Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Заглушить можно,только будет висеть чек.Да и по отзывам лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по работе EGR.На холостых он должен находиться в одном фиксированном положении или же плавает?У меня на сканере показывает открытие на холостом от 2 до 4 мм.Вот думаю,нормально это или где то сифонит вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "как проверить работоспособность"? Ставишь клапан, все присоединяешь, кроме металлической трубки от выпускного коллектора, заводишь (про наушники не забудь, потому что рёв будет что надо :)) и смотришь, двигается ли шток клапана. Напарник пусть немного погазует, тогда будет точно видно. Лично я так делал, но это банально посмотреть, работает ли он вообще. Ведь он может подвисать только на определенных режимах.

Есть вариант гораздо проще - подключаешь свой Ford USB scanner (еси не ошибаюсь, ты в соответствующей теме писал, что брал такой), и смотришь параметр EGRp - там указано, насколько клапан открывается в миллиметрах.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера загулушил свой егр + снял впуск коллектор и поымл его, для чего было вязто 2 баллона для очистки карбюратора, но толку от них почти никакого, т.к. там гавна было столько, что тока отверктой с тряпокй и бензином мыть, в общем 2 часа времени понадобилось. Управление у меня вакуумом, ошибок нет, динамика чуток стала лучше и более ровная тяга и никакого черного дыма , это и не удивительно т.к. мотор задышал чистеньким воздухом воздухом! Всем советую, результатом будете довольны! заодно и проверите свечи накала!

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера загулушил свой егр + снял впуск коллектор и поымл его, для чего было вязто 2 баллона для очистки карбюратора, но толку от них почти никакого, т.к. там гавна было столько, что тока отверктой с тряпокй и бензином мыть, в общем 2 часа времени понадобилось. Управление у меня вакуумом, ошибок нет, динамика чуток стала лучше и более ровная тяга и никакого черного дыма , это и не удивительно т.к. мотор задышал чистеньким воздухом воздухом! Всем советую, результатом будете довольны! заодно и проверите свечи накала!

А уплотнительные колечки коллектора не пришлось менять?

Изменено пользователем tikoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уплотнительные колечки коллектора не пришлось менять?

Я два раза снимал впускной,прокладки не менял,они не рваные,походят ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! металлическую трубку проще глушить у самого ЕГРа,чем у выпускного коллектора.По идее ни какой разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз у входа в егр ее и надо глушить... глушить с тыльной стороны двигателя занятие для редких энтузиастов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз у входа в егр ее и надо глушить... глушить с тыльной стороны двигателя занятие для редких энтузиастов :)

Спасибо!И хрен на этот гуталин что в трубку скопился :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста,есть ли смыслпромыть егр? просто так итак залез туда,вот идумаю будет ли какой нибудь толк от этого. крепится он вроде на двух гаечках-только как к ним подобратся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста,есть ли смыслпромыть егр? просто так итак залез туда,вот идумаю будет ли какой нибудь толк от этого. крепится он вроде на двух гаечках-только как к ним подобратся...

Промой и узнаешь.Крепится на двух болтах на 8 к впускному и на 2 гайках на 10 к трубе выхлоп.газов Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста,есть ли смыслпромыть егр? просто так итак залез туда,вот идумаю будет ли какой нибудь толк от этого. крепится он вроде на двух гаечках-только как к ним подобратся...

Я промыл его когда менял свечи,хотя не планировал)) снял впускной коллектор чтоб до свечей добраться,а внём стока гуталина что и решил и егр промыть(целую жмени гуталина вытащил))) ,но разницы при езде не почувствовал(если только дыма черного при пуске прибавилось..),ща хочу заглушить,посмотрю разницу....

Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть сканер типа fordscan. Посмотрите, когда и что показывает про егр.

Тоже думаю промыть, но может и не надо, если по параметрам все впорядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть сканер типа fordscan. Посмотрите, когда и что показывает про егр.

Тоже думаю промыть, но может и не надо, если по параметрам все впорядке будет.

Вакуумный не показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ответа.

У меня наверное электронный. По крайней мере турбина точно электронная, а на клапане егр фишка из трех или четырех проводов, но также есть маленькая трубочка, по которой наверное вакуум идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ответа.

У меня наверное электронный. По крайней мере турбина точно электронная, а на клапане егр фишка из трех или четырех проводов, но также есть маленькая трубочка, по которой наверное вакуум идет.

 

Это вакуумный. На электронном разъем на 5 пинов и трубочки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Точно провода не считал, но у меня евро-4 - думал на них вакуумные не ставят.

Провода завтра посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Точно провода не считал, но у меня евро-4 - думал на них вакуумные не ставят.

Провода завтра посчитаю.

Повезло тебе, если трубка есть - то вакуумный и проводов три. Глуши его и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил несколько дней в активном режиме и черный дым практически пропал, двигатель стал работать

немного ровнее, поэтому пока не полезу, кроме того к одному из болтов подлезть не получается -

надо головка с карданчиком или на гибком приводе, а их у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того к одному из болтов подлезть не получается -

надо головка с карданчиком или на гибком приводе, а их у меня пока нет.

Всё откручивается обыкновенным трубчатым ключом 8 на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Почистил ЕГР и впускной. Клапан(вакуумный без фишки) не закрывается плотно, в итоге заглушил, но при прогазовке всё равно есть немного дыма как и было до чистки. Вот думаю может распылители подходят, спиральку не ловил однако. И ещё вопрос, а прокладку между ЕГР и впускным меняют кто вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушить можно,только будет висеть чек.Да и по отзывам лучше не становится.

Здесь с тобой не согласен , вырезаеш из 1мм нержавейки прокладку сверлиш оверстие по середине диаметром 0,2 и ставиш в начало трубки которая идёт к егэру и всё ни дыму ни провалов ни чеков проверено сам себе так сделал,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь с тобой не согласен , вырезаеш из 1мм нержавейки прокладку сверлиш оверстие по середине диаметром 0,2 и ставиш в начало трубки которая идёт к егэру и всё ни дыму ни провалов ни чеков проверено сам себе так сделал,

Кому что нравится.У меня ваккуумный ЕГР,не заглушен,проблем нет.На электронном,если он исправен,ошибок не будет при заглушке.Если отключать,то програмно,а все эти отверстия в заглушках ерунда.Выхлопные все равно давят и приоткрывают тарелку клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...