Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обманка или подушки?


Рекомендуемые сообщения

Лампочка какая будет молчать?

 

На приборке...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вернуть. Сработавшие определяются очень просто: пластмасска вокруг троса замка сморщена в гофру

Еще как вернуть можно,при мне делали.Вытаскивают сработавший пиропатрон и вытягивают,только нах. такой гемор нужен,не понимаю.Я купил два преднатяжителя за 3000р В СБОРЕ.Обычно предлагают пиропатрон отдельно за 1500р.

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! У предхоза машина летала в кювет, вероятно, сработали подушки. Есть подозрение, что вместо подушек у меня стоят обманки. Как это определить? И если обманки - во что выльется установка подушек? Буду благодарен за информацию.

Привет!А ещё проверить можно сняв подушку,что в торпеде,НО ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН В СВОИХ СИЛАХ,НЕ ЛЕЗЬ :!!: .Как отключать и снимать написано в букваре по эксплуатации.Вот и посмотреть можно на неё,срабатывала или нет!И ещё можно будет посмотреть клеилась ли торпеда снизу(сломана ли "форточка"была) или не ломалась!Ну а если там всё отлично,то и с рулём должно быть всё хорошо(если нет датчика наличия пассажира).Могу ошибаться:если аэрбег руля обтянут кожей,то и руль тоже должен быть кожанный.А если одна подушка обтянута кожей,то либо она с другого руля,либо перетянули зачем-то.Если она не обтянута кожей,то на ней видно место нужного разлома,как конвертик.Если быстро завезти двигатель,то диод в приборке должен погаснуть последним.Цены везде разные,надо узнавать:wink: Удачи

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро завезти двигатель

Не надо его никуда завозить. Достаточно включить зажигание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои сидушки снимал и Керхером отмывал, на водительском есть, на пассажирском нет...

 

 

Насколько мне известно, уже на первом рестайле датчик пассажира убрали - это раз.

 

Я тоже разбирал сидуху, когда чинил подогрев - никакого датчика там нет. Пищалка ремня водителя реагирует на непристегнутость замок ремня с началом движения автомобиля, и она не знает, есть по-факту кто за рулем, или нет - это два.

 

Поправьте, если не прав. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, уже на первом рестайле датчик пассажира убрали - это раз.

 

 

так и есть. У меня например на 2001 года, если застегнуть ремень пассажира, но его зад не разместить на сидении, загоралась лампа отключения подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если не прав.

 

 

Наверно у всех поразному...

 

У меня справа в разъёме два провода, на преднатяжитель только...

 

На водительском, раза в три больше, эл.привод, преднатяжитель и датчик...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. У меня например на 2001 года, если застегнуть ремень пассажира, но его зад не разместить на сидении, загоралась лампа отключения подушек.

 

у меня "молчит" приборка видать предхоз отключил усё

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при установке детского сидения и при защелкивании ремня, отключается передняя пасажирская подушка, видимо датчик всетаки стоит. давления детского кресла не хватает, что бы датчик сработал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "молчит" приборка видать предхоз отключил усё

а лампа не на приборке загоралась, а справа от часов на центральной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его никуда завозить. Достаточно включить зажигание.

:D смеюсь над собой.Спасибо,буду внимательней.ЗавеСти,не дожидаясь пока погаснут лампочки и диоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить тем спрошу тут, подушка (а именно переднего пассажира) при каких условиях сработает? Я в смысле при сигнализации пристегнутого ремня или когда сидуха "видит и чувствует" что на ней кто то сидит? Вопрос к тому можно ли возить ребенка на переднем пассажирском? Понятно дело в кресле. :rolleyes:

 

Давно как то помню поднимали этот вопрос, но вроде к единому мнению так и не пришли :D

 

догнал сильно крузак, был на моне 2005, удар был точно по центру мотора(фаркопом весь мотор мне прошел) обе подушки сработали, хотя ехал один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗавеСти,не дожидаясь пока погаснут лампочки и диоды!

Все равно заводить не надо. Достаточно просто включить зажигание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А может при сильной жаре шалить значок подушек на приборке? У нас в Краснодаре последние дни температура не меньше 37, и когда садишься в машину лампа подушек мигает с интервалом в 2 сек. После поездки, когда в салоне прохладно от кондея, если опять завести машину, то все ок. Сегодня после дождя была прохладно, и значок не горел. Подушки 100% родные и не стрелянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может при сильной жаре шалить значок подушек на приборке? У нас в Краснодаре последние дни температура не меньше 37, и когда садишься в машину лампа подушек мигает с интервалом в 2 сек. После поездки, когда в салоне прохладно от кондея, если опять завести машину, то все ок. Сегодня после дождя была прохладно, и значок не горел. Подушки 100% родные и не стрелянные.

определяй код не исправности, лампа не просто моргает, это код, есть тема как определить что значит код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъемы под сиденьями можно для начала проверить, вдруг там плохой контакт. Сиденья не снимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Сегодня тоже прохладно было относительно, лампа не загорелась. Сиденья снимал последний раз месяцев 7 назад, а началось буквально недели 2 назад. Даже не лазил туда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Сегодня тоже прохладно было относительно, лампа не загорелась. Сиденья снимал последний раз месяцев 7 назад, а началось буквально недели 2 назад. Даже не лазил туда больше.

лампа моргает а ошибки нет, еще раз повторю, код ошибки это число морганий лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет? Чем смотрели? Думаю, что сканер сразу покажет по какой подушке или датчику удара косяк. @Йожык абсолютно прав - число миганий это и есть цифровой код ошибки контроллера подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает без остановки. Ровно до тех пор пока не заглушишь авто и не вытащишь ключ. Как их считать, если между ними равный промежуток времени и без остановки? Сканером смотрели в сервисе, ошибок не было. Попробую еще посмотреть, может пропускаю интервал с остановкой, но вряд ли.

Изменено пользователем dropEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

не воткнуто ли в штекер сопротивление номиналом 5 ом.

Пост, конечно, старый. Внесу некоторые уточнения. 5 ом не прокатит. Слишком большое сопротивление для фронтальных подушек безопасности. Я пробовал 5 ом установить в разъем пассажирской подушки. Он у меня отломан - и висела ошибка В2293. Так вот: 5 ом не обманывают мозги. Поставил 2,7 ом. Все. После обнуления сканером и перепроверки - ошибок нет. Так как подушки у нас двухуровневые - пока поезжу так. Подушку целую и исправную уже заказал на разборке. Думаю недолго ждать. Ошибка у меня висела давно - два года точно. С тех пор как сканер купил и увидел ошибку. Официалы отмораживались искать - говорили это гемор полнейший.  Каюсь - только вчера дошли руки снять бардачок, заглянуть туда и увидеть отломанную фишку. Но обломали ее точно до меня. Теперь у меня все нормально будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 2,7 ом. Все.

Спасибо.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...