Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

@wak, номер для лука какой-то странный. Могу ошибаться, но мне кажется, что у тебя этот Luk 415 0168 10. Для пущей уверенности пробей на элкатс.ру по вин коду

в том то и дело, что по вину идёт luk 415018110, а по модели двигателя везде бъётся luk 415016810...такой вот ребус..я так понимаю, что единственное отличие между этими маховиками - это количество лепестков датчика оборотов колена..это имеет принципиальное значение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@wak, вскрытие КПП покажет. :) Я вообще больше доверяю вин коду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wak, вскрытие КПП покажет. :) Я вообще больше доверяю вин коду.

luk 415018110 - 100%. Себе такой же ставил. 415016810 тоже станет, ТОЛЬКО МАШИН НЕ ЗАВЕДЕТСЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. сегодня в очередной рас снимал стартер чтобы высыпать оттуда стружку и увидел что лепестки на маховике соответствуют luk 415018110. так что придётся раскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,  не ошибаюсь ли я, на мою машину комплект luk с двухмассовым маховиком - 600 0045 00 и комплект VALEo с одномассовым -  835020. И подскажите какой выбрать с одно или двух массовым маховиком

Изменено пользователем Pinmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена наверное одинаковая. Я за двухмассовый. Себе тоже ставил двухмассовый, на 200тыс ещё хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена наверное одинаковая. Я за двухмассовый. Себе тоже ставил двухмассовый, на 200тыс ещё хватит.

Да цена примерно одинаковая, но дело не в цене, просто с одномассовым наверно ни че не станет. Вот и думаю что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одномассовым появятся удары и жёстче будут переключения передач. Поэтому и ставят двухмассовые маховики на машины. Но выбор всегда за владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится трехмассовый,будем говорить двух был плохой удари и тд.На маршрутки форд и фолькс давно ставят одно и не жужат  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилепили нам интеллетуальный генератор с обгонной муфтой - получили срок его жизни 150 ткм, возгорания + мерцания приборки. До это был простой и народ через двадцать лет до сих пор не знает где он находится.... 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,  не ошибаюсь ли я, на мою машину комплект luk с двухмассовым маховиком - 600 0045 00 и комплект VALEo с одномассовым -  835020. И подскажите какой выбрать с одно или двух массовым маховиком

а может кто подскажет, не ошибаюсь ли я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто подскажет, не ошибаюсь ли я

 вроде все бьет..Только Валео без выжимного. а цена та же. Я бы брал Люк. Хватит до конца жизни машины, ну конечно если по 100 тыков в год не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.valeoservice.com/html/russia/ru/   в веб каталоге.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свою проблему которая недавно случилась!Был сломан стартер,т.е. авто плохо заводилась,приходилось заводить с "толкача",и вот при очередной заводке по несовсем ровной дороге (с ямками), начался стук в педаль сцепы,грохот по коробке,всякий бред!После пробега около 100 км, надо было до дома доехать,стук прикратился,но появилась другая проблема,в виде пробуксовывания сцепления,т.е.обороты на разгоне под 3000, а авто не едет!Почитал темы про сцепу,заказал и приобрел комплект ЛЮК без маховика....Загнал авто на сервис,поехал на работу...Через несколько часов отзвонились и сказали что не могут понять в чем причина происходящего была.....Значит диск сцепления от нового ничем не отличался,выжимной естественно подтикал,а маховик вообще заваренный,т.е. заварен демпфер,и он работает как одномассовый....В итоге все было поставленно новое (кроме маховика), диагноз обламало лепесток(ки) на корзине.....Свою моньку выгонял из-за бугра в 2011 году,сам на себя расстормаживал,если бы не стариер,гонял и не грузился бы неочем))) Пробег 340.000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Сцепление все меняли без приспособ или с ними?А то,что-то я подвис в этом вопросе,на сайте запчастей пишут-необходимо монтажное оборудование. Какие сложности без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил комплект сцепления и маховик в Автодоке за 18 тыр фирмы Luk, поменял у дилера за 9 тысяч. Все шумы, грюканья, проблемы со стартером пропали. Маховик двухмассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого появились проблемы с выжимным, то 99% виноват маховик. Стуки при нажатии на сцепу, посвистывания, всё это признаки изношенного маховика ,который в свою очередь добивает тормозной цилиндр. Итогом запущенной ситуации может быть разрыв цилиндра. В такой ситуации вы останетесь без сцепления. Еще один явный признак износа - это проблемы с заводкой. Стружка от маховика разлетается по колоколу коробки, залетает в редуктор стартера и клинит механизм.

Привет у меня токая беда что стукм на нетрале в районе сцепления педаль сцепления выжимаю стуки проподают все начелось после замены сцепления все говорили коробка поменял коробку не че не изменилося потом сломало диск сцепления сердечник разлетелся опять все взборе поставил новое и сейчас уже в 3 раз сломало диск не знаю может это из за моховика хотя на 2 раз я его б.у привез и поставил стуки остались еще гул добавился как определить состояния моховика заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня токая беда что стукм на нетрале в районе сцепления педаль сцепления выжимаю стуки проподают все начелось после замены сцепления все говорили коробка поменял коробку не че не изменилося потом сломало диск сцепления сердечник разлетелся опять все взборе поставил новое и сейчас уже в 3 раз сломало диск не знаю может это из за моховика хотя на 2 раз я его б.у привез и поставил стуки остались еще гул добавился как определить состояния моховика заранее спосибо

Состояние маховика - только при разборе....по твоим симптомам похоже что это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим новым годом и Рождеством!

Подскажите пожалуйста,до этого вроде все внимательно читал,но так и не понял:

1.У меня моня 2002г. 2.0 tdci, 130 л.с , 5 кпп. Необходимо поменять моховик,а номер так и не опеределил.... Как я понимаю на мою машину подходит 415016810,помогите разабраться,пожалуйста, а то совсим завис с этим вопросом!

2. Где в Минске можно качественно поменять сцепление и сколько это стоит?

Огромное спасибо за внимание к моему вопросу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим новым годом и Рождеством!

Подскажите пожалуйста,до этого вроде все внимательно читал,но так и не понял:

1.У меня моня 2002г. 2.0 tdci, 130 л.с , 5 кпп. Необходимо поменять моховик,а номер так и не опеределил.... Как я понимаю на мою машину подходит 415016810,помогите разабраться,пожалуйста, а то совсим завис с этим вопросом!

2. Где в Минске можно качественно поменять сцепление и сколько это стоит?

Огромное спасибо за внимание к моему вопросу!!!

Каталог Люка дает на твою машину 415 0378 10

2f4651ad8962.jpg

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

трабл таков, жужжит стартер и заводит машину раза с 3го раза с полпина, громыхание в районе коробки есть, думаю что это маховик, т.к. коробку уже менял на контрактную(зря), стартер перебирал, сцепление на вид живое. Собственно вопрос, меняется только маховик или надо еще сцепу менять?

Exist выдает следующее: 1 128 990 и LUK 415 0181 10.

вин код: WF0WXXGBBW2S37587

 

з.ы. когда менял коробку, просил мастеров снять маховик для дефектовки, они побоялись туда полезть со словами: там корзину надо взводить, не взведем потом, проблему будут. Вопрос: что надо знать при замене маховика?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото моей сцепы, живое еще? Надо ли менять? Как потом взводить корзину? и почему корзина от рестайлинга?

post-58595-0-37033600-1391502989_thumb.jpg

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка ремонта мах.http://mondeoclub.ru/forum/topic/74499/?page=6

Изменено пользователем Nalsyr155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потом взводить корзину? и почему корзина от рестайлинга?

у меня 2001 гда машина и корзина такая же. Когда движок меняли  ничего не взводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...