Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

выжимной подшибник


Рекомендуемые сообщения

Вопрос выжимной подшибник если его менять двигатель вывешивать и рассоединять с коробкой надо? как при замене сцепления. вчера просто после небольшого дрифта клинанул выжимной педаль вообще не отзывается, а сцепление год назад менял... мне подсказали что можно для начала его прокачать. кто нить сталкивался с возможной проблемой? у меня порой и раньше бывало если педаль сцепления не до конца отпустить и газу дать сцепление подвисало. буду признателен любому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос выжимной подшибник если его менять двигатель вывешивать и рассоединять с коробкой надо? как при замене сцепления. вчера просто после небольшого дрифта клинанул выжимной педаль вообще не отзывается, а сцепление год назад менял... мне подсказали что можно для начала его прокачать. кто нить сталкивался с возможной проблемой? у меня порой и раньше бывало если педаль сцепления не до конца отпустить и газу дать сцепление подвисало. буду признателен любому совету

Смотри здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1787270

выжимной можно заменить только на снятой коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за ошибку. писал быстро и в нервном состоянии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник не менялся при замене сцепления чтоле?

А то я смотрю стало модным менять только сам диск без корзины и прижимного :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад менял сцепление с корзиной (диск тоесть) сказали что выжимной еще живой пробег был на то время 167000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду прихода зарплаты. пока выхожу и прогреваю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад менял сцепление с корзиной (диск тоесть)

Так вместе с корзиной или нет? Педаль у вас мягкая, или жёще обычных машин?

 

сказали что выжимной еще живой пробег был на то время 167000.

Сцепление ВСЕГДА меняется комплектом диск-корзина-выжимной. Иногда обязательным условием является ещё и рабочий цилиндр.

Замена по кускам-кроилово, которое как известно приводит к поподалову. Думаю вы это уже поняли, так как сдерут вас столько же.

Сейчас какой пробег? меняли на что?какая фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого конечно ,но скупой платит дважды,да и я честно говоря не понимаю как сцепу можно без выжимного поменять,тем более что на 2,0 он копейки стоит по сравнению с космической ценой на 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого конечно ,но скупой платит дважды,да и я честно говоря не понимаю как сцепу можно без выжимного поменять,тем более что на 2,0 он копейки стоит по сравнению с космической ценой на 2,5.

 

не могу согласиться по поводу стоимости выжимного на 2 литра....что на двухлитровом двигателе,что на 2,5 литра выжимной подшипник одновременно является и рабочим цилиндром сцепления....приобретается в основном отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно друг на 2,0 меркури менял сцепу ему выжимной обошелся 50$ в то время как на 2,5 мне сказали 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск с корзиной менял. педаль мягкая. фирму производителя сказать не могу менял в сервисе и привозили из москвы помню что деталька обошлась в 6,5 т.р. и работа в 4 т.р. сейчас же в этом сервисе заломили 8 т.р. вот думаю гараж у друга занять да самому в течении нескольких дней сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск с корзиной менял. педаль мягкая. фирму производителя сказать не могу менял в сервисе и привозили из москвы помню что деталька обошлась в 6,5 т.р. и работа в 4 т.р. сейчас же в этом сервисе заломили 8 т.р. вот думаю гараж у друга занять да самому в течении нескольких дней сделать.

дорого!! замена тысячи 4-5 сейчас везде стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно друг на 2,0 меркури менял сцепу ему выжимной обошелся 50$ в то время как на 2,5 мне сказали 300

 

странно

выж стоит порядка 4-5тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 это америкос, и то, по-моему, мне больше вышло... если влоб заказывать на европейца - можно испугаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оказывается не в выжимном проблема была а диск сцепления просто сгорел((((((( на фото видно. в сервисе мастера обалдели, да и сам я неожидал что все напыление что сверху просто сгорит

post-32493-0-10963900-1306702613_thumb.jpg

post-32493-0-80244700-1306702613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не в выжимном проблема была а диск сцепления просто сгорел((((((( на фото видно. в сервисе мастера обалдели, да и сам я неожидал что все напыление что сверху просто сгорит

тут такие варианты когда меняли не отрегулировали сцепление,диск сам по себе г....,зажигали на машине ,но не иключаю и того что поставили не новый диск и такое случается,а корзина нормальная

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! у меня таже проблема... щас пытаюсь выбить стойку из кулака, не получается ( пробовал стойку сверху открутить, тоже не получается (сломал ключ) для того чтобы тягу из коробки вытащить левую, подскажи пожалуйста как ты тягу вытаскивал? и нужно ли правую тягу снимать? я так понимаю она просто вытаскивается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! у меня таже проблема... щас пытаюсь выбить стойку из кулака, не получается ( пробовал стойку сверху открутить, тоже не получается (сломал ключ) для того чтобы тягу из коробки вытащить левую, подскажи пожалуйста как ты тягу вытаскивал? и нужно ли правую тягу снимать? я так понимаю она просто вытаскивается...

а для чего ты хочешь привода снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего ты хочешь привода снимать

 

ну сцепление поменять... тоже толи заклинило выжимной, толи сгорел диск сцепления... колёса никак не хотят крутиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы определить не сдох выжимной, в коробке сверху где прокачивать сцепление резиновая прямоугольная заглушка стоит (из которой выходит патрубок идущий на педаль, прям сверху увидишь ) если её поддеть отверткой и отодвинуть ты увидишь выжимной и что внутри. я посветил фонарем друг на сцепление нажал, выжимной выжался таким образом поймешь живой он или нет и разбирать не надо. а меняли мне в сервисе, я на работу ускакал и не видел что они творили вечером забрал. работа мне обошлась в 3500р. А диск с корзиной 5150р. брал у себя же в твери от мони 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы определить не сдох выжимной, в коробке сверху где прокачивать сцепление резиновая прямоугольная заглушка стоит (из которой выходит патрубок идущий на педаль, прям сверху увидишь ) если её поддеть отверткой и отодвинуть ты увидишь выжимной и что внутри. я посветил фонарем друг на сцепление нажал, выжимной выжался таким образом поймешь живой он или нет и разбирать не надо. а меняли мне в сервисе, я на работу ускакал и не видел что они творили вечером забрал. работа мне обошлась в 3500р. А диск с корзиной 5150р. брал у себя же в твери от мони 2

 

крута, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...