Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Пузыри не из горшков. Оттуда идут большие.

Пузыри вполне может давать рубашка егр. Там тоже давление и тоже выхлоп залетать в ож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пузырики мелкие, стайками... Пошел гуглить как снять теплообменник, сверху или снизу до него добраться удобнее? Под капотом его нашел в принципе, если снизу, то там как бы коробка шибко мешает имхо, неужто коробку скидывать как при замене сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пузырики мелкие, стайками... Пошел гуглить как снять теплообменник, сверху или снизу до него добраться удобнее? Под капотом его нашел в принципе, если снизу, то там как бы коробка шибко мешает имхо, неужто коробку скидывать как при замене сцепления?

Забирай инфу из ЕТИСА: http://yadi.sk/d/eC5p-HrlCeV9F

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN, спасибо! интересно зачем кат снимать... ладно, отдам инструкцию сервисменам, пусть думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдался в технодизель на рязанке, чтобы закольцевали антифриз в обход теплообменника, посмотрим что получится

кстати, а какие вообще отрицательные последствия вот такого просто обхода теплообменника? ну понятно, зимой грется будет медленнее, а еще что?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, снимать его я не просил, ибо снимать кат это только 3-4к руб, а так мне его закольцевали без снятия и собсно без заглядывания в него самого за тышу рублей... сегодня залью бачок, заведу, сразу видно будет - если будет булькать, значит не оно и это плохо

если не будет булькать, значит это оно и буду искать на разборках его и пока так ездить

собсно вопрос - ездить с закольцованным антифризом в обход этого теплообменника - очень сильно плохо или только так - хуже жижа догреваться будет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня же и дымоган появился тоже... короче, в субботу утром в ашан заехал, вышел, смотрю антифриза по нулям, долил литруху, завел, и через минуту из трубы как дымоган повалил - мама не горюй, минут 5 ехал как ежик в тумане, пока видать весь натекший антифриз не выпарился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясн. Ну насчет закольцовки хз какие последствия, этот теплообменник ведь в 2 стороны работает, сначала тосол греется, потом газы охлаждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что антифриз успевает прогреваться пока через него циркулирует я могу понять, но имхо выхлопные газы проходя через трубу по контуру которой идет антифриз тоже не сильно холодный, если не сказать больше, не успеют тупо охладится... т.е. они его (теплообменник) настолько быстро пролетают имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может от греха подальше пока заглушить егр, чтобы раскаленные выхлопные из рециркуляции на впуск не попадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче закольцевали антифриз мимо теплообменника даже его не снимая

Делал в технодизеле на рязанке, денег всего 1000 руб, еще и антифриза полный бачок налили

С виду все аккуратно там сделали, антифриз более не уходит

Теплообменник найду на разборке и к ним же поеду, сказали поставят - не вопрос

Отрицательных моментов пока не заметил, кроме того, что двигло теперь до 90 градусов практически не прогревается ;)

Салон с утра прогревается все также быстро как и раньше, но пока и холодов то особых не было

Поживем увидим короче

 

Всем спасибо за советы и помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел вот такое вот по поводу грузовых моторов оборудованных егр, на сколько это актуально для наших моторов? http://www.scania.ru/(S(xqs1oumdmpunbh555jlcjk45))/media/press-releases/2012/q2/warning.aspx

 

П.с. идеальность топлива в рассчёт не будем брать, довольствуемся тем что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики дизтоплива тут: http://www.mnpz.by/index.php?lang=ru&kp=products&artid=6

 

Лично я давно перешел на заправку ислючительно EURO-5 дизель. В остальном делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как то долго не поднимали тему EGR. Неделю назад гул под капотом при заводке , после нескольких запусков гул пропал , но появился джекичан. Сегодня решился на снятие егр . Что увидел, разобрав клапан: под крышкой егр имеются шестерни , одна из них вращает шток с клапаном, двумя запрессоваными металлическими штырями. Так вот у меня эти штыри были сломаны и находились в районе пружины. Получалось , что эл.двигатель работает , а шток с клапаном на это дело никак не реагирует, т.е. все время закрыт. Снял шестерню с обломанными штырьками, при помощи каленого дюбеля выбил остатки обломанных штырьков из шестерни, на их место запрессовал(забил с усилием) предварительно обточенные и обрезанные  до нужного размера те же каленые дюбеля. Далее собрал всю конструкцию и поставил на авто. Клапан заработал!Проехал всего 3 км пока все норм. , жду с нетерпением отсутствия ошибки. ЕГР соответственно почистил, хотя особо зас-ан и не был. Спасибо TYN, Gear,Nasteka и др. В Минске самый дешевый клапан на сегодня - 580$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем vadim66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей истории интересует такой момент - интересно от чего обломились штыри, они ж там такие капитальные достаточно

 

да, а мне сегодня теплообменник ЕГРа заменили, целый день мудохались, скидывали кат короче, иначе не подобраться было

все сделали - 5к рублей

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей истории интересует такой момент - интересно от чего обломились штыри, они ж там такие капитальные достаточно

 

да, а мне сегодня теплообменник ЕГРа заменили, целый день мудохались, скидывали кат короче, иначе не подобраться было

все сделали - 5к рублей

Сложно сказать, были как слизаны. Возможно , постоянная езда по городу, частая заводка и глушение двигателя, износились. Да и влага была под крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня какая-то беда: чек не видит заглушки на егр :) Уже месяц как. А поскольку форд и чудо — вещи несовместимые, подозреваю, что сломалось что-то еще, и две ошибки взаимно компенсируясь, пудрят машине мозги :). Вот и думаю, снимать заглушку, чтобы вычислить, что сломалось, или не снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заглушка сифонит... т.е. пропускает чуть и мозги думают, что все ок, заглушки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чек не видит заглушки на егр Уже месяц как

подожди, ещё не вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди, ещё не вечер

Обычно до чека 200 км хватает, а тут уже больше 1000 откатал.

 

Отправил через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TYN,я 5 или 6 ткм накатал до чека. потом с чеком полгода, пока спираль не вылезла, и залезать не захотела, в итоге всё таки пришлост выкидывать заглушку и ремонтировать егр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заглушка сифонит... т.е. пропускает чуть и мозги думают, что все ок, заглушки нет

Да пофигу мозгам эта заглушка.

Они проверяют работу егр после выключения двигателя - четыре раза гоняют клапан туда-сюда и смотрят ответ датчика.

Выключи движок и прислушайся к клапану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова: а как тогда чек и ошибки по егру вылезают, если егр абсолютно рабочий, НО просто перед ним заглушить вход... т.е. установка заглушки перед абсолютно исправным и рабочим клапаном тоже дает чек и 2 ошибки по егру... я уже пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...