Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

как нет? А выше ссылка на что моя. Вот уже 2 дня как человек езжай зжу

Не-не-не :), ты не так понял. Я имею ввиду по запросу "Mondeo 2.2 EGR valve" выдает пару б/у-шек, новый ЕГР на МК4 и все, на МК3 нету, а то что ты дал - для Ягуара ведь (я не говорю, что не подходит :rolleyes: ), просто хотел посмотреть, сколько на том же ебее просят именно за ФМК ЕГР, а не за ягуаровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ааа... ну вы так в лоб не найдете... надо как-то гибче, мол mondeo tdci и уже в найденном искать

я когда себе искал - были, правда дороже почему-то :)

 

Сергей 45, писал с windows phone, он там замены подставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если пропустил.

 

А такой лот уже обсуждали?

Bypass Egr Valve

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну на одометре 160 000, родной с завода, плюс предхоз дважды менял, плюс твой, итого 4 штуки, получается, на 40 000 хватает... дай-ка сцылко на ебей на всяк позорный случай.

ЗЫ: в том клапане, что ты мне отдал, мотор хреново крутит, медленно и рывками. Я собирал из двух - твоя механика, моя электрика. Так что у тебя не только в контактах проблема была.

Кстате, сейчас стоит заглушка с тремя дырками по 5 мм. Чек погас, видимо, такой вариант движку подходит. Дырки просверлил в верхней части заглушки, чтобы сажа меньше проникала.

У меня на 2.2 были 2 замены клапана.

 

Первая при примерно 77 т км - гарантия, вторая при примерно 125 т км на новый финис-код (якобы нью модель клапана).... и этот клапан прожил точно до 200 т км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если пропустил.

 

А такой лот уже обсуждали?

Bypass Egr Valve

Похоже это обманка вакуумного http://uk.shopotam.ru/catalog/search/?total_query=150706483660&category=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это обманка вакуумного http://uk.shopotam.ru/catalog/search/?total_query=150706483660&category=0

Похоже именно на обманку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обманка - это плохо?

Она обманет мозги?

 

Не, у меня пока с ЕГР всё пучком, но я как бы собираю информацию на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя вакуумный,не ломай голову.В основном чистка и иногда замена прокладок.Быстрей всего навернется клапан управления егр,который создает вакуум.Надоест можно тупо заглушить,без всяких чек индж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос такого плана, какие симптомы свидетельствуют что ЕГР скоро умрет или уже умер?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже умер - если умер в закрытом положении, то считайте что вам повезло и вы его просто заглушили, если клапан не электрический, то даже и не заметите

если электрика, то будет чек в скором времени

если же умирает, то единственный способ хоть как-то посмотреть - это подключить IDS и там посмотреть его работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!Заглушил ЕГР почистил все трубки и впускной от копоти, после этого при езде появилась серьёзная затупка перед вкл турбины, то есть её как будто кто то за задницу держит пока турбина не включится!!Двигатель D6BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Ford Focus 1.8 tddi EGR Cleaning with "Wynn's egr cleaning spray"

Изменено пользователем Himik-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая приблуда, которая стоит на конце трубы, что от интеркулера к двиглу. К ней подходит еще трубка поменьше и крепится все это к впускному коллектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как егр закакан.Если на штоке и приводе сталакиты,то этот способ,как мертвому припарка.А вообше тема про ЕГР,чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полез чистить "негра" стал сам как негр!!Сажи кусками вываливалось,помог очиститель карбюратора маннол,только кончается быстро зараза!! у меня вот такой егр http://i5.pixs.ru/storage/9/8/3/1jpg_3757059_4307983.jpg подскажите как проверить его работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой ладно!!! :new_russian-1: Чем понтоваться лучше бы на вопрос ответил!!

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ладно!!! :new_russian-1: Чем понтоваться лучше бы на вопрос ответил!!

Вопрос "как проверить работоспособность"? Ставишь клапан, все присоединяешь, кроме металлической трубки от выпускного коллектора, заводишь (про наушники не забудь, потому что рёв будет что надо :)) и смотришь, двигается ли шток клапана. Напарник пусть немного погазует, тогда будет точно видно. Лично я так делал, но это банально посмотреть, работает ли он вообще. Ведь он может подвисать только на определенных режимах.

Есть вариант гораздо проще - подключаешь свой Ford USB scanner (еси не ошибаюсь, ты в соответствующей теме писал, что брал такой), и смотришь параметр EGRp - там указано, насколько клапан открывается в миллиметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отключил ЕГР а с электромагнитного клапана импульсной воздушной системой идет шланчик один к мембране а другой к впускному коллектору и у впускного коллектора к этому шлангу подсоединяеться тройником еще один тоньше в два раза трубка пластиковая,что это за трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,а на 2,2 тдци можно его выпилить ? он ведь мозгами управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...