Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

троит и дымит на холостых и малых оборотах


Рекомендуемые сообщения

один провод тоже на корпусе, но когда на плюс датчика подал плюс с аккума зажигалка стала явно раньше, двигатель стал работать абсолютно ровно, но немного жестковато. что делать дальше? или так и оставить с подключенным к клапану отсечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один провод тоже на корпусе, но когда на плюс датчика подал плюс с аккума зажигалка стала явно раньше, двигатель стал работать абсолютно ровно, но немного жестковато. что делать дальше? или так и оставить с подключенным к клапану отсечки?

Нет, так оставлять нельзя. Во-первых у этого клапана дурной ток потребления - еще попалишь что-нибудь в цепи клапана отсечки, а во-вторых ранний впрыск на горячую тоже не гуд. Разбирайся почему не работает в штатном режиме, тут я тебе не помогу, т.к. не сталкивался и не знаю. Накрайняк выведи в салон провод, поставь тумблерок какой-нибудь, на холодную включил, нагрелся двиг - выключил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на горячую тоже если его отключить мотор троит. а может в курсе, откуда на него идет сигнал? и кстати тянуть чуть хуже стала, только что прокатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на горячую тоже если его отключить мотор троит. а может в курсе, откуда на него идет сигнал? и кстати тянуть чуть хуже стала, только что прокатился.

Так может тебе шкивом нужно немного впрыск пораньше сделать, либо винтом регулировки низкого давления, между штуцерами выходов на форсунки на корпусе тнвд, немного, четверть оборота по часовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вариант! нужно попробывать. короче тебе Серега огромное спасибо! попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поковырялся опять в этих датчиках и в итоге отключил постоянный плюс который ранее подключал к статическому датчику уов от клапана отсечки и что произошло не знаю, но машина теперь работает ровно без сбоев, ничего не троит, НО ОТКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!! и что теперь делать вообще без понятия! если я уже надоел то так и скажите))) чудесный автомобиль у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поковырялся опять в этих датчиках и в итоге отключил постоянный плюс который ранее подключал к статическому датчику уов от клапана отсечки и что произошло не знаю, но машина теперь работает ровно без сбоев, ничего не троит, НО ОТКЛЮЧИЛАСЬ ТУРБИНА!!!!! и что теперь делать вообще без понятия! если я уже надоел то так и скажите))) чудесный автомобиль у меня...

Турбина "отключиться" не может. Мои вариант развития событий - пока ты тыкал плюсом по корректорам, в один прекрасный момент возросшим внутрикорпусным давлением поршенек турбокорректора загнало в крайнее положение, где он благополучно подклинил. Разбирай трк и разрабатывай поршенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбокоректор стоит спереди насоса ниже клапана уов? как его разбирать? на форуме читал что посередине есть какой-то болт который нужно выкрутить, но там я видел только пластмассовый колпачок непонятный,его отковыривать нужно? и кстати это разбирать с ямы нужно? А то там чет не сильно подлезешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкивом подрегулировали зажигание, стояло самое позднее. вроде теперь все нормально, утром заведу проверю. а вот турбокорректор начал разбирать и сломал пластиковый колпачек( открутил контрогайку и на один оборот выкрутил винт регулировки, разбирать полностью не стал потому что не нашлось такого большого ключа. в итоге турбина то включается, то нет, но даже когда она включается то подхват не такой сильный как был раньше. что теперь, до конца пробывать разбирать коректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался я его (турбокорректор) вскрыть. Подскажите чтоб не напортачил, сначала откручиваю контрогайку и снимаю патрубки? потом откручиваю большим ключом сам корректор? и все? смогу разобрать разработать? нужно полирнуть поршенек? Заранее СПАСИБО! за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался я его (турбокорректор) вскрыть. Подскажите чтоб не напортачил, сначала откручиваю контрогайку и снимаю патрубки? потом откручиваю большим ключом сам корректор? и все? смогу разобрать разработать? нужно полирнуть поршенек? Заранее СПАСИБО! за ответы

Откручиваешь контрогайку, снимаешь колпачек, под ним три болтика под торкс, выкручиваешь их, а уж затем большим ключом выкручиваешь корпус ТРК. Осторожно, там много уплотнительных колечек, не порви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел такие болтики там, буду разбирать. так что там с этим поршеньком, полировать? или наждачкой?

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...