Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Может просто стартер требует ремонта. Пока езди, когда совсем плохо станет со стартером, снимать все равно его будешь, а там и увидишь, есть ли стружка. Если есть - маховик под замену

Ну вот и доездился, машина не заводится, только металлический шелест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что на 3 мондео разве такие дохлые маховики?Был у меня мондео 2,так там проблем с маховиком не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

FM3 2.0 TDCI 130лс. 2004г.

После покупки (154 тыщи пробег)скоро выяснилось, читая этот форум, что настала пора замены маховика. Тарахтел аки трактор без нажатия педали сцепления и до середины её хода (особенно на холодную), било по педали. Хотя по езде не чувствовалось.

Выложился на комплексную замену: сам маховик, подшипник, сцепление и корзина, одноразовые болты какие-то )). Не дешево, но хотелось после покупки не иметь явно досаждающих неисправностей. Меняли в автосервисе (Варшава). После ремонта просил оставить к осмотру замененные детали - оставили - маховик вхлам, подшипник шелестит, сцепление и корзина - может еще и походили бы, но все равно уже поменял.

Забрал авто - песня, тарахтения нету, сцепление включается с самого низу (несколько раз глох с непривычки). Чуток поездил, пару тысяч км, и что-то мне стало казаться, что не доконца ушел звук, о котором все тут пишут. Есть разница, выжата педать сцепления или нет. Не так, конечно, как было, но и слышно все же. Обидно как-то становится - столько денег отдал, а что-то осталось..

Вопрос тем, кто менял все в комплексе - есть ли разница в звуке между полностью выжатой педалью и отжатой?

Если нет - то что может быть в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сделал... я тоже менял все хором и тоже сцепа бы еще походила, потому оставил ее, остальнок на выкид

про ваш главный вопрос - ЕСТЬ разница, ЕСТЬ... появилось тоже не сразу, так по пробегу какому-то после замены, тоже расстроился что ппц, но имхо так и должно быть, я все брал в оригинале, за проведенные работы тоже ручаюсь, так что забить...

не секрет если сколько официалы у вас взяли там? в августе буду в татрах, там в новом тарге тоже официалы есть wykar, думаю заехать там кой-чего поделать

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то можно и забить, тогда менять было зачем? Обороты при постукиваниях у вас прыгают?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет если сколько официалы у вас взяли там?

Делали не официалы, просто автосервис, который приглянулся в городе и не завышал цены. Запцацки, ПО ИХ СЛОВАМ, брали как раз в Форде, LUK (я так понимаю, оригинал это?). Все вместе с работой обошлось ориентировочно в 930 долл. Работа отсюда, если не изменяет память - около 150-170 долл. При чем, не первый раз в этот сервис обращался, есть небольшая скидка, + за наличку еще немного скидывают (при договоре по цене - упомяните это как аргумент).

Разница с тем, что было конечно есть! Но легкое шелестение в середине хода педали (подозреваю, что просто начало касания дисков, но не уверен) имеется, и если педаль выжать в пол - устанавливается прям приятная "тишина" чисто работающего дизельного движка (которая даже начинает нравится после долгого привыкания после бензиновой FM2), а вот в отжатом положении - тихое, чуть слышимое пощелкивание. При чем если холостые обороты чуть добавить (до 900 об/мин), то звук вроде исчезает.

 

Оно то можно и забить, тогда менять было зачем? Обороты при постукиваниях у вас прыгают?

Не менять было нельзя, ибо с утра шамотело, гремело и грохотало как лопасти вертолета.

Обороты не прыгают. Чуть слегка могут колебаться на холодную (750-800), но с прогревом проходит. От постукивания, ИМХО, не зависит.

...

Возможно у меня параноя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то можно и забить, тогда менять было зачем? Обороты при постукиваниях у вас прыгают?

а где тут про постукивания? никаких постукиваний нет после замены, просто при выжатой и отжатой педали сцепления звук работы двигателя другой вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chrome, что-то мне кажется у вас дело не в сцеплении иили маховке...

При чем если холостые обороты чуть добавить (до 900 об/мин),

попробуйте глянуть ремень агрегатов, ролики, шкиф... а обгонную муфту на генератор ставили?... попробуйте капнуть тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при выжатой и отжатой педали сцепления звук работы двигателя другой вот и все

значит все-таки тоже есть слышимая (хоть и не сильно) разница? меняется ли (слегка) "интенсивность" шума при разной температуре движка, положения звезд, прочих неустановленных факторах?

 

попробуйте глянуть ремень агрегатов, ролики, шкиф... а обгонную муфту на генератор ставили?

в смысле глянуть? состояние, натяжку? на ТО вроде смотрели, я просил. менять не указали.

обгонную муфту я сам должен ставить? или проверить, не сменил ли её кто "грамотный" на обычную железку? проверю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфты на генераторе нет (а должна быть?), просто железный шкив. Ремень не колбасит, вроде крутится все ровно, без дополнительных шумов.

Пока, неверное, не буду сильно заморачиваться, понаблюдаю, как будет меняться с пробегом, дали вроде как год гарантии.

Очень хочу попробовать, как "звучит" чья-нибудь чужая такая же Мондео. Но вот знакомых тута мало, и ни у кого такой нет. Может на авторынок загляну как-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все-таки тоже есть слышимая (хоть и не сильно) разница? меняется ли (слегка) "интенсивность" шума при разной температуре движка, положения звезд, прочих неустановленных факторах?

 

 

в смысле глянуть? состояние, натяжку? на ТО вроде смотрели, я просил. менять не указали.

обгонную муфту я сам должен ставить? или проверить, не сменил ли её кто "грамотный" на обычную железку? проверю. )

 

С завода железка стоит,а обгонную сам поставишь,или не сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При нажатии сцепления, в середине хода, слышен небольшой звук типа постукивания. Поменял шкив гены на обгонную.

Недавно перестали вдруг включаться передачи, на горячую, с включенным кондеем.

Выключаю зажигание, завожу заново-всё включается. Потом опять проверил: врубаю кондик, перестают включаться передачи, вырубаю кондик-тоже самое, глушу и завожу-передачи включаются... Почему? Как это может быть связано? При включенном кондике звук на половине хода сцепления становится силно громче, особенно когда отпускаешь сцепу при переключении передач. Может шкив коленвала стучит?

Так понимаю, выжимному пришла смерть. Каковы шансы поменять только выжимной? Сцепление не буксует, схватывает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять как это может быть связано, а по второму вопросу - как два пальца... может умереть только выжимной, НО если стук, то вероятнее всего это маховик, а вот сцепа как показывает практика моя и камрадов по форуму у большинства еще живая и ходить и ходить ей еще, но если бабло есть, то поменять и забыть, а старую сцепу положить в гараж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сцепу читал. Иногда как заводишь (с выжатым сцеплением), лязг какойто идет и двиг работает на 400-500 оборотов секунду-две. Потом нормально. Видимо таки маховик...Пробег 220 тык, видимо пришел его час...

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно покажет только вскрытие, если есть где снять и посмотреть и оставить пока едут запасти, то идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выяснить, можно ли у нас (или в Москве) купить одномассовый комплект... Неужели никто не менял? Или все с еБэй тянули?

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдешь, тока из-за бугра если так тянет поставит одномассовый

я считал на мск - выходило почти тож на тож... это было год назад, сейчас вроде правила растаможки у нас поменялись маненька, не знаю как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет, ибо 220 тык, выжимному видимо тож кранты, а так одномассовый+сцепа+выжимной 500$, а двухмассовый токо маховик столько...

В Россию можно без растаможки притянуть, если вес до 30кг (комплект 23 кг вроде). К нам дороже на 150$.

Вот думаю, свой заварить и не менять диск сцепы, или таки притянуть комплект одномассового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyno, поспрашай может из польши кто может привезти от сюда http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Kolo-zamachowe-dwumasowe-Mondeo-2.0-TDCi-LUK-415-0168-10/274

 

а вообще на этом магазе цены не сравнить с нашими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он двухмассовый... И болты нужны вроде новые для его крепления, а можно их отдельно купить или нет,ХЗ... Они номер дают, у нас нет в наличии. Если токо у них же и брать.

Цена интересна только Нетто (280$) и если своё сцепление живое. И ещё эти двухмассовые у людей после замены мрут быстро. От чего зависит-ХЗ.

Да и на границе если провозить-растаможить придется. У нас такие бъются по Малине от 2250000р.

Там кстати и про Транзит написано, вот от него и одномассовый, надо полагать... берут же его где-то англичане.

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это мрут? я менял на двухмассовый лук - ничего не мрет...

+1 за фордсклеп польский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял на двухмассовый лук - ничего не мрет...

И скоко проехал? Сцепу менял или старую оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял все комплектом, сцепа по факту еще бы походила, маховик провернуло, выжимной мертвый был

проехал 61к после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все новое - маховик, выжимной, корзина, диск. Такая же фигня как была раньше иногда, так и осталась.

 

Думаю, с впрыском что-то связано. Как будто топлива не хватает. Тоже пару секунд. Маховик тут точно не при делах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Про сцепу читал. Иногда как заводишь (с выжатым сцеплением), лязг какойто идет и двиг работает на 400-500 оборотов секунду-две. Потом нормально. Видимо таки маховик...Пробег 220 тык, видимо пришел его час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...