Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятка с лямбдами


Рекомендуемые сообщения

Mercurycougar В6 2,5 АКПП 2002год.

 

Проблема такая 3 дня назад ездил на диагностику ошибка былаР420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога блок 1 датчик 2.поменял датчик точнее оба 1 и2 приехал на диагностику та же ошибка!!! Подергал контакты в местах соединениявсе тоже(((машина как прогреться оч тупит ((( но пока холодная едет вообщешикарно летит просто!!!или когда прогреться едет тупит глушиш стоит 1 мин потомснова летит 1-2 мин и снова тупит((( В чем проблема???

 

 

 

P.S. 1)в том году менял все 3датчика 2 верхних перед катами и 3 нижний после ката

 

Датчики поставили БОШ даже разъем не перепаивали.

 

Сейчас поставил универсальные ntk перепаял разъемыи все.3ью тоже ntk

 

2)верхние лямбды стоят перед катами потом идут 2 вертикальныхката и один горизонтальный после него лямбда. Все каты выбиты на диагностикепочему то банк 1 датчик 1 и банк 2 датчик 1 показывают одинаковыепоказания!!!!как так???

 

3)по бортовку нет не одной ошибки даже р420 нету(((толькодиагностика на компе показала ошибку.

 

 

 

 

 

В чем у меня может быть проблема? только не отпр.в поиск всеперерыл в голове уже каша(((практически 2 бессонные ночи в нете(((я сам ужедаже не знаю в чем причина(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вас неисправен катализатор, а Вы лямбды мучаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду я там вобще не скора(((так что придеться так ездить или обманку ставить наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманки я и предлагаю.

электронные не ставь, проблеммы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманки я и предлагаю.

электронные не ставь, проблеммы будут.

какие и через сколько могут возникнуть проблемы?

 

какие еще варианты обманок?типа трубку на высоту а в нее уже лямбду?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моими обманками проблем не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие и через сколько могут возникнуть проблемы?

 

какие еще варианты обманок?типа трубку на высоту а в нее уже лямбду?

в трубу вкручивается удлиннитель 5 см. а в него датчик. И это надежная схема. А иначе придется каждые 500 км сбрасывать чек по катализатору. Только вам нужно 2 удлиннителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов 2:

-купить проверенный, профессиональный способ

-эксперементировать с прочими решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет купить врятли их тут не где не найдешь :(

 

так что придеться самому паять выбора у меня нет:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть про обманки и чертежи есть, там даже в стельку пьяный токарь сможет выточить или любой пэтэушник станочник, главное был бы станок под рукой

 

И ничего паять не нужно, механическая обманка лучше и надежнее.

 

если хочешь паять, то и инете схем полно, там то-же при наличии магазина радиодеталей делать нечего, Бери сначала самую простую схемку(сопротивление с кондером) и эксперементируй.

 

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте найти хоть какого-нибудь токаря!

ну и откуда Вы знаете что чертежи правильные?

кто это гарантирует?

ну да пробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял обманку эфекта не дало ((( что дальше:(?

Не надо обманывать мозг - надо обманывать датчик. Трубка создает прослойку воздуха между датчиком и выхлопом, таким образом датчик думает, что выхлоп очищен каталиком. Чертежи трубки в инете есть. Электронная обманка - зло, потому что вот она точно не универсальна. Майкл конечно знает какая трубка нужна точно, так можно к нему в личку стукнуть и купить у него ее.

Трубка

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и какую взять трубку назревает вопорос и на какую высоту? если кто точна знает скиньте в личку а то я оч далеко от москвы(((

 

поч электронная не помогла?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденастор нужен не полярный а я поставил полярный поехал исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и какую взять трубку назревает вопорос и на какую высоту? если кто точна знает скиньте в личку а то я оч далеко от москвы(((

 

поч электронная не помогла?

Если честно, то в любом городе, есть СТО, которые делают пламягасители (врезается вместо удаленного каталика). В сервис входит установка (по желанию) обманки. Нужно набрать в поиске такое СТО в Вологде и обратиться туда. Это самый простой но не самый дешевый метод. Можно взять чертеж из приведенной мной ссылки и пойти к токарю на ближайший автосервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и какую взять трубку назревает вопорос и на какую высоту? если кто точна знает скиньте в личку а то я оч далеко от москвы(((

 

поч электронная не помогла?

 

 

 

Ну так выше дали ссылку на форум с чертежом "ТРУБКА" кликни.

 

конденастор нужен не полярный а я поставил полярный поехал исправлять

 

Конешно же неполярный нужен

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил неполярный 1,5МФ посмотрим как будет позже отпишусь

 

P.S.1,5 поставил думаю хуже не будет чем 1,0 :) если что поправте может и правда разница большая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда одел клемму вобще шикарная смесь была :) поехал норм все :) приехал на запаравку заглушился -завелся поехал ол ла ла летит :) ну это как обычно так всегда было :) но потом опять перестала что такое есть с ним((((????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конешно же неполярный нужен

Кондер можно и нужно ставить полярный. Там ведь только положительная полярность. Емкость его не менее 10 мкф если резистор 0,5 - 1 мом.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/page__hl__катализатор__st__320 Вроде в этой теме чертеж был обманки механической, я выбил кат и поставил именно такую, обманку правильно пишут выточит ПэТэУшник любой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер можно и нужно ставить полярный

Можно, но не обязательно.

Единственное - не знаю получится ли этой схемой обануть селфтесты - они становятся все изощреннее и изощреннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...