Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Люк и есть оригинал. Себе ставил тоже все люковское ничего из выше отмеченного не наблюдается

значит повезло.. вообще я слышал что оригинал-сакс, но проблема в том, что на конвейер поставляется одно, а в продажу- другое, и может быть изготовлено кем угодно и где угодно. у меня на мерсе спринтере тоже маховик сейчас запросился на замену, и тоже везде бъются луки и саксы (около 22т.р), но ни у кого из тамошних форумчан ни лук ни сакс не прожил больше 50 тыс км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит повезло.. вообще я слышал что оригинал-сакс, но проблема в том, что на конвейер поставляется одно, а в продажу- другое, и может быть изготовлено кем угодно и где угодно. у меня на мерсе спринтере тоже маховик сейчас запросился на замену, и тоже везде бъются луки и саксы (около 22т.р), но ни у кого из тамошних форумчан ни лук ни сакс не прожил больше 50 тыс км. 

Ну...может и Сакс. Просто все в основном Люк ставят и нет проблем....на форуме никто не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать здесь . Сегодня вскрыл свое старое сцепление для замены , причиной замены послужили вибрации авто на холодную ,похожие на подтраивание . Вибрация на педали сцепления прослушивалась только рукой . Так вот к чему веду , при пробеге в 318 000 км. сцепление стояло еще родное , не шумел и выжимной . Просто по данному случаю приходится задумываться почему в авто под 200 тык уже нет сцепления (за чистоту своего пробега тоже гарантий дать не могу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому-то нужен новый маховик luk 415016810? то могу продать за 5 тыр, при необходимости вышлю через тк в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать здесь . Сегодня вскрыл свое старое сцепление для замены , причиной замены послужили вибрации авто на холодную ,похожие на подтраивание . Вибрация на педали сцепления прослушивалась только рукой . Так вот к чему веду , при пробеге в 318 000 км. сцепление стояло еще родное , не шумел и выжимной . Просто по данному случаю приходится задумываться почему в авто под 200 тык уже нет сцепления (за чистоту своего пробега тоже гарантий дать не могу )

какова картина разбора была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какова картина разбора была?

Выжимной в порядке был , даже не было намеков на подтекание , моховик изношен ( биения нет , но двигая в прово-лево он не возвращался в свое положение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, может кому пригодится. Менял сцепление в начале лета, новый маховик, диск и корзина, все Люк, потек коренной сальник, менял сальник на выходных, переживал что надо будет взводить корзину, оказалось что напрасно - поставили все обратно как было, ничего не взводили - все работает. Так что если у вас новый диск и корзина, не переживайте по поводу взвода, все получится само собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Решил и я поменять все сцепление, нашел luk 510-550 комплект, осталось найти кто пменяет сам никогда не лазил. Может кто подскажит сто или мастера нормального в Минске или кто с форума помог бы с заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил и я поменять все сцепление, нашел luk 510-550 комплект, осталось найти кто пменяет сам никогда не лазил. Может кто подскажит сто или мастера нормального в Минске или кто с форума помог бы с заменой?

здорова коллега. есть один человек, тоже наш колега, если надумал менять могу ему набрать и распросить что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал очень, очень, уже выжимной накрывается. На недельке бабосы появятся буду брать сцепу, а с 15 я готов, узнай пожалуйста что почем и когда можно если че подъехать, а то не хочется к кому попадя отдавать машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та я запутался, в одном магазе подходит в другом нет. Подскажите 600004700 подойдет мне или нет. Фм3 2001 2.0 tdci 130л.с. 5мкпп. vin wf0wxxgbbw1e39020. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600004700  этот комплект только на 90сильный tddi, уж поверте. именно с ним я когда то накололся

только на 90сильный мотор идёт полный комплект. на остальные моторы только в разнобой(маховил , корзина с диском, выжимной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ладно, а на мою что так: 

маховик-415016810

комплект сцепления-624313609

выжимной-510000110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может 415018110?

в каталоге шате-м пишут

415016810  - начиная с года 10/2002  с коробкой mtx75 mmt6

415018110 - до года выпуска 10/2002 с коробкой mtx75

 

завтра смогу посмотреть что я ставил на 115лс tddi

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может 415018110?

в каталоге шате-м пишут

415016810  - начиная с года 10/2002  с коробкой mtx75 mmt6

415018110 - до года выпуска 10/2002 с коробкой mtx75

 

завтра смогу посмотреть что я ставил на 115лс tddi

на 115 кобыл tddi ставил 415018110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче запутался окончательно! Короче 600004700 100% не подойдет? Подскажите тогда, а на в четверг на 9:00 записался, а определиться не могу. Кто скажет 100% номера

маховик 415018110

комплект 624313609

выжимной 510000110

Спасайте время!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ответ http://mondeoclub.ru/forum/topic/99492/?page=19?do=findComment&comment=2555286

Такая же тачка все поставилось 

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил комплект 600004700. У меня 130 сил мотор FMBA коробка МТХ-75 всё отлично. На маховике не выбито а краской нанесён артикул.После замены проехал уже 67000 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год у меня 2001, человечек один говорил на Некрасова в Минске что этот комплект идет с 10.2002 или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно закажу завтра комплект 600004700 и в четверг поеду, а там что будет то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя двигатель какой?Буквы.

А чего в сервис, там и самому можно спокойно и снять и поставить.Перед установкой возьми сравни обязательно гребёнку со старого маховика с новым для спокойствия души. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата производства 14.12.2001

600004700 (Комплект сцепления с двухмассовым маховиком 624313609+415016810+510000110 FORD: MONDEO III) Так

Изменено пользователем balashevich07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

624313609 корзина с диском

415016810 маховик

510000110 выжимной подшипник - вероятно будет нового образца.Мне пришел нового образца.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...