её нет(вибрация), появляется по мере прогрева а стук в коробке по мере прогрева исчезает. И ещё после замены расход по городу с 6,7-7л подпрыгнул на 8-9 литров хотя и до и после лью присадку Stanadyne performans formula и соляру лукойл. Что делать посоветуйте ставить обратно двухмассовый, а то так ездить не больно комфортно.

PS. Стук в коробке предполагаю после месячной езды на разбитом маховике,может быть подшибники первичного вала хотя экзист показывает что там стоят втулки.Кстати пока ездил на разбитои маховике разбил шкив коленвала (в хлам).За 30 минут езды до сервиса шкив протёр крышку ГРМ на 2мм, в сервисе сказали хорошо что быстро приехал а то бы хапнул гемороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в Прибалтике цены дешевле на порядок.И в Германии можно взять.Не понятна проблема.

 

ну вот я неделю назад менял всё сцепление+маховик и того высло вместе с ремонтом 1400eur эт в германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа так ну ясн.а у них случайно нет сайта ?

 

Наврядли у них сайт есть , но походу они работают от магазина MIREX , потому что на чеке стоял ихний штамп.

Но надо искать . Прежде чем купить , обехал в Подляске магазинов восемь , по цене от 600 до 900 $ (брутто) цены разнятся в каждом магазине .

Да и , 480 у.е. это цена - нетто т.е. после того как я вернул VAT 23 % . А так он стоил 600 $ .

Изменено пользователем byri777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...