Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сцепление или маховик


Рекомендуемые сообщения

с чего ей пропадать? Вы разве улучшили показатели комфорта в автомобиле? Вы сделали хуже. Новое- не значит хорошее.

я бы посоветовал вам обратиться к специалистам по топливной, в частности проверить форсунки.

Форсунки цокаю! 3 месяца назад восстанавливал, месяц назад начали цокать, 2 недели назад ездил к этому мастеру, подключил комп, откатались пол часа, по показателям всё в норме, обратку гонит одинаково, пожимает плечами. Вроде масло начал поджирать? Вы имеете в виду - типо топлива не хватает при разгоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Распылители надо менять.Обратку он по компу смотрел.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лечить? Ситуация следующая, позавчера решил доехать до магазина, на улице -20. Завел двигатель, прогрел, поехал. Доехав до места оставил моню минут на 30-40, после снова завел, но стронутся не смог, передачи влюкчаются, но машина не едет, посторонних звуков нет, педаль сцепления выжимается чуть мягче обычного, педаль возвращается. Далее еще интеесней, отбусксировал во двор, решив, что надо гнать в сервис где устранят проблему. На следующий день, договорившись с буксиратором, повторил процедуру, завел, прогрел, включил передачу, поехал... Что за фигня? Остановился, заглушил двигатель. Минут через 20 завожу, включаю передачу не едет, оущение что привод крутит в холостую. Вообщем в сервисе сказать ничего не могут, поскльку сгодня она опять поехала, привода живые - проверили, поменяли масло в коробке. Что может быть такое? Подскажите кто сталкивался? Стрмновато ездить, думая, что со светофора ты можешь не уехать.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ты в дизель ветку влез.Попробуй перейди в бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылители надо менять.Обратку он по компу смотрел.

С подключенным компом катались пол часа, у него там графики плавали всякие... Не снимая форсунки, снял клипсы обраток, подсоединил свои, на глаз обратка со всех четырёх одинаковая. Сильная вибрация при разгоне с 1500 по 2000 оборотов, можно сказать даже ох.......ая!!! Как мне казалось от коробки, но это мой дилетантский взгляд. Nasteka - подозреваешь форсунку? Свободного время нет, мне до него 200км пилить. Пусть снимает форсунки и на стенд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключенным компом катались пол часа, у него там графики плавали всякие... Не снимая форсунки, снял клипсы обраток, подсоединил свои, на глаз обратка со всех четырёх одинаковая. Сильная вибрация при разгоне с 1500 по 2000 оборотов, можно сказать даже ох.......ая!!! Как мне казалось от коробки, но это мой дилетантский взгляд. Nasteka - подозреваешь форсунку? Свободного время нет, мне до него 200км пилить. Пусть снимает форсунки и на стенд?

Ну может это механическое,привода шрусы,подвесной подшипник.Зайди на общий форум по фм3,там много инфо. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может это механическое,привода шрусы,подвесной подшипник.Зайди на общий форум по фм3,там много инфо.

Ну форсунки могут? Они ещё сильнее стрекочут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может это механическое,привода шрусы,подвесной подшипник.Зайди на общий форум по фм3,там много инфо.

соглашусь.

Тут много вариантов. Я менял двухмассовый маховик на одномассовый, но чтобы возникла

ох.......ая!!!

вибрация- нет.

Возможно, ШРУС... На 80 и выше вибрация и удары в руль есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь.

Тут много вариантов. Я менял двухмассовый маховик на одномассовый, но чтобы возникла

 

вибрация- нет.

Возможно, ШРУС... На 80 и выше вибрация и удары в руль есть?

Немного была вибрация после 100 раньше, сейчас нету. Если плавно разгонять нормально, чуть надавишь посильней, говорю с 1500 до 2000 вибрация, после 2000 и дальше спокойно... Изменено пользователем klimnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял- на любых передач, но с 1500 до 2000?

Первая чисто, вторая если уж в пол давить - чуток, 3,4,5,6 вибрируют. У Arkadi с 9-ой страницы похожие симптомы, пробовал послать сообщение в личку пишет Пользователь Arkadi больше не может получать новые сообщения. Написал ему здесь в теме, но он с 7-го не заходил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы ШРУСа. Однозначно не сцепление.

Может это вам тоже что-то скажет. Проверил масло, минут 15-20 ему хватает стечь? Около дома не могу - горка, потому проверяю при остановках в поездках. Уменьшилось до половины. Связаны это вещи?

Был у механика, пощупал шрусы, по толкал, подёргал, проехали, послушал, говорит не шрусы, они к 80-ти начинают вибрировать машину, а тут вибрация сразу почти, как от коробки. Пожал плечами. Написал поставщику, он пишет через пару недель пройдёт, пишу обратно, что через пару недель у меня коробка вылетит, молчит.

Изменено пользователем klimnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,когда глушу двигатель под сцеплением (в яме слушал) разносится шарчащий какойто звук. при работе двигла вибрация по кузову,когда подгазовываю тарабанит в ноги. говорили что шкив. но думаю что он непричём. как может допустим маховик разносить-издавать эту вибрацию??? сколько стоит комплект всего всборе с маховиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,когда глушу двигатель под сцеплением (в яме слушал) разносится шарчащий какойто звук. при работе двигла вибрация по кузову,когда подгазовываю тарабанит в ноги. говорили что шкив. но думаю что он непричём. как может допустим маховик разносить-издавать эту вибрацию??? сколько стоит комплект всего всборе с маховиком

 

Похоже на маховик. Такая же ситуация была...Менял все маховик, сцепу и выжимной + маслов коробке. Результат-все звуки и вибрация ушли. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу совета. Этой весной рассыпался выжимной. Заказал луковский комплект (диск+корзина+выжимной+маховик). По факту родной диск и корзина оказались почти как новые, но на всякий случай их заменил. Маховик оказался не той системы, но родной по люфтам и внешним факторам не отличался от нового, поэтому решил его не менять. До осени было все нормально, если не считать незначительный звон при нажатии педали. Но потом появился свободный ход педали(где-то на четверть хода) и немного хуже стали включаться передачи. Все бы ничего, но появился дикий грохот и вибрация со стороны коробки и только на холостых оборотах. Причем, если придавить на педаль до конца свободного хода или полностью выжать сцепление, то стук пропадает.На ходу тоже никакого дискомфорта не чувствую. Недавно снимал стартер, стружку нигде не нашел. Жидкость не уходит. Систему прокачал. Что это может быть за беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу совета. Этой весной рассыпался выжимной. Заказал луковский комплект (диск+корзина+выжимной+маховик). По факту родной диск и корзина оказались почти как новые, но на всякий случай их заменил. Маховик оказался не той системы, но родной по люфтам и внешним факторам не отличался от нового, поэтому решил его не менять. До осени было все нормально, если не считать незначительный звон при нажатии педали. Но потом появился свободный ход педали(где-то на четверть хода) и немного хуже стали включаться передачи. Все бы ничего, но появился дикий грохот и вибрация со стороны коробки и только на холостых оборотах. Причем, если придавить на педаль до конца свободного хода или полностью выжать сцепление, то стук пропадает.На ходу тоже никакого дискомфорта не чувствую. Недавно снимал стартер, стружку нигде не нашел. Жидкость не уходит. Систему прокачал. Что это может быть за беда?

У меня так было, маховик гремел... педаль выжимаешь и почти не слышно, отпустишь, и гремит.... попробуй поставить ногу, на педаль сцепления, слегка, не нажимая.. если вибрация будет ощутимая, то маховик...( как я понимаю маховик двухмассовый?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу совета. Этой весной рассыпался выжимной. Заказал луковский комплект (диск+корзина+выжимной+маховик). По факту родной диск и корзина оказались почти как новые, но на всякий случай их заменил. Маховик оказался не той системы, но родной по люфтам и внешним факторам не отличался от нового, поэтому решил его не менять. До осени было все нормально, если не считать незначительный звон при нажатии педали. Но потом появился свободный ход педали(где-то на четверть хода) и немного хуже стали включаться передачи. Все бы ничего, но появился дикий грохот и вибрация со стороны коробки и только на холостых оборотах. Причем, если придавить на педаль до конца свободного хода или полностью выжать сцепление, то стук пропадает.На ходу тоже никакого дискомфорта не чувствую. Недавно снимал стартер, стружку нигде не нашел. Жидкость не уходит. Систему прокачал. Что это может быть за беда?

Маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...А нельзя ли поменять местами тарелки с лепестками датчика КВ. она там вроде как напресована на штифты на маховике?? просто новый маховик лежит в гараже но там больше лепестков чем на старом..может кто пробовал такой эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет,от бензинки подойдёт задняя опора кпп на дизель. они вообще одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня МОНЬКА-3 ТДДИ 2001 года... Во время движения или же при движении задним ходом, а имеено при отпускании сцепления слышен скрип ("ВИЗГ" ,"УКАНЬЕ" "ЗЗЗЗЗЫЫЫЫППП" около 1ой секи))) при включении любой из передач(правда не всегда бывает что вообще все ОК).После прекращения движения при легком нажатии на педаль сцепления ощущаются вибрации легкие толчки педали,которые пропадают в течении 30 секунд. По опросам гаражных спецов , выясняется что маховик и советуют менять полностью сцепление.Решил узнать у форумчан что да как, может кто сталкивался с таким и нашел самый оптимальный вариант.Это моя первая машина, преобрел недавно (зато долго мечтал)) ) поэтому продавать не горю желанием, устраивает даже с такими дефектами. слышал про заменяемость 2-ух массового на 1-на массовый, про сварку двухмассового , много чего слышал, и все это предположения, хочется услышать уверенное и правильное утверждение насчет решения данной проблемы более экономичным и надежным путем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr_mikola : меняйте всё и сразу на родное и забудете о проблемах на долго.

на одномассовый маховик переходить не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esca

может посоветуете где в Минске могут эту проблему решить в кратчайшие сроки, и по приемлемым ценам... смотрел цены на маховик, и не могу понять в чем разбежка от 300евро до 560 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может посоветуете где в Минске могут эту проблему решить в кратчайшие сроки, и по приемлемым ценам... смотрел цены на маховик, и не могу понять в чем разбежка от 300евро до 560 евро...

 

Приветствую, земляк! Проблема у меня такая же была: звуки, вибрация и тд. и тп. Недавно поменял все (маховик, сцепу, выжимной). Теперь тачка поет. Когда выехал из гаража даже было ущущение, что медленно еду, так тихо было. Так что вывод один, надо будет менять. дальше будет хуже.

По поводу цен....заполни профиль, А ТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО У ТЯ ЗА АГРЕГАТ. СКОЛЬКО КОНЕЙ???? Отсюда и разбежка, есть нюансы. При чем солидные. Как заполнишь поделюсь опытом.

 

PS Поддерживаю, esca, одномассовый не есть вери гуд. Цена практически таже, а вот хлопот может добавится. Тем более что новый комплек двумассового минимум на 250 тышч расчитано....

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...