Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а вот кто-бы мне помог на практике с заказом и покупкой радтековского кулера с берегов туманного Альбиона?

У китайцев покупаю давно и успешно, а тут что-то даже не знаю с чего начать.

Все расходы и коньяк ессно с меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, а вот кто-бы мне помог на практике с заказом и покупкой радтековского кулера с берегов туманного Альбиона?

У китайцев покупаю давно и успешно, а тут что-то даже не знаю с чего начать.

Все расходы и коньяк ессно с меня))

А можно ссылку на куллер, который решил приобрести??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на куллер, который решил приобрести??

Можно, почему нет. Эта ссылка в данной ветке часто упоминается, надеюсь модератор не прогневается))

http://radtec.co.uk/products/458/S-MAX-2-5-Turbo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, почему нет. Эта ссылка в данной ветке часто упоминается, надеюсь модератор не прогневается))

http://radtec.co.uk/products/458/S-MAX-2-5-Turbo.htm

Ё-маё, это ж палтос!! Хорошо конечно, но дорого!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для твоего. Цена 36тыр без доставки не пугает? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 долларей с доставкой к дому
Он просто на штатные места ставится,без напилинга?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели температуру впускного воздуха летом в жару, после продолжительного наваливания?

Не путаете дизель с бензином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел. Для дизеля этот  кулер ненужная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.Тогда че-нить другое прикручивать буду :) Например тормоза помощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.Тогда че-нить другое прикручивать буду :) Например тормоза помощнее

Для начала. Хороший колодки и диски + армированные шланги. Мир откроется подругому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему тюнинга тормозов,ничо не понял...Там что-то пилят,ставят от других машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно.

Утверждение о бесполезности установки кулера увеличенного объема на дизель считаю весьма спорным.

Думаю одноклубники прошедшие этот путь найдут аргументы для дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение о бесполезности установки кулера увеличенного объема на дизель считаю весьма спорным.

Думаю одноклубники прошедшие этот путь найдут аргументы для дискуссии.

Есть данные о температуре нагнетаемого воздуха хотя бы в любом режиме? на tdci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл снимать и чистить интеркулер? что даст эта процедура?если стоит, то чем чистить? Тему читал, пишут фейри и вода проточная... может какие нибудь специальные средства есть?

Стоит штат, ни разу не мылся внутри.

Отъездил два лета с блюфином, затупы были всего пару раз, живу в регионе с не очень жарким климатом даже летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл снимать и чистить интеркулер? что даст эта процедура?если стоит, то чем чистить? Тему читал, пишут фейри и вода проточная... может какие нибудь специальные средства есть?

Стоит штат, ни разу не мылся внутри.

Отъездил два лета с блюфином, затупы были всего пару раз, живу в регионе с не очень жарким климатом даже летом

Раз в два года неплохо было бы снимать основной радиатор и интеркулер, для внешней чистки. Кондейный по месту, чтобы не спускать фрион. 

Интеркулер внутри можно помыть, но если турбина не сильно прожорлива маслом то большого смысла в этом нет, если только "заодно" раз уж сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а из тех кто ставил себе кастомные кулеры, никто не заморачивал себе мозг по поводу их антикоррозийной защиты?

Так, чтобы и теплопроводность не ухудшить, и ко всякого рода химреагентам слегка адаптировать?

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а из тех кто ставил себе кастомные кулеры, никто не заморачивал себе мозг по поводу их антикоррозийной защиты?

Так, чтобы и теплопроводность не ухудшить, и ко всякого рода химреагентам слегка адаптировать?

Что именно адаптировать? алюмений к окислам? его быстрей маслом разьест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрые ночи парни, подскажите кратко плиз  новичку, где сделать в Москве все в одном месте и быстро (сам из тулы нужно уложится одним днем). Интересует следующее; 1 замер мощности на стенде, стокового 2,5 турбо мони 2. отучаем машину курить удаляем егр, ставим пламегас. 3 впиндюриваем более производительный кулер . 4 чипуем 5. замер мощности по итогам на стенде. Есть где то это все в одном месте? и Цена вопроса с запчастями?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, роман 220 сказал:

Добрые ночи парни, подскажите кратко плиз  новичку, где сделать в Москве все в одном месте и быстро (сам из тулы нужно уложится одним днем)

исключительно новичку и коротко - открываете интернет, ищете чиповальные конторы в мск, потом берете в руки телефон и обзваниваете найденные точки

никто за вас это делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@роман 220 денег готовьте мешок) Лаборатория скорости, у них рядом с одним из филиалов был стенд вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, роман 220 сказал:

2. отучаем машину курить удаляем егр

Этот пункт очень дорого, то чего нет удалить неможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...