Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

Luk 624 3136 09(сцепление комплект - там корзина и фередо?)
Luk 415 0181 10(с фрикционным управляющим диском) - что за диск? У меня будет 2 новых фередо что-ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 600 0047 00 Комплект отличный.Я лично не пожалел что купил.Вразнобой будет стоить дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал отписываюсь по комплекту Лук 600 0047 00: Стало на мою машинку как родное, завелась и отлично работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выздоровлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Диск и корзина еще вполне себе нормальные, а вот маховик - ппц, люфт одной половины относительно другой сантиметров 4-5 это без особого усилия, выжимному тоже каюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Диск и корзина еще вполне себе нормальные, а вот маховик - ппц, люфт одной половины относительно другой сантиметров 4-5 это без особого усилия, выжимному тоже каюк

Все равно меняют обычно все...

Работа не дешевая

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я запутался с сальником, вчера думал что Ford 155 7881, при заказе мне сказали что должно быть Ford 168 4287 с крышкой идет. Перепроверил и заказал Ford 168 4287 с крышкой. А Ford 155 7881 как я понял это сальник коленвала передний. Правильно?

 

з.ы. маховик и сцепление вышло на 430 ойро, тогда как у официалов только маховик стоит 500 ойро с копейками..

 

з.ы. работа у нас стоит 150 ойро

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все равно меняют обычно все... Работа не дешевая

Так я и менял все... Для справки к: комплект сцепления обошелся 550, работа 130, естественно вечнозеленых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и менял все... Для справки к: комплект сцепления обошелся 550, работа 130, естественно вечнозеленых

Нуи как очучения?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я запутался с сальником, вчера думал что Ford 155 7881, при заказе мне сказали что должно быть Ford 168 4287 с крышкой идет. Перепроверил и заказал Ford 168 4287 с крышкой. А Ford 155 7881 как я понял это сальник коленвала передний. Правильно?

 

з.ы. маховик и сцепление вышло на 430 ойро, тогда как у официалов только маховик стоит 500 ойро с копейками..

 

з.ы. работа у нас стоит 150 ойро

Вроде все правильно вот еще аналог Corteco 19036539B идет с крышкой http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=E2009AF4&flag=385877092

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нуи как очучения?

Очучуния - сцепление пушинка, а самое главное пропали дикие стуки и вибрации!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очучуния - сцепление пушинка, а самое главное пропали дикие стуки и вибрации!)

О тож

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем

Мондео 2.0 2002. Начиналось всё также, пока не почиркаешь стартером не поедешь, и педаль сцепления что бешенная. Поставил новый стартер, пару дней работало нормально, потом опять началось. Это всё понятно...

Мне одно не понятно, почему когда на улице холодно, (минус или небольшой плюс), она чиркает при заводе, ну  раза 4-5 это нормально. А когда тепло +8 и более может нормально завестись и с первого раза.

Вопрос: как температура влияет на метал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не в металле дело, а в смазывающих веществах.

если педаль сцепления как бешеная, маховичёк под замену.

сильные вибрации быстро убивают выжимной подшипник и оставят без сцепления в ответственный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Если резко бросить педаль сцеления на нетралке с коробки доносится шуршание с небольшими стуками,тоже самое наблюдается если завести машину без выжатого сцепление на горячую...При плавном отпускании педали тишина! (Сцепление не буксует,передачи втыкаются хорошо,педаль мягкая не вибрирует,заводится с пол оборота) В чем беда?Маховик начинает умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,маховик у меня поначалу похожее было,потом все хуже и хуже. Сейчас заменил полностью комплект,вышло по запчастям 20 тыс.рублей. Загремел маховик у меня еще в декабре,кроме шума претензий к сцеплению не было. Весной уже иногда начались пропуски стартера при заводке. В общем от конкретного грохота до замены прошла машина около 15 тыс.км. Старый маховик с конкретным осевым люфтом,диск сцепления в норме,корзина немножко со следами перегрева,но в целом в норме,выжимной был уже на грани. Общий пробег 370тыс.км,я лично отъездил больше 100тыс.км,меняли ли его до меня не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,маховик у меня поначалу похожее было,потом все хуже и хуже. Сейчас заменил полностью комплект,вышло по запчастям 20 тыс.рублей. Загремел маховик у меня еще в декабре,кроме шума претензий к сцеплению не было. Весной уже иногда начались пропуски стартера при заводке. В общем от конкретного грохота до замены прошла машина около 15 тыс.км. Старый маховик с конкретным осевым люфтом,диск сцепления в норме,корзина немножко со следами перегрева,но в целом в норме,выжимной был уже на грани. Общий пробег 370тыс.км,я лично отъездил больше 100тыс.км,меняли ли его до меня не знаю.

Спасибо!Короче еще есть время подкопить деньжат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,некоторое время есть)). Так как я езжу на далекие расстояния то тянуть дальше с риском не хотел. Тут ведь еще какая фигня-разбитый маховик дает неприятную нагрузку на первичный вал коробки передач,и его подшипники,а также нагрузка лишняя на коренные вкладыши коленвала. Я в последнее время и прогревал и в пробке,на светофорах держал выжатой педаль сцепления,так не было грохота и коробка отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь рисковал подумать о самостоятельной замене маховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

600 0047 00 этот комплект на мой трактор встанет нормально?

Изменено пользователем polyakoff.egor 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто нибудь рисковал подумать о самостоятельной замене маховика

я уже поменял сам, ничего сложного нет, правда второй раз разбирал, сцепление не так диск поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Меняли мы с братом как то сцепление на мазда примаси, как вспомню матом крою), тоже 2 раза только по другой причине....

Я так понимаю трудности будут с маховиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...