Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

А почему не вери гуд одномассовое сцепление.Valeo делает не Китай.В их каталоге присутствует от 90 сил до 130 на мондео. http://www.valeoservice.com/html/russia/ru/actualitesarchivesdetail.php?wid=58722322743FE007BB71BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему не вери гуд одномассовое сцепление.Valeo делает не Китай.В их каталоге присутствует от 90 сил до 130 на мондео. http://www.valeoserv...2743FE007BB71BE

 

Про Валео я согласен, но цена????? Сейчас конечно не помню, но когда интересовался стоил комплект Валео столько же примерно....но вот по наличию вопрос. Так зачем ставить замену если есть возможность взять оригинал. Хотя ту опять же вопрос. Беларусь - одно, Россия может быть совершенно другое в плане цены.

 

Сча посмотрел на нашем ексисте так там вообще жуть цены на Валео. Luk однозначно дешевле.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши цены намного ниже http://avtodoc.by/ca...rch=415 0168 10

 

По люку согласен, по Валео не знаю. ПРостоя из Бреста. У нас Польша под боком. Так что если что надо беру там. Вот к примеру маховик двумассовый брал Люк 415 0181 10 обошелся 220 баксов, хотя у нас примерно 340, выжимной (правда по случаю) за 35, у нас 110. Есть чудесный сайт motoallegro.pl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По люку согласен, по Валео не знаю. ПРостоя из Бреста. У нас Польша под боком. Так что если что надо беру там. Вот к примеру маховик двумассовый брал Люк 415 0181 10 обошелся 220 баксов, хотя у нас примерно 340, выжимной (правда по случаю) за 35, у нас 110. Есть чудесный сайт motoallegro.pl.

 

И тут http://avtodoc.by/ca...rch=415 0168 10 реально дорого. На екзисте по моему дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, земляк! Проблема у меня такая же была: звуки, вибрация и тд. и тп. Недавно поменял все (маховик, сцепу, выжимной). Теперь тачка поет. Когда выехал из гаража даже было ущущение, что медленно еду, так тихо было. Так что вывод один, надо будет менять. дальше будет хуже.

По поводу цен....заполни профиль, А ТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО У ТЯ ЗА АГРЕГАТ. СКОЛЬКО КОНЕЙ???? Отсюда и разбежка, есть нюансы. При чем солидные. Как заполнишь поделюсь опытом.

 

PS Поддерживаю, esca, одномассовый не есть вери гуд. Цена практически таже, а вот хлопот может добавится. Тем более что новый комплек двумассового минимум на 250 тышч расчитано....

 

Я Так понимаю, что аналог твоей :) 2001г, ТДДИ 115 лошадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Так понимаю, что аналог твоей :) 2001г, ТДДИ 115 лошадок

 

Ну тогда так: 415 0181 10 - маховик, 624 3136 33 - комплекс сцепы с выжимным, 624 3136 09 - сцепа отдельно, 510 0001 10 - выжимной (все Luk), + 2 литра масла в коробку. Масло я заливал Comma 75w90, тк. оригинальное Фордовское по 200 с гаком тыс. литр. Ну и плюс работа, и поверь, это тоже добрый кусок денег. Короче собирай деньги. Я так понял по твоим симптомам, еще пока не так критично и еще можно ездить. Потому что у меня было все жестче гораздо. Скинул телефон в личку, если что звони.\

 

 

Настека писал про Валео, он конечно прав, но я лично не вижу смысла его брать. Ценник на него больше или сопоставим с LuK (что есть оригинал), и полюбому тебе его за глаза хватит...ну если конечно ты по 100 тыков в год не наезжаешь и думаешь вскорости опять менять сцепление. Но это чисто мое ИМХО.

 

Да ради интереса, а какой у тебя пробег?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,кто менял сцепление и маховик,опишите пожалуста последовательность разборки,в том числе как вышибать привода, и вроде слышал что подрамник надо приспускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,кто менял сцепление и маховик,опишите пожалуста последовательность разборки,в том числе как вышибать привода, и вроде слышал что подрамник надо приспускать

Тут всё понятно расписано, делал сам по данной теме. http://mondeoclub.ru/forum/topic/104482/

Хитрого ни чего нет,принцип как и везде.. Подрамник нужно приспускать, он на 4 болтах крепится к лонжеронам,их нужно ослабить(лично я передние болты выкрутил полностью, заднии были не до конца выкручены).Главное не забудь рулевую рейку отсоединить из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а кто подскажет номер какой позиций мне брать и сколько по деньгам? а то мне предложили комплект luk за 550 и я стал сомневаться не дешево ли для luk, 130 л.с 2.0 TDCi 6-МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo_pold, в среднем так и есть ... к этому еще +100$ за работы

 

Ну не 100, а больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня постукивает в районе коробки,при нажатии на педаль сцепления стук пропадает,что может быть,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постукивает в районе коробки,при нажатии на педаль сцепления стук пропадает,что может быть,?

 

М.б. маховик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня сменил всю сцепу.Стояло всё родное LUK Motorcraft,пробег на одометре 165000,может скрутили чуток.Всё начиналось в октябре 2012 с писка при выжиме,затем писк пропал,появилось шаркание,проехал тыщь десять,шаркание заметно громче стало.При вскрытии маховик сразу дефектовали,разбилась втулка и уже начало жрать болты (вот видимо это и есть тот шаркающий звук)Диск сцепы изношен на половину,стали стираться поперечные полоски,но ещё бы походил,корзина вообще как новая,выжимной почти умер.Поменял всё.Теперь тишина,сцепа как пёрышко.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сменил всю сцепу.Стояло всё родное LUK Motorcraft,пробег на одометре 165000,может скрутили чуток.Всё начиналось в октябре 2012 с писка при выжиме,затем писк пропал,появилось шаркание,проехал тыщь десять,шаркание заметно громче стало.При вскрытии маховик сразу дефектовали,разбилась втулка и уже начало жрать болты (вот видимо это и есть тот шаркающий звук)Диск сцепы изношен на половину,стали стираться поперечные полоски,но ещё бы походил,корзина вообще как новая,выжимной почти умер.Поменял всё.Теперь тишина,сцепа как пёрышко.

 

+1. Было примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,кто завис на этой теме здравствуйте! Так уж случилось,что и у меня та же беда,маховик!!!!

Пока правда,при нажатии на педаль только еле слышный свист,но думаю готовится к худшему...

И у меня есть вопрос:Подскажите пожалуйста,на Ford Mondeo 2.0 TDCi 130 л.с номер маховика,я так понимаю,что он для всех один,а для 115 л.с он будет другим,я правильно понимаю,или ошибаюсь,прошу подскажите?! У меня Ford Mondeo 2.0 TDCi 130 л.с пробег 280000 км.

Если кто-то покупал в Минске то прошу подсказать,где и сколько стоит? И если резон искать б/у?

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у брать точно не надо. А вот свист от педали..быстрее всего выжимной здох. Хотя судя по пробегу, может быть все что угодно.

Симптомы маховика: лязг, трясучка, вибрация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 130 и 115 может быть одинаковый маховик,надо по модели двигателя смотреть.Тот что ставил я подходит на оба 415016810 ,так что проверь какой движок у тебя. 2.0 TDCi [FMBA; N7BA] 130 л.с.

А писк,это уже предвестник маховика,может ещё быть что первая передача втыкается с усилием.Если после писка,через пару тысяч появится шуршание,то точно маховик.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите,что за номер маховик luk 415 0378 10,  мне каталог только его выдает

 http://www.exist.by/price.aspx?pid=3B803E12&sr=61&Cat=Ford всю ветку прочитал нигде про него не писали,

Изменено пользователем babyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что за номер маховик luk 415 0378 10,  мне каталог только его выдает

 http://www.exist.by/price.aspx?pid=3B803E12&sr=61&Cat=Ford всю ветку прочитал нигде про него не писали,

Это комплект( маховик ,диск ,корзина) . И вроде твой.Посмотри по отдельности.Я себе брал дешевле вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только маховик транзитовский. Твой 415016810

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только маховик транзитовский. Твой 415016810

так по вину его бъет, и прменяемость написано для 130 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чудо мой моня завёлся с новм luc415018110 ,плывёт как катер а luc415016810 -новый ищет хозяина за 8р

добрый день! Проблема в выборе маховика и комплекта сцепления. Машина 2001года, D6BA 115лс. Полного комплекта для неё нет. В комплекте дешевле, чем по отдельности. По вину бьётся Luc 415018110 (маховик). Вроде такой же для 90лс. Интересно, у меня турбина без геометрии, как на 90лс, и нет ДМРВ, как на 90лс, а подкачивающий есть, как на 115лс. Кто-нибудь сталкивался с такими "гибридами"? Что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...