Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Этот проклятый замок багажника


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

А я личинку замка багажника снял и вэдэшкой пшикал и на сутки ложил в тормозуху, и результата ноль. По случаю буду б\у покупать с ключом

 Сними вначале белый круглый фиксатор чтоб полностью вытянуть личинку.Я потом нагревал в тормозной жидкости и оставлял на сутки.потом разобрав личинку полность не смог собрать понес к спецам ( кто делает ключи подскажут к кому подойти) Заложил тыда литола и теперь для профилактики 2 раза вмесяц открываю багажник ключом и лью WD

А вообще дурацкая конструкция,лучшеб был тросик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет. Подскажите кто знает как вынуть механизм что на фото чтобы почистить. Разобрал до такогоже как на фото состояния теперь не знаю за что еще потянуть, чтоб унести его домой в конце концов.

post-65113-0-18399900-1394052632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для управлени замком багажника из салона протягивали новый провод . или использовали стандартную проводку .Если да то какие жылы и где их концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сделать багажник от отдельной кнопки где нибудь под панелью

у меня уже давно так сделано, личинка замка вообще заблокирована и от ключа багажник не открыть. в самой-же двери стоит активатор и под панелью маленькая кнопка. нажал на кнопку открыл багажник.есть и минусы свои конечно, приходится постоянно в машину лезть что-б багажник открыть, а с другой стороны ворам и взломщикам подляна, у нас часто авто вскрывают со стороны багажника, универсалы хэтчи бусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, как разобрать для чистки замок(с баг.)? Пол дня мурыжусь. Или теперь только остается промывать-чистить?

80227a9875f5t.jpg f621168b2fb7t.jpg

Возник тотже вопрос. Если тут остались еще знающие ответте пожалуйста с чего начать разбор? за что подцепить за что потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замка была такая же фигня. у меня тоже универсал. с большим трудом открыл 5 дверь. спомошью сильного надавливания на кнопку багажника. только прдворительно нужно убедится что замок открылся. после открытия я вытянул механизм замка(личинку) и выкинул его нафиг. в сидение водителя врезал кнопку открывания богажника и подсоеденил к сигналке  отверстие за шпоклевал покрасил и врезал камеру заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замка была такая же фигня. у меня тоже универсал. с большим трудом открыл 5 дверь. спомошью сильного надавливания на кнопку багажника. только прдворительно нужно убедится что замок открылся. после открытия я вытянул механизм замка(личинку) и выкинул его нафиг. в сидение водителя врезал кнопку открывания богажника и подсоеденил к сигналке  отверстие за шпоклевал покрасил и врезал камеру заднего вида.

весьма грамотно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если каму нужно могу прислать фото как получилось!

скинь на всякий случай мало-ли кого заинтересует такое новшество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь на всякий случай мало-ли кого заинтересует такое новшество :)

завтра выложу постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замка была такая же фигня. у меня тоже универсал. с большим трудом открыл 5 дверь. спомошью сильного надавливания на кнопку багажника. только прдворительно нужно убедится что замок открылся. после открытия я вытянул механизм замка(личинку) и выкинул его нафиг. в сидение водителя врезал кнопку открывания богажника и подсоеденил к сигналке  отверстие за шпоклевал покрасил и врезал камеру заднего вида

Мой механизм замка тоже безнадежно закис. Подскажите как сделать такую кнопку. В электрике мои познания минимальны так что поподробнее если можно) Есть вот такой вот контакт...

post-65113-0-26354400-1394569307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад перестала открываться пятая дверь универсала, личинка замка как у всех забита. Спасибо Leshik98 за фото отверстия для открывания через тягу. Открыл проверил актуатор - он сдох. Купил первый попавшийся электропривод для замков дверей Saturn MS-2nt. Стал один в один как оригинал, пересверливать саморезы не надо, подгонять тягу ненадо, я в шоке, только сделал разъем из старого актуатора вырезав разъем болгаркой и припаяв провода к дорожкам, цена вопроса 6 $.

Изменено пользователем vezunok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Тоже столкнулся с проблемой открытия багажника (универсал). С ключа практически не открывается, личина замка утоплена. Спустя 20 минут ковыряния ключом в замке сработал активатор. Снял обшивку, добрался до активатора, замок даже не думаю чистить (спасибо комментариям в этой ветке :) ). Хочу сделать кнопку в салоне, но навыков не хватает, это у меня первая машина. Собственно хотелось бы услышать подробней о устройстве этой кнопки и способе ее подключения. Пока что проследил провода до люка у задней левой фары(оранжевый с черным и черный) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Плохо открывалась крышка ключем . Однажды заклинела вообще . Открыть просто из нутри салона . Залез в багажник , отогнул обшивку сверху , где моторчик дворника . Просунул руку до тяги и потянул за нее , и богажник открылся . Не нужно ничего вырезать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня замок багажника тоже не работал. ни ключом провернуть, ни на кнопку нажать. ПЫрскал обильно ведешкой.Потом опять пырскал. ночь постояла. Продцедуру повторял несколько раз.  Потом замок провернулся,но кнопка на нажималась. Почитав эту ветку, попырскал еще обильно внутрь и покачал сердцевину. Потом сильно нажал на кнопку и она вдавилась. потом засунув ключ и повернув его вытянул кнопку назад. Потом потратил практически весь балон ,чтоб влить ведешку в замок сердцевины. Просто нажал ,подержал 3-4 секунды жидкость вытекала грязная с ржавчиной. К сожалениию кнопкой багажник так и не открывается. Скорее всего моторчик сгорел. Питание на моторчик приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же проблема. Плохо открывалась крышка ключем . Однажды заклинела вообще . Открыть просто из нутри салона . Залез в багажник , отогнул обшивку сверху , где моторчик дворника . Просунул руку до тяги и потянул за нее , и богажник открылся . Не нужно ничего вырезать .

Уточните пожалуйста. Там нужно откручивать какие-то саморезы что-бы отогнуть обшивку? 

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста. Там нужно откручивать какие-то саморезы что-бы отогнуть обшивку? 

Шурупы только снизу, остальные части на клипсах держатся, так что просто постараться не сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурупы только снизу, остальные части на клипсах держатся, так что просто постараться не сломать

Понятно. Спасибо.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл. Осторожно подрывал по краю накладку 5-ой двери, ни чего не сломалось, все клипсы на месте. Кстати там они граматно сделаны, вставляются в специальные карманчики, так что сломав - можно заменить, они съёмные.

Но не об этом.

Открыть то я открыл, но дальше то надо сделать. Соленоид молчит. Молчит как от сигналки, так и от нажатия кнопки. от ключа у меня не открывается уже - гопники разворотили личинку. так что про ключ можно забыть.

Хочу совсем кнопку ликвидировать и оставить одну тягу только от эл магнита. А те провода, по которым подавалась команда на модуль ЦЗ от кнопки возле личинки прерву возле модуля и через установленную в салоне кнопку буду управлять.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Соленоидом разобрался. Там + постоянный по середине, - постоянный с права, + импульсный с лева.

У меня он мёртв был. Внутри заклинил моторчик... Взял на разборке другой корпус и пересыпал требуху в свой - работает.

Теперь вопрос другой - 

Как идёт проводка в пятую. заднюю дверь?

Правильно ли мыслю - Из модуля ЦЗ идёт +12 он проходя мимо дверей по правой стороне делится с соленоидами замков дверей - т.е. после ответвления к правой задней боковой, далее к корме должен идти жгут проводов, который включает в себя 

1. +12 (тот который постоянно при выключенном зажигании приходит на центральную клему соленоида).

2. - (при выключенном зажигании приходит на левую клему соленоида).

3. +12 импульс 1.5 сек. отдельный провод именно для задней двери. (приходит на правую клему соленоида).

4. два(или три) провода идущие к двойной кнопке, которая стоит непосредственно возле личинки замка, т.е. нажимается с наружи кнопкой на задней двери.

5. два провода концевика сигналки, который установлен непосредственно в на замке.

Как проходит эта коса, после того, как уходит вверху в гофре в проём задней пятой двери?

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята с какой машины подойдет лечинка с патрохами на форд мондео2 замучился уже родная заклинила хрен откроешь купил донора опять заклинил а ведь смазываю каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята с какой машины подойдет лечинка с патрохами на форд мондео2 замучился уже родная заклинила хрен откроешь купил донора опять заклинил а ведь смазываю каждый месяц
А в каком состоянии ключ? А так, то можно взять с бардачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я не уточнил. лечинку мне надо на богажник, у меня с салона нету открывашки и кнопки тоже нету. богажник открывается только с ключа! вот беда настигла меня родной пришлась сломать так как при заведенном двигатели салон закрылся а ключи в замке зажигания остались была в запасе лечинка с ключом поставил новую и заклинил пришлось опять ломать ресничку под богажником и высверливать лечинку.машина форд мондео2 седан. 1997 г.в.на разборе нету только на заказ а придет оно с ключом и без незнают. Вот и думаю с какой машины или с таза можно поставить лечинки или замок в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatolii-sharov,А в машине, в бардачке личинка еще живая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...