Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обманка или подушки?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! У предхоза машина летала в кювет, вероятно, сработали подушки. Есть подозрение, что вместо подушек у меня стоят обманки. Как это определить? И если обманки - во что выльется установка подушек? Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго! У предхоза машина летала в кювет, вероятно, сработали подушки. Есть подозрение, что вместо подушек у меня стоят обманки. Как это определить? И если обманки - во что выльется установка подушек? Буду благодарен за информацию.

вот когда ключ поворачиваеш в замке значок подушкек как гаснет? если сразу или после запуска то стреляные. этот значок должен гаснуть самым последним из всех и после запуска немного погореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда ключ поворачиваеш в замке значок подушкек как гаснет? если сразу или после запуска то стреляные. этот значок должен гаснуть самым последним из всех и после запуска немного погореть.

 

В среднем 8 секунд должен гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 после запуска?

Нет. Значок гаснет даже не запуская мотор. Гаснет последним. вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо подушек у меня стоят обманки. Как это определить?

Во всяком случае водительская думаю у тебя всё же подушка - если конечно не обтянута кожей или ещё какой хренью. Преднатяжители смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Значок гаснет даже не запуская мотор. Гаснет последним. вроде так.

точно точно. я попутал так как быстро завожу. самая последняя гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin

1. Выясни в расшифровке опций по VIN сколькими подушками оснащён твой папелец.

2. Добирайся до штекера каждой подушки коими подушка подключена к системе SRS и смотри не воткнуто ли в штекер сопротивление номиналом 5 ом. Это и есть обманка уже не существующей подушки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднатяжители смотрел?

 

 

Точно, с них нужно начинать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Значок гаснет даже не запуская мотор. Гаснет последним. вроде так.

 

Да точно, в районе 8 секунд после поворота ключа, по крайней мере мне так говорил один знакомый с сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаснет через 8 сек независимо от запуска. По VIN я 4 подушки насчитал - интеллектуальные водителя и пассажира и боковые водителя и пассажира. Насколько я понял поле просмотра подушковых тем, резисторы ставят на блоке управления между сиденьями? А на преднатяжителях что смотреть?

Изменено пользователем Goodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторы ставят

Фонарик в руки и "ныряй" под передние сидушки поочереди. В ковровом покрытии должны быть разрезы ближе к перелдней части сиденья. В выштамповке пола под ковролином найдёшь несколько штеккеров. Жёлтого цвета это твой. Он соединяет подушку с системой, если папа/мама разъединены и в один щтеккер что-то вставлено, то это обманка. Если папа в маме, то подушка можно сказать цела.

Не подумай, что я помогаю ставить обманки. Просто приглашали на осмотр аво перед покупкой. Увлекательно смотреть на хозяина, который пытается покупателю впаривать туфту про найденную обманку :D

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на преднатяжителях что смотреть?

 

 

Длину тросиков...

 

Если защёлкивать ремень неудобно, глубоко рукой надо пролезать между сидушкой и тонелем, значит когдато сработали...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длину тросиков...

 

Если защёлкивать ремень неудобно, глубоко рукой надо пролезать между сидушкой и тонелем, значит когдато сработали...

А как без замены их вернуть на место, что бы удобно было застегивать ремни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без замены их вернуть на место, что бы удобно было застегивать ремни?

 

Вот не знаю...

Возможно, конечно всё, но лучше, как мне кажется, с точки зрения твоей безопасности, купить новые...

 

 

Одноразовые оне...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня лампочка гаснет в основном за 6 секунд, это нормально?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарик в руки и "ныряй" под передние сидушки поочереди. В ковровом покрытии должны быть разрезы ближе к перелдней части сиденья. В выштамповке пола под ковролином найдёшь несколько штеккеров. Жёлтого цвета это твой. Он соединяет подушку с системой, если папа/мама разъединены и в один щтеккер что-то вставлено, то это обманка. Если папа в маме, то подушка можно сказать цела.

на самом деле их ставят туда уже давно только совсем наивные впаривальщики. Остальные - прячут их посерьезнее. Так что отсутствие резистора на разъеме - совсем не гарантия.

Как минимум стоит проверить поведение лампочки при снятом разъеме - если резистор стоит между разъемом и блоком управления - то лампочка будет показывать исправность. Вторую часть проводки проверить - несколько посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без замены их вернуть на место, что бы удобно было застегивать ремни?

 

Не вернуть. Сработавшие определяются очень просто: пластмасска вокруг троса замка сморщена в гофру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка в руль-2500р,пассажирская-3500р,преднатяжители-4000р за два б/у на разборе.перепрошить блок srs-4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить тем спрошу тут, подушка (а именно переднего пассажира) при каких условиях сработает? Я в смысле при сигнализации пристегнутого ремня или когда сидуха "видит и чувствует" что на ней кто то сидит? Вопрос к тому можно ли возить ребенка на переднем пассажирском? Понятно дело в кресле. :rolleyes:

 

Давно как то помню поднимали этот вопрос, но вроде к единому мнению так и не пришли :D

 

 

Изменено пользователем zaplatin1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как на mondeo 3 сработали подушки. Водительская и пассажирская. Скорость 15 км/ч. Удар в замок капота, из повреждений только решетка радиатора, шильдик, замок капота. При этом пассажира не было, и ремень был отстегнут естественно. 

 

Вопрос: 1. Какого х*я фронтальный датчик удара стоит так не защищенно, у япошек на лонже ведь стоит. Только мощный удар чтоб сработали, а тут... 

 

Вопрос 2. Какого хрена сработала пассажирская подушка, если пассажира нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажирская подушка, если пассажира нет?

 

 

Датчика пассажира у нас нет, все вместе и сработали...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчика пассажира у нас нет, все вместе и сработали...

Есть у нас датчик пассажира, как это нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас датчик пассажира, как это нет :blink:

 

Я свои сидушки снимал и Керхером отмывал, на водительском есть, на пассажирском нет...

 

 

И по сигналу непристёгнутого ремня, соорентируешся. Посади кого нить и непристёгивай, лампочка будет молчать, если ты конечно, это функцию вообще не отключил... Тогда и по твоему, непристёгнутому, молчать будет тоже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои сидушки снимал и Керхером отмывал, на водительском есть, на пассажирском нет...

 

 

И по сигналу непристёгнутого ремня, соорентируешся. Посади кого нить и непристёгивай, лампочка будет молчать, если ты конечно, это функцию вообще не отключил... Тогда и по твоему, непристёгнутому, молчать будет тоже...

Лампочка какая будет молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...