Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

так по вину его бъет, и прменяемость написано для 130 сил.

Да всё правильно,по твоему году маховик 415 0378 10  идёт,с 15.02.2003 года   415016810

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день! Проблема в выборе маховика и комплекта сцепления. Машина 2001года, D6BA 115лс. Полного комплекта для неё нет. В комплекте дешевле, чем по отдельности. По вину бьётся Luc 415018110 (маховик). Вроде такой же для 90лс. Интересно, у меня турбина без геометрии, как на 90лс, и нет ДМРВ, как на 90лс, а подкачивающий есть, как на 115лс. Кто-нибудь сталкивался с такими "гибридами"? Что брать?

Маховик  415 0181 10 - 11771р. + сцепа 624 3136 09  -5527р.+ выжимной 510 0001 10- 3371р =20669. А Комплект маховик и сцепление 415 0378 10-18506 + выжимной 3371=21877. Ни фига не дешевле(цена экзист на седняшний день).Себе брал по отдельности.

Точно такой-же аппарат как у тебя, не гибрид ,стандартная комплектация мотора Д6БА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья однокулубники подскажите где в минске можно быстро качественно и за приемлемую цену поменять сцепление? есть подозрение на маховик. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик  415 0181 10 - 11771р. + сцепа 624 3136 09  -5527р.+ выжимной 510 0001 10- 3371р =20669. А Комплект маховик и сцепление 415 0378 10-18506 + выжимной 3371=21877. Ни фига не дешевле(цена экзист на седняшний день).Себе брал по отдельности.

Точно такой-же аппарат как у тебя, не гибрид ,стандартная комплектация мотора Д6БА.

Спасибо. Сегодня меняли на сервисе. Итог - машина завелась, едет, сцепление берет в самом начале, не буксует, всё хорошо...Но машина тупая до невозможности, разгон до сотни секунд сорок, и больше сотни ехать не хочет... Чек не горит, дыма нет, а турбины как-бы и нет. подозреваю датчик давления во впускном трубопроводе, ДМРВ у меня нет... завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs.1488, а патрубки вакуумной магистрали правильно подключили? Шток геометрии на турбине движется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него геометрии, он написал на предыдущей странице.

 

глянь на проводку, может какой датчик оборвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хлопцы, за советы, подсказки и сочувствие. Решилась проблема. Причина тупизны - датчик T-MAP. причем косяк (обрыв) был только по температуре. Вот так оно всё до кучи...Замена - мафынка полетела, як ластаука. А геометрии на турбине у меня нет, хоть мотор D6BA и насос VP44...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дополню. Маховик - хлам, выжимной - хлам, корзина с диском более-менее. Началось всё со стартера. Снял его - с него высыпалась жменя даже не стружки, а пыли металлической... замена бендикса... Дальше решил заменить всё кардинально. Ещё летом свистел выжимной, потом пропало, похрюкивал иногда и педаль на холодную не возвращалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_G, когда я менял сцепление, комплект сцепления мне обошолся в 400 у.е. (брал по запчастям, фирмы LUK) и работа 150 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_G, когда я менял сцепление, комплект сцепления мне обошолся в 400 у.е. (брал по запчастям, фирмы LUK) и работа 150 у.е.

Это цена за маховик, корзина и выжимной подшипник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_G, ну да. Брал из разных  источников. Что-то везли с Польши, что-то с Минска. Да, забыл, еще винты брал на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_G, как бы не так. Корзина сцепления и диск сцепления мне из Минска везли, баксов на 50 (вроде как) было дешевле, чем из РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_G, как бы не так. Корзина сцепления и диск сцепления мне из Минска везли, баксов на 50 (вроде как) было дешевле, чем из РП.

Интересно, где это в Минске дешевле чем в Польше?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент даже партмастер был дешевле. Сейчас не знаю. Я брал у знакомого. Он мне назвал цену, которая пеня устроила.

 

Отправлено с моего GT-P3110 при помощи Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по деньгам стала замена с деталями ?

Запчасти (маховик, корзина, диск, выжимной, болты) - 5400000 белок=580USD, работа 1500000 белок=160USD. Солигорск, Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти (маховик, корзина, диск, выжимной, болты) - 5400000 белок=580USD, работа 1500000 белок=160USD. Солигорск, Беларусь.

Вот это реальная цена! Просто я когда себе искал, то польском Алегро маховик на выходе обошелся дешевле примерно на 130 баксов))))

 

У нас нигде таких цен не было. Знаю потому что знакомый на рынке торгует, сказал что такой цены у нас нет

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня расклад был такой:

двухмассовик и выжимной из РП

комплект сцепления и болты из Минска привезли

Все от фирмы LUK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто поможет за недорого привезти двухмассовый маховик на tddi из польши ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня расклад был такой:

двухмассовик и выжимной из РП

комплект сцепления и болты из Минска привезли

Все от фирмы LUK.

Вот теперь согласен! Тоже и у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто поможет за недорого привезти двухмассовый маховик на tddi из польши ?)

можно попробовать, напиши конкретнее на какое двигло. И скайп в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята перечитал всё, так и не понял: подходит ли маховик лук 14016810 на D6BA 2001г.в????? А то пришла пора менять маховик..и как раз именно этот без дела валяется..(заказал пару лет назад ошибочно), и продать не получается и выкинуть жалко..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wak, номер для лука какой-то странный. Могу ошибаться, но мне кажется, что у тебя этот Luk 415 0168 10. Для пущей уверенности пробей на элкатс.ру по вин коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wak, номер для лука какой-то странный. Могу ошибаться, но мне кажется, что у тебя этот Luk 415 0168 10. Для пущей уверенности пробей на элкатс.ру по вин коду

да да, всё правильно именно Luk 415 0168 10. кнопки попутал))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...