Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Новые правила регистрации аффто


Рекомендуемые сообщения

вы нормально можете объяснить ,где эта моя собственность записана,потому как по моему заявлению в гаи авто просто снимается с учёта и никто нигде никакую справку с меня не требует,отдал я его в металлолом,на запчасти или сжёг.

по недвижимости бти,по авто что есть?

за любую собственность я плачу налог иначе не бывает,нет налога-нет собственности.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы нормально можете объяснить ,где эта моя собственность записана

В ПТС.И в базе ГИБДД.

за любую собственность я плачу налог иначе не бывает,нет налога-нет собственности.

За перчатки,пальто и зубную щетку тоже платите налоги?За телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТС.И в базе ГИБДД.

 

За перчатки,пальто и зубную щетку тоже платите налоги?За телевизор?

 

если я выброшу перчатки,а другой человек ими кого нибудь придушит тоже мне отвечать?

 

цитата-

Тут возникает вопрос: не является ли паспорт на транспортное средство документом, подтверждающим собственность, ведь в нем также указываются данные о владельце автомобиля? В соответствии с законом, паспорт на авто не является документом, подтверждающим право собственности, являясь лишь регистрационным документом. Существует вероятность того, что может существовать дубликат паспорта на машину, в котором все данные об авто идентичны оригиналу и отличаются лишь контактными данными автовладельца

 

база гаи каким боком к собственности.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

база гаи каким боком к собственности.
вы нормально можете объяснить ,где эта моя собственность записана
если я выброшу перчатки,а другой человек ими кого нибудь придушит тоже мне отвечать?

Если перчатки признают "источником повышенной опасности".

Простите,а ЧТО конкретно вы нам пытаетесь доказать?Что прекращается право собственности на авто после снятия его с учета в гаи? :D

И где,по-вашему,записана ваша собственность?Если вообще где-то записана.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то пост№34,я просто попросил пример возможных осложнений,а вы в дебри собственности ушли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности определяется ДКП, копия которого сдается в гаевню. База ГИБДД косвенно и является источником инфы по собственникам, т.к. данные туда заносятся на основании ДКП. И пока вы не продали машину и вас на руках нет нового ДКП с данными о новом владельце, собственником являетесь вы. Независимо от того, на учете авто, или нет.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

 

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

 

 

Статья 235. Основания прекращения права собственности

 

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

 

Гражданский кодекс РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то пост№34,я просто попросил пример возможных осложнений,а вы в дебри собственности ушли :D

Дык я и привел пример возможных осложнений. :D

А вы все про учет в гаевне. :D

Кстати,спасибо,перечел ГК.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал же- продали на днях разбитую машину с снятием с учёта и передачей по доверенности ,меня интересуют возможные осложнения ,а не эфемерные аварии в другом городе,даже другой республики.

без номеров она ездить не может.имхо

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал же- продали на днях разбитую машину с снятием с учёта и передачей по доверенности

Ну нет такого способа отчуждения.В ГК нет. :D Не продали,а предоставили полномочия в отношении своей собственности.

без номеров она ездить не может

Колеса есть?Двигатель есть?Пачму не может? :) Опять же в доверке есть право продажи?Наверняка.Поэтому едут без номеров двое-один с доверкой на право продажи,другой "покупатель".На вопрос гайцов про номера-отвечают,что сделка совершена в устной форме только что,цена меньше 10 минималок и по закону есть 5 дней на регистрацию.

Давайте в офф перенесем нашу переписку,т.к. засоряем(я в основном) важный раздел.

 

Паш,сможешь кусок перенести?

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет такого способа отчуждения.В ГК нет. :D Не продали,а предоставили полномочия в отношении своей собственности.

 

Колеса есть?Двигатель есть?Пачму не может? :)

Давайте в офф перенесем нашу переписку,т.к. засоряем(я в основном) важный раздел.

 

Паш,сможешь кусок перенести?

да так закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка об утилизации

Разобрал в гараже на запчасти, номерной кузов (это единственная номерная деталь) на даче сварил курятник.

Какая справка об утилизации?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению ты не просто снимаешь с учета, а указываешь для продажи или утилизации. Соответственно должен появиться документ о выполнение, т.е. ДКП или справка об утилизации. Вот после этого ты перестаешь быть собственником.

Ничего в заявлении не указываешь.Просто снимаешь с учета и все.Можешь поставить во дворе как памятник.Снял с учета-налог дальше не приходит,но собственником источника повышенной опасности не перестал быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял с учета-налог дальше не приходит,но собственником источника повышенной опасности не перестал быть.

А вот тут вот очень интересно))) см. пример выше - в какой именно момент груда металла из ИПО превращается в неИПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вот очень интересно))) см. пример выше - в какой именно момент груда металла из ИПО превращается в неИПО?

Могу предположить,что в момент вступления решения суда в законную силу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить,что в момент вступления решения суда в законную силу. :D

А ежели серьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...