Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумы при переключении передач


Рекомендуемые сообщения

Отпишись как результат. Интересует также можно ли снять корзину с диском, посмотреть их состояние и поставить обратно, а то мне мастер когда выжимной менял сказал, что если разберет корзину, то ее без спец. приспособы не собрать. Это правда? Спецы отвечайте. :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стопудова выжимной, проходил я это на мондео, правда 93 г.в. я думаю что другого быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись как результат. Интересует также можно ли снять корзину с диском, посмотреть их состояние и поставить обратно, а то мне мастер когда выжимной менял сказал, что если разберет корзину, то ее без спец. приспособы не собрать. Это правда? Спецы отвечайте. :rolleyes:

 

 

При установке корзины нужно отцентрировать диск,т.е.поставить его идеально ровно между корзиной и соответственно маховиком.Трудностей не возникнет если есть труба подходящего диаметра и точило.

 

Когда менял себе сцепу корзина с диском даже на половину не были изношены(210тыс.км),но раз уж полез то...А вот выжимной уже шумел,но люфта не было.Но писк то всё равно ОСТАЛСЯ!

 

 

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на половину не были изношены

 

 

А как определил...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определил...

 

 

Лепестки на корзине в отличном состоянии,а диску чтобы стереться до канавок с моей ездой ещё 200тыков ездить.Ну и конечно сравнил визуально старый и новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнил визуально старый и новый.

 

 

Не катит...

 

Новый 6,8мм., убитый в хлам 6,0мм...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. Мне мастер втирал про какие-то индикаторы износа на корзине (пружинки по периметру). Если они разойдутся до конца, то сцепление изношено. Как-бы оно саморегулируется. :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему насчет сцепления КТО что скажет что лутче ставить ребилд форда или новый сакс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при трогании с места (причем в 8 случаях из 10 после стоянки дольше прим. 5-6 часов) при отпускании педали сцепления слышен тихий звук, как будто некая пружина отпускается (не знаю, с чем еще сравнить) Не знаю, что это. Звук тихий и меня это пока особенно не парит. Вот. А свист это почти всегда выжимной.

 

У меня тож что-то подобное было... недели две ...потом звук пропал и сейчас вроде все нормально.. Не знаю чем обЬяснить... Может чтото соскочило.потом стало на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Ситуация разрешилась. На сервисе сняли коробку, сняли сцепление. Короче, под замену полный комплект сцепления! Маховик двухмассовый давал люфт, сцепление и корзина изношены (еще могли бы немного походить, но решили сразу все поменять), выжимной - шелестит. Итого: маховик - 300$, корзина+диск - 217$, выжимной - 125$, работа по замене сцепления - 100$. Общая сумма затрат 742$. Все запчасти сцепления и старые и новые фирмы Luk. Стояли еще оригинальные, пробег на машине ~200.000 км. Дополнительно еще делали рулевую рейку, восстанавливали, т.к. закусывал руль. Это стоило 150$. Вроде сделали. Это еще не считая замены жидкостей. Завтра соберут машину - посмотрим.

Изменено пользователем Markis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а когда при переключении передач (при отпускании сцепления) слышится одиночный удар(на скоростях с первой по третью) - это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик...

 

+1

 

Валяется убитый в гараже.. Был бы рядом, мог бы продемонстрировать, для наглядности..

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео стоят двухмассовые (по-моему так называются) маховики, т.е. состоят из двух частей. Между ними не должно быть никакого люфта. При износе этот люфт появляется и издает различного рода звуки. Вот у меня, например, при нажатии на педаль сцепления был слышен шелест. Выяснилось маховик терся из-за люфта. Для некоторых автомобилей фирма VALEO создала одномассовый маховик. Так этому сносу нет. Правда, на мондео еще ничего подобного не придумали. (по крайней мере мне так в сервисе сказали и сам я в инете ничего не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину. Никаких посторонних звуков не стало. С новым сцеплением дважды заглох пока тронулся с места, стало очень чувствительным! Также восстановили рулевую рейку. Теперь руль ходит очень плавно. Правда, в эту бочку меда добавили и ложку дегтя. Когда ехал из сервиса, заметил, что загорелась лампочка ESP. Подумал, что случайно нажал на кнопку и отключил его. Однако, не в кнопке дело. Её нажимай не нажимай, а лампочка как горела, так и горит (обычно она горит, когда ESP выключен). Развернулся, снова на сервис. Подключили к компу и тут выяснилось, что рулевую рейку немного не так установили. Теперь руль поворачивается в правую сторону больше, чем в левую. Поскольку сервис уже заканчивал свою работу и ребята собирались идти домой, то сказали, что в ближайший понедельник эту проблему устранят и рейку поставят как надо. Подсчитал итоговое количество затраченных денег на ремонт и получилось у меня аж 1030 долларов США и 4 дня работы с поиском запчастей. (полностью заменено сцепление маховик+корзина+диск+выжимной, восстановлена рулевая рейка, а также подварили глушак)

 

Все, наконец-то все сделали как надо. Будем надеяться, что все будет ок.

Изменено пользователем Markis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже созрел на замену маховика.Сейчас как-то через раз,то свистит,то шелестит,но это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился шум на холостых оборотах когда машина стоит слышен с левой стороны, в районе левого колеса. Шум довольно громкий. Как проедешь пропадает. Поставил машину на прикол - боюсь ездить, собираю деньги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео стоят двухмассовые (по-моему так называются) маховики, т.е. состоят из двух частей. Между ними не должно быть никакого люфта. При износе этот люфт появляется и издает различного рода звуки. Вот у меня, например, при нажатии на педаль сцепления был слышен шелест. Выяснилось маховик терся из-за люфта. Для некоторых автомобилей фирма VALEO создала одномассовый маховик. Так этому сносу нет. Правда, на мондео еще ничего подобного не придумали. (по крайней мере мне так в сервисе сказали и сам я в инете ничего не нашел)

да делают одномассовые маховики на мондео уже как8 лет. просто у нас их не продают. у меня такой маховик(здесь его оказалось не возможно найти. из европы привезли за неделю после выхода из под станка) а вообще политика странная. в истории с транзитами(маховики летели очень быстро так как транзит-рабочая лошадка и переключения там частые) сам форд официально признал, что использование двумассового маховика- глупость..и есть комплект на замену оригинальный.а на мондео не хочет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик поменял.Двигатель стал чуть тише работать на холостых.Пропал шум(шелест),а главное писк при выжатой педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня подыхает выжимной, + есть посторонние звуки при переключении, шелест, иногда вибрация (легкая) на педали сцепления. Скорее всего буду менять и маховик :(

 

Подскажите,какой у него номерок - бъется 2, цена почти одинаковая. 2001г, TDDI 115л.с. 5 Мккп

 

есть такой № 415 0181 10 LuK

 

и таой № 415 0168 10 LuK

 

кто менял - какой ставили? Плиз!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

 

А у кого нибудь была возможность приложить к нашему маховику двухмассовому одномассовый?АТS № 320691232 комплект сцепления.В сборе идет маховик одномассовый,корзина,диск сцепления,болты;но он от форд транзита.Просто цена очень привлекательная 16 500 руб. примерно) и подойдет ли он по дыркам?

 

извиняюсь диаметр диска сцепления 250

 

 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он от форд транзита

 

 

Интересно... Сгоняю к спецам, спрошу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Сгоняю к спецам, спрошу...

 

 

Посидел тут на форуме Транзитчиков узнал что к ним подходят маховики от когуара от скорпио.Диск сцепления на 240 шлицы23 .А движки такиеже как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...