Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЭлектроПривод и Регулировка сиденья


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня хотел отодвинуть сидушку подальше, отодвинул, а она(сидушка) не зафиксировалась. Так и ездил, трогаясь откатывался назад, а при торможении подкатывался вперед. Было у кого такое? Ломается там что или просто подклинивает безделушка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Источник тут: http://www.ford.com.cn/ - для этого региона комплектации побогаче нежели чем для нашего :(

 

Спасибо за ссылку, но к своему стыду не смог совладать с иероглифами.. Понимаю, что уже пора учить, но пока никак. )

P.S. Прикол заценил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но к своему стыду не смог совладать с иероглифами.. Понимаю, что уже пора учить, но пока никак. )

P.S. Прикол заценил. ))

 

Гугл переводчик в тему))) Я к своему стыду не успел выучить китайский также, но по картинкам ориентироваться в принципе возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня хотел отодвинуть сидушку подальше, отодвинул, а она(сидушка) не зафиксировалась. Так и ездил, трогаясь откатывался назад, а при торможении подкатывался вперед. Было у кого такое? Ломается там что или просто подклинивает безделушка какая?

 

- возможно неисправен электромотор или вал(ы) привода... У ФМ3 есть свой подфорум и боюсь давать советы по совсем другой машинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос будет! Вроде прошелся по всей, но похожего не нашел, если что-извините за повтор. Итак:

1. Машина 12 года, рестайл, ТБл. Есть электропривод и память.

2. Идут 2!! брелка дистанционного откр.-закр. Пользуюсь-одним!!! 2-й дома в сохране лежит.

3. Строго по инструкции! :) отрегулировал и сохранил ВСЕ положения зеркал (перед-назад) и сидушки под себя! Все нормально, удобно, работает, при З.Х.-тоже, по очереди, естественно! :) Теперь, собственно, вопрос:

В мануале, вроде написано, что для "...облегчения посадки-высадки сиденье отодвигается назад..., а потом, если открываешь своим ключом-принимает запрограммированное положение". Кажется, написано так, или БЫЛО написано раньше. Дело в том, что у меня никаких отодвиганий-придвиганий не происходит! Что при запуске двигателя (зажигания), что при отключении. Если я сижу за рулем, или кто-то другой садился и регулировал под себя-вопросов нет-я нажимаю МОЮ кнопочку памяти, и сидуха с зеркалами занимают МОИ положения!!! Меня интересует-именно отодвиг сидухи для облегчения входа-выхода!!! Это есть???

P.S. У меня еще ситуация-я в отпуск улетел-много и тщательно разбираться с машиной времени не было, вернусь-БУДУ обязательно. Но это проверить успел-вроде все так, как описал. И еще существенный прикол: когда забирал машину у дилера в салоне, обратил внимание (пока вокруг нее лазали и осматривали)-в какой-то из ситуаций (ее точно не помню!!... :unsure: )было именно, что сидушка САМА поехала толи назад, толи вперед-не помню точно! Вот и озадачился... Ситуация, вроде была связана с откр.-закр. машины брелком и открытием дверцы... Так что, если кто может подсказать правильно-то будьте добры, пожалуйста! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я хочу: при глушении двигателя иметь отодвигание сидения назад, для удобства моего! И при открытии машины (брелок, бесключевик-неважно!), или же вкл. зажигания-принятие моего положения из памяти (правда-какого???)! Это если коротко! Такое возможно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале, вроде написано, что для "...облегчения посадки-высадки сиденье отодвигается назад..., а потом, если открываешь своим ключом-принимает запрограммированное положение". Кажется, написано так, или БЫЛО написано раньше

 

про это уже была речь здесь. я у себя не видел такого в мануале. скрин, ссылку,... дайте - где это есть.

 

сидушка САМА поехала толи назад, толи вперед

сама/несама она едет только если кнопки 1...4 нажимать (а в них другие положения записаны) или если открывать авто брелком, для которого также записаны другие положения.

вот - про это точно в мануале есть. хотиете - скрин/ссылку дам (ещё раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще существенный прикол: когда забирал машину у дилера в салоне, обратил внимание (пока вокруг нее лазали и осматривали)-в какой-то из ситуаций (ее точно не помню!!... :unsure: )было именно, что сидушка САМА поехала толи назад, толи вперед-не помню точно! Вот и озадачился... Ситуация, вроде была связана с откр.-закр. машины брелком и открытием дверцы... Так что, если кто может подсказать правильно-то будьте добры, пожалуйста! :)

 

Было аналогично несколько раз в первые день-два после того, как забрал авто из салона. Причинно-следственные связи всего этого тоже объяснть не могу. Потом самопроизвольное отодвигание сидений прекратилось. Может, нажал что-то или что-то стал делать по-другому - ХЗ. Я думаю, что как-то сделать то, что Вы хотите, можно. Да я бы и сам не прочь. Но как? В мануале ничего толком не написано.

 

Может, брелоком надо открывать двери, а не с использованием keyless entry? Я лично брелоком вообще не пользуюсь - он у меня лежит в портфеле, я его оттуда не достаю никогда.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот же ш!!! Буду по возвращению еще раз внимательно все читать, экспериментировать! Если что получится-отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это уже была речь здесь. я у себя не видел такого в мануале. скрин, ссылку,... дайте - где это есть.

 

 

сама/несама она едет только если кнопки 1...4 нажимать (а в них другие положения записаны) или если открывать авто брелком, для которого также записаны другие положения.

вот - про это точно в мануале есть. хотиете - скрин/ссылку дам (ещё раз).

1. Я не утверждал, по памяти все!

2. Дайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дайте, пожалуйста!

 

всё никак понять не могу - что за фигня с загрузкой изображений на этом форуме...

 

вобщем вот всё про память, 3 страницы. Пожалуйста:

 

091126cb218b.jpg

 

f70776b53ba5.jpg

 

743aad980273.jpg

d4e7d1677a1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нуу, так и есть. Самостоятельное!!! отъезжание для облегчения-отсутствует! Ну что ж-окей!... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, то если заглушить машину и отодвинуть кресло назад регулятором положения (неважно спинки или сидушки)

а не кнопками памяти, то при включении зажигания (или снятия с сигналки и/или открытия двери) машина сама вернет кресло в исходное запомненное положение (вот тут не знаю последнее восстановленное или запомненное под кнопкой 1)

 

попробуйте, по-моему как то так,

у меня само при выключении зажигания точно не отодвигается..

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! Надо будет попробовать, спасибо! Хотя, если реально-думаю-это уже наши придирки, во многом. Я вполне приноровился, ко всему. Все очень здорово и все устраивает (меня, по крайней мере)!!! :) Хорошая машина! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ответ такой - делают такое, снимают чехлы и играют с накладками до полного удовлетворения.

можно также менять наклон самого сидения, если нижняя часть кажется слишком поднятой под коленками и низкой под ягодицами и наоборот.

 

цена удовольствия у нас 130 долларов. для сравнения новое ортопедичекое сидение - 1400 долларов

Посоветуйте, пожалуйста, если кто в курсе.

 

Хочу купить универсал 2008, АКПП, 2.3 бензин, тренд. Нашел машину. Все как и хотел но есть одно но - сидение мне неудобно.

 

Конкретно кресло вогнуто слишком сильно в районе лопаток - как бы немного выдавливает верхнюю часть туловища вперед. не очень сильно но неудобно.

 

Так как хочу именно мондео, то решил проверить все варианты. Посидел в Титаниуме - оказалось там еще более чувствуется.

Пошел в фирменный гараж - начали стращать, что если ставить другое кресло то подушки безопасности не будут работать. Почему - из-за возможного неправильного подключения подушки безопасности в самом кресле (не знал что в нем есть) или отсутствия таковой в новом сиденье. Они ни разу такого не делали (только замену на такое же новое) и поэтому не в курсе. в других гаражах тоже.

 

Пришел к выводу, что возможно самый простой вариант это коррекция самого сидения без его замены. если грубо то взять кувалду и рихтовать а если серьезно то понятия не имею - может это из-за каркаса а может из-за накладок и обивки.

 

Помогите, пожалуйста. Возможна ли коррекция и если да то как. Если нет - то какие варианты.

Григорий

 

все сделал в итоге сам. открутил задние гайки у сиденья, вставил гайку с бОльшим внутрнним диаметром и несколько шайб - всего около 12 мм. закрутил назад. длины болта хватает. сразу все сидение ощущается по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ,а кто ставил электро приводы самостоятельно???

у мну механическая регулировка,а хочетса электро :new_russian-1::D :D

что для этого надо,менять сидушки в сборе или только рельсы с двишками??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите в чем может быть проблема.. Сидения с памятью и электрорегулировкой. При езде самопроизвольно начинает перемещаться в крайнее заднее положение..

Сегодня первый раз столкнулся с этим... отъезжает назад до упора и ложится спинка назад до конца.

Вечером поеду обратно и посмотрю, повторится или нет... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят привет!

Случайно заметил проблему. В машине было 2 сохраненной позиции сиденья водителя, моя (подальше) и супруги (поближе). Так вот, когда она села в машину - сиденье приняло все данные (подвинулось вверх, откинулась спинка и т.д) но вперед не передвинулось.

 

В ручном режиме картина такая же. Отодвигается до упора назад, и спокойно движется вперед до тех пор, пока не упрется в невидимую преграду забавным образом совпадающую с моими настройками.

 

Почему сиденье не продолжает движение вперед?

 

Салазки чистые, смазанные, помех нет, движется во всех направлениях изумительно.

 

Может быть есть инициализация каких-нибудь крайних положений сиденья?

 

Спасибо

Не знаю, может уже разобрался сам: жмешь на кнопку управления в нужном направлении и держишь ее некоторое время после остановки сидения, оно должно пойти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз столкнулся с этим... отъезжает назад до упора и ложится спинка назад до конца.

Вечером поеду обратно и посмотрю, повторится или нет... :mellow:

Теперь это проявляется при каждой поездке... :censor:

Вынул предохранитель FA10 (электрическая регулировка положения сиденья водителя).

В субботу поеду к электрику.

Изменено пользователем Шурик 21083i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь это проявляется при каждой поездке... :censor:

Вынул предохранитель FA10 (электрическая регулировка положения сиденья водителя).

В субботу поеду к электрику.

- Пропадание питания или шины... смотри сам разъем, его надежность, а также возможно перетерлись провода в жгуте под самой сидухой - редко но случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

Был в Фордиагностик. Приехал поставили предохранитель на место и неисправность не проявила себя :dry: На всякий случай обновили они мне программу сидений. Также они склонялись к Модулю памяти сидения и самому переключателю.

После того как я уехал, примерно через 10 км. началась свистопляска. Повторялось это раза 3.

Затем ездил неделю и ничего не происходило. В последние дни опять началось, проявляется пару раз за поездку в 40км., а может и вообще не проявится. Закономерность не уловил. :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

Изменено пользователем Шурик 21083i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как уловил закономерность...

Всегда ездил с положением кресла в самом низу. Две недели назад переключателем поднял кресло на 1-2 см. вверх. и все прекратилось :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго вечера!!! проблема в поднятии-опускании спинки вод сидения,всё остальное работает. А этот рычажок просто мертв.(( Кто сталкивался? Куда лезть? Снимать сидуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...