Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

короче заманал меня этот клапан, точнее уже устал крышки менять, пошел на ибей и заказал новый... + накладки на педали а том мои подстерлись + гайки на колеса, все равно все у одного продавца, все в сумме 13тыщ с доставкой

кому надо контакты продавца в личку... есть там дешевле на 50фунтов, но в рашу не шипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разобрал, снял крышку - там ппц, нагар такой внутри, что контактов не видно, отмыл, поставил, завтра посмотрим...

просто крышку уже 2 раза менял и садится она не плотно, уже не знаю как завальцевать ее покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сдох окончательно, скинул фишку, езжу с чеком

Итого на данный момент пои пробеге 267к по егру:

- целиком в сборе было 3 клапана, родной, один с ибея и один здесь купленный, ну и вот этот уже четвертый

- крышек 2 штуки

Порядок замены был такой:

- умер родной, купил в мск новый, поставил

- умер еще раз, заказл с ибея, поставил

- потом 2 раза менял только крышки

- теперь вот опять с ибея заказал клапан в сборе целиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как проверить упровляющик клапан, который создает вакум на егр ? Т.е на управление открытием егр. На холостом снимал с егр вакумную трубку, палец не присасывается почти, ну только чуть чуть совсем, даже не ощутимо. Значит егр у меня закрыт всегда и упровляющий клапан не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил тут чадить чего-то я стал шибко... реально стал шлейф черный такой некислый при перегазовках выплевывать

магистраль наддува визуально в норме, подключил сканер - MAP показывает от 100кпа до 250-260кпа на пике

fuel rail pressure и measured fuel имеет смысл смотреть?

да, ЕГР отключен... но с другой стороны, вроде он тут при чем, если основной столб дымогана именно после турбоподхвата возникает, когда он уже по любому закрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕГР закрыт,то значит  турба не дует,либо дыра в магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если map показывает 260кпа давление, я все же делаю вывод, что турбина надувает как надо

Вот вход и выход из кулера реально чумазые, может тут сифонит и соотв стравливает надуваемое турбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если map показывает 260кпа давление, я все же делаю вывод, что турбина надувает как надо

Вот вход и выход из кулера реально чумазые, может тут сифонит и соотв стравливает надуваемое турбой

Может MAF дурит?Смесь не ту готовит.Он тоже может дымку прибавлять,как и забитый воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если map показывает 260кпа давление, я все же делаю вывод, что турбина надувает как надо

Чего, чего? 260 кпа? Таким давление должно разнести весь впуск. А может у тебя две турбы?

Вот реально у себя на Куге не видел больше 180 кпа, хотя турбина на ней очень хороша. 

На мондеях реальный максимум на исправном ТН 160-170.

 

Дымит? А что ты в воздух то уперся? Его измеряют мозги и гонят топливо под него.

Скорее причина в плохом качестве распыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF - тоже думал на него, тем паче не так давно ошибка по нему именно в мозгах висела, код не помню точно, хотя ни спиральки, ничего не было... я его прочищал не очень давно кстати, жаль его формидабл не показывает

хотя машинка едет как надо, не тупит, как обычно это бывает, если MAF дурить начинает

 

вова: ну формидабл в пике на 3-4 передачах в районе 3тыщ оборотов показывал MAP именно такие значения... смотрел в инторнетах на UK форумах мондеоводов - такие значения и есть в норме как раз

про распыл - ну если бы так, тогда бы наверное расход увеличился? причем существенно... распыл кроме как сняв форсунки на стенд никак не оценить? ну там коррекцию посмотреть?

расход сейчас четко 7.5 средний трасса/город

 

да, вчера заметил вечером, в свете фар особенно хорошо чад заметен - так вот особо хороший дымоган из трубы получается при двух режимах: резкий тапок в пол или же при движении в натяг в районе 1500 оборотов, т.е. если снизов в натяг ускорятся

как раз дымление на низах меня и пугает, что косвенно подтверждает гипотезу вовы про распыл... ну все же не девочка уже, 270тык без вмешательства в топливную систему

 

попуптно еще тогда вопрос, - если так и оставить как есть, прогрессировать будет? ну т.е. плохой распыл на что влияет? если я теорию правильно понимаю, то это не гуд, так и до прогара поршней не далеко - как у Nasteka вроде было...

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF - тоже думал на него, тем паче не так давно ошибка по нему именно в мозгах висела, код не помню точно, хотя ни спиральки, ничего не было... я его прочищал не очень давно кстати, жаль его формидабл не показывает

хотя машинка едет как надо, не тупит, как обычно это бывает, если MAF дурить начинает

 

 

В какой-то теме Павел писал что у него ошибка по МАФу была,машина сильно дымила. Он вроде поменял его.Надо  у него спросить,пропал дым или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вчера заметил вечером, в свете фар особенно хорошо чад заметен - так вот особо хороший дымоган из трубы получается при двух режимах: резкий тапок в пол или же при движении в натяг в районе 1500 оборотов, т.е. если снизов в натяг ускорятся

как раз дымление на низах меня и пугает, что косвенно подтверждает гипотезу вовы про распыл... ну все же не девочка уже, 270тык без вмешательства в топливную систему

 

попуптно еще тогда вопрос, - если так и оставить как есть, прогрессировать будет? ну т.е. плохой распыл на что влияет? если я теорию правильно понимаю, то это не гуд, так и до прогара поршней не далеко - как у Nasteka вроде было...

У меня у сына на дизеле такая же картина - дым на разгоне.

Собираюсь снять все форсы, развинтить их, достать распылители и промыть\продуть хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы понять какой именно Павел, тут их три листа :)

Павел56 ,на 19 странице этой темы он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща зашел на екзист, решил пробить электронный егр с кодом 1 697 821 - чуть под стол не сполз - 22 рубля просят. Вообще ухи объелись....

И автодок туда же...

 

И что прикольно - на ебее ничего толком не нашел. Че за заговор...

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй крышку, обычно причина в ней.

три рубля на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN: у меня в данный момент едет, вот этот брал

от цен на клапан в русланде сам припух немного

 

короче ларчик открывался просто, у меня егр был тупо отключен в закрытом (казалось бы) состоянии... короче вчера заехал в дизельстандарт, объяснил проблему, посмотрели, послушали, подключили сканер, короче все ок по параметрам - коррекция в районе +-1 везде ровная, давление в рейке в норме, турбина дует, прокатились в зажигательном режиме посмотрели, маф работает...

далее открутили егр и потрогали тарелку, она немного люфтит, поставили заглушку - все, дыма нет... точнее он есть, как и раньше при тапке в пол исключительно, но теперь его существенно меньше и просто дело не по делу не коптит, на что собсно я жаловался... короче травила тарелка, а теперь жестко заглушили - все пучком... жду клапан от почты россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

далее открутили егр и потрогали тарелку, она немного люфтит, поставили заглушку - все, дыма нет... точнее он есть, как и раньше при тапке в пол исключительно, но теперь его существенно меньше и просто дело не по делу не коптит, на что собсно я жаловался... короче травила тарелка, а теперь жестко заглушили - все пучком... 

А ЕГР  открывается вакуумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня липистрический, просто тарелка говорю люфтит и видимо пропускала таки, хоть он и тупо отключен был в закрытом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТЫМЕННО... :) ровно по этой же причине я решил заказать клапан в сборе, ибо отдельно смена крышки помогает в лучшем случае на 15-20ткм

кстате, дохлый клапан БУ никому не нужен? :) забирайте, а то выкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дохлый клапан БУ никому не нужен? забирайте, а то выкину

 

Оставь. Буду в МСК, заберу для опытов. Есть подозрение, что крышки быстро нагибаются из-за износа щеточной группы электромотора. Хочу поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь. Буду в МСК, заберу для опытов. Есть подозрение, что крышки быстро нагибаются из-за износа щеточной группы электромотора. Хочу поэкспериментировать.

Крышка к работе моторчика никаким местом. По ней только идут две токопроводящие шины к мотору. В крышке дохнет переменное сопротивление на которое давит шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка к работе моторчика никаким местом. По ней только идут две токопроводящие шины к мотору. В крышке дохнет переменное сопротивление на которое давит шток.

Спасибо, не знал :)

 

В том то и дело, что шток давит на резистор в точности так, как его двигает моторчик. А мотор работает исходя из показаний резистора. Т.е. он будет подрабатывать до тех пор, пока резистор не выдаст нужные показания, что будет означать, что клапан (читай - шток) встал на нужное место. И если у мотора изношена коллекторно-щеточная группа, то он хуже управляется, и для выхода на правильную позицию клапана ему нужно совершить больше движений вокруг искомой точки. А это значит, что и резистор движется туда-сюда многократно больше, тем самым укорачивая свой ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...