Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спидометр


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на машине 2001 года заменили коробку от машины 06 года, в новой коробке где датчик скорости была вставлена заглушка, старый датчик вставили, но спидометр не работает. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче купил Я Б/У щиток за 3 т.р. даже по вину подобрали и за доставку из Москвы в Иваново пятихатка ,в общем встало всё как родное даже пробег почти такой же на 5 тыс.меньше , лучше и не придумаешь rolleyes.gif Спасибо LEXUSU за хороший сайт FERIO.RU всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотреть?

 

 

Зри в корень... (Козьма Прутков)

 

В "новой" коробке нет маркер-диска... И в этом случае ДД не устанавливался, а всю инфу приборка берёт от датчиков ABS...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heinz тебе Колючка объяснил на новых коробках для ДС нет приблуд, у нас блок АБС считывает скорость, вся проблема в новой КПП у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял, выход из этой ситуации какой? Менять коробку? Или как заставить спидометр считывать данные с датчиков абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял, выход из этой ситуации какой? Менять коробку? Или как заставить спидометр считывать данные с датчиков абс?

Хороший вопрос, малой кровью не обойтись походу :(

 

Heinz город заполните плз.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять коробку?

 

 

Бабла хватает!?

 

Надо думать, подождём... А хде вова, постоянная рыбалка, это ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как заставить спидометр считывать данные с датчиков абс?

 

 

Боюсь, что нужно будет произвести ряд изменений...

 

Или в коробке или на аппаратном уровне... Что проще для тебя, выбирай...

 

Как работает сигнал от датчика?! Датчик скорости (или движения) - ABS - Мозг - Приборка или ДС - Мозг - Приборка, не знаю, глубоко не копал (незачем, всё работает)...

 

А вот коробки, одинаковые, на рестайловых только нет маркер-диска... Нужно переставить с одной на другую... Как это сделать, то же не подскажу... Но разобрать обе коробки придётся...На форуме с такой инфой, не сталкивался...

 

В общем, решать тебе... Вова, Плантатор и Алексей Владимирович, я думаю подскажут больше... Постучи им в личку... Майкл ещё...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменения производятся на програмном уровне

там есть вопрос откуда брать сигнал:

1. снять галку брать с датчика скорости

2. поставить галку брать с датчиков АБС

...

не все дилеры могут работать с этим меню

нужен опытный электрик который проходил курс обучения работы с IDS или просто знает где лежит это меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменения производятся на програмном уровне

 

 

О как!

 

Давай воробей, действуй и потом отпишись...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...