Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) из Дальнего или ПТФ


Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?  

546 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?

    • Да, обязательно.
    • Штатной функции Скандинавский свет достаточно
    • Да мне и ручку не лень крутить каждый раз.
    • Бред полный, зачем она нужна?!
    • А что это за функция? Я из леса.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь купить РХО- 22 ( 5 поколение ). Может поможет кто установить, или хоть фотоотчет предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Собираюсь купить РХО- 22 ( 5 поколение ). Может поможет кто установить, или хоть фотоотчет предоставит.

Установка такая же как и установка РХО 20 описанная в начале темы. Я себе ставил на штатный ксенон все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LoR, я правильно понял, что вариант на релюхах подразумевает использование противотуманные фар в качестве ДХО? А нельзя ли, как-то, организовать все это дело на дальнем свете фар? В нете есть схемы с использованием диода. Насколько данный вариант применим к мондео?

 

Да, кстати, диоды любые можно использовать? Или определённый номинал?

1) Да, ПТФ в качестве ДХО.

2) По дальнему в пол накала, здесь где-то была схема интересная, поищи.

3) Диоды должны выдерживать ток катушки реле и обратное напряжение бортовой сети, а это считай любой диод в автомагазине, да и любой продавец тебе подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А тем кто далек от всех этих реле и тд как же ездить ?? Переключателем щелкать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто далек от всех этих реле и тд как же ездить ?? Переключателем щелкать?))

можно активировать стандартный скандинавский свет и не париться.

В итоге всех моих изысканий я решил так и сделать. Учитывая имеющийся датчик света, теперь днём, после включения зажигания светит ближний в 90% накала, а как стемнеет включается на все 100%. Минусы: габариты тоже гарят. Плюсы: все штатно, нет никаких изменений штатного электрооборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему мне соберут. Ближний чтобы постоянно горел эт плохо- итак отражатели вы горели .. Поэтому в птф хочу..

А вообще сканди свет это ближний в полнакала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно активировать стандартный скандинавский свет и не париться. В итоге всех моих изысканий я решил так и сделать. Учитывая имеющийся датчик света, теперь днём, после включения зажигания светит ближний в 90% накала, а как стемнеет включается на все 100%.

можно для тех кто в танке, как штатно сделать скандинавский свет, чтоб ближний был на 90%?

 

ПС

датчик света вроде бы тоже есть. По крайней мере на крутилке есть положение "авто"

Изменено пользователем Рем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно для тех кто в танке, как штатно сделать скандинавский свет, чтоб ближний был на 90%?

 

ПС

датчик света вроде бы тоже есть. По крайней мере на крутилке есть положение "авто"

В elmconfig надо выбрать опции постоянный ближний и приглашённый ближний (дословно не помню название пунктов, вроде так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!

не нашел чет,может не там искал...

а можно поставить дхо и просто чтобы они работали всегда, когда положение авто???

чтобы с дальним и птф не заморачиваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!

не нашел чет,может не там искал...

а можно поставить дхо и просто чтобы они работали всегда, когда положение авто???

чтобы с дальним и птф не заморачиваться???

5aa517f9e949t.jpg

вот точно не помню: либо "Приглушение ближнего света" либо "Приглушенный ближний свет"

а вот выдержка из Etis

677c56354678t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил реле РХО-22 (5 поколение). Подключил на дальний свет, выставил 25% мощности, перевел переключатель включения фар в режим АВТО и теперь вообще не парюсь с выбором света. В светлое время реле сама дальний зажигает, в темное время машина сама ближний свет включает

post-65950-0-59450900-1405334202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!

не нашел чет,может не там искал...

а можно поставить дхо и просто чтобы они работали всегда, когда положение авто???

чтобы с дальним и птф не заморачиваться???

Можешь подключить по моей схеме, там указан выход на штатные ПТФ или на ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил реле РХО-22 (5 поколение). Подключил на дальний свет, выставил 25% мощности, перевел переключатель включения фар в режим АВТО и теперь вообще не парюсь с выбором света. В светлое время реле сама дальний зажигает, в темное время машина сама ближний свет включаеА где приобрёл?

А где приобрёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует где приобрел

И еще вопрос: дальний это ксенон в линзах или же вспомогательный, который лампа галогенка?

LoR спасибо за наводку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где приобрёл?

http://tmb.arvixe.ru/shopcms/

я тут брал, недавно пришло. Работает гуд, но если фары с ксеноном есть беда, после включения ближнего не сразу отпускает, то бишь в течение около секунды шторка в ксеноновом блоке дергается. Потому для себя решил убрать его совсем, скорее всего буду ставить "скандинавский свет" ибо доверия к филипсовским ДХО у меня больше нет (ставил себе, через полгода блок перестал работать, а так как коробку выкинул и чек потерял гарантии тоже нет, да и что это за решение, каждые полгода блок менять...) Хотел поставить Osram LEDriving FOG, но как показали мои замеры в наши телеги их впихнуть ну никак незя, слишком большой диаметр. Есть еще варианты от Хеллы, но те которые нравятся по цене кусаются и бампер резать надо, а я не уверен что экстерьер останется при этом лаконичным...

В итоге, взял вот это реле, но оно зараза работает не так как ожидал, так что лежит теперь без дела (между моментом монтажа и демонтажа прошло 3 дня...самому смешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, шторка дергается, обратное напряжение идет, видимо.  Если вкл. габариты и после, с задержкой 2-3 секунды, включить ближний, то шторка уже не дергается, обратное напряжение спадает. Может найдется решение какой-то диод или просто лампочку поставить в схему со шторкой, который снимет обратное напряжение. Камнями не кидайтесь, с электрикой не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вариант неинтеренсый: зачем тогда нужен автосвет если включать надо вручную через габариты с задержкой)))

Да я и сам то не монстр в электрике :) в голове зреет вариант установки переключателей в косы, которые будут размыкать проводку на дальний идущую от блока управления и в нормальном состоянии замыкать лампы дальнего на реле, а при включении габаритов переключать лампы дальнего на штатную проводку... только тогда надо будет по дополнительному проводу к каждой фаре тянуть... В-общем, пока думаю варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) если ничего не помогает прочти инструкцию. Задержка отключения не от какого-то обратного выброса или еще чего, что бы там ни было в инструкции сказано: Время реагирования на событие... 1 сек – включение/отключение габаритов...

Т.о. это не глюк, а правильная работа. А вот как сделать чтобы этого не было, вопрос. Думаем дальше.

Вариант с установкой реле в косы отпал вчера вечером, в процессе разбора работы его было выявлено, что при таком раскладе не будет возможности поморгать дальним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задержкой я имел в виду сделанную мной паузу при переключении от габаритов до ближнего. Этого времени хватает, чтобы обратка сошла. Пока летом не напрягает, т.к. не часто включаю свет, постоянно горит ДХО, а вот по зиме хотелось бы уже автосветом пользоваться. Буду лампы менять может что-то надумаю. Или может кто из авторов темы подскажет? Буду очень признателен. Думаю такой косяк требует решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задержкой я имел в виду сделанную мной паузу при переключении от габаритов до ближнего. Этого времени хватает, чтобы обратка сошла.

Так фишка в том, что обратки никакой нет, эта самая 1 секунда и есть нормальное срабатывание РХО-22М (5 поколения), а не обратка. Т.о. все работает верно, только не так как хотелось бы. Зарегистрировался на сайте производителя, попробую на форуме у него спросить, есть вариант избавиться от задержки или нет, потому как с датчиком света не хочется крутить ручку из положения "авто", нужно чтобы все работало без манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для себя, можно сказать, я проблему решил :) Порылся в закромах и нашел то, что стояло когда-то, а именно РХО-20М... Подключил его и о чудо, он работает без задержки. Только как я понял у него ступени другие ибо выставил за 2 ступени до максималки и что-то как-то мне все дорогу уступали... вышел посмотреть, так с 15 метров зайчика словил. Ну это лирика, а по 5 поколению, зарегистрировался на форуму, дабы задать вопрос разработчику, но там активация аккаунта только с его ведома, а он что-то уже почти неделю не активирует))) Так что как пройдет активация задам ему вопрос, как получу ответ посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. А я свое РХО-20 продал вместе с предыдущим авто. Была мысль снять, но подумал пусть новая хозяйка порадуется такой полезной функции. Попробую позвонить Василию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в тех. поддержку производителя ссылку на форум. Обещают посмотреть и помочь в поиске решения. Кстати, сказали что задержка РХО 22 идентична РХО 20. Ждем решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в тех. поддержку производителя ссылку на форум. Обещают посмотреть и помочь в поиске решения. Кстати, сказали что задержка РХО 22 идентична РХО 20. Ждем решения.

странно, я никакой задержки не заметил на 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...