Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

@mondo, можно. Пока насос не сдохнет.

Спасибо!

Пока гоняю без сеточки,но машина начала дёргаться на низких оборотах при переключениях.Сеточка исправит ситуацию или насос тоже придётся менять?

Человек,который вынимал забитую сеточку сказал,что сюда можно поставить насос от Приоры или 16-клапанной "двенашки".Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже мерил 30 секунд на х.х. и глохнет. Два мотора, один с кланом в соске, другой без - оба по 30 сек. 

Разница только в давлении: с клапаном 4.0 без клапана 3.9

На трех тысячах и две минуты, просто фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пока гоняю без сеточки,но машина начала дёргаться на низких оборотах при переключениях.Сеточка исправит ситуацию или насос тоже придётся менять?

Человек,который вынимал забитую сеточку сказал,что сюда можно поставить насос от Приоры или 16-клапанной "двенашки".Кто-нибудь пробовал?

Люди ставили: кто то довольный был а кто то нет, говорили что как пенсионер стал, на 1.8 вроде нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ставили: кто то довольный был а кто то нет, говорили что как пенсионер стал, на 1.8 вроде нечего.

Cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема начиналась буквально как, "поменял насос, а проблема осталась", но теперь все по новой- отсюда вопрос, нахрена козе баян??
Главным образом этот вопрос старожилам форума и тем, кто тут буквально "живет"
Раз уж вы поддерживаете диалог на избитые темы, про сеточки и тому подобное, то нечего модераторам пенять на то, что у нас не форум, а помойка...

Вообщем хотите продолжать-продолжайте в том же духе, лично я такие темы чистить больше не буду, нафига маптышкин труд и потерянное время, лично я и мои "коллеги по цеху" убили уйму времени перелопачивая сотни страниц и обобщая информацию, делая ее доступней и понятней, но по всей видимости это никому и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,+1 причем в этой теме начинается все по кругу, только лица другие. Никто не хочет читать. И таких тем становится все больше.

как только приходит лето, начинается: тупит, не тянет как нагреется  пропадает тяга, троит, ремонт мотора и т.д.

Честно сказать я уже в эти темы и не читаю т.к. одно и тоже причем люди создают с 10-30 сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю, что новичкам трудно ориентироваться в форуме. так чего проще сразу направить человека в нужное русло...так нет- надо развести базар на полтора десятка страниц и потом писать, что не форум, а помойка- все темы об одном и том же.... 

Глядя на это просто возникает желание плюнуть на все и забыть, как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем. есть проблемка... дело обстаит так.вчера приехал домой,заглушил машину и т.д. утром выхожу заводить машину,а она не хочет.мучал стартер с уккумом толку нет. полез под капот,у мани на тпливной рампе есть спускник,я нажал,а бензина 0. может быть,что не держит обратный клапан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus, есть много причин. Например, кнопка у левой ноги водителя.

Когда зажигание включаешь, насос работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus, есть много причин. Например, кнопка у левой ноги водителя.

Когда зажигание включаешь, насос работает?

да насос работает. но с недавних пор началось такое,когда безина меньше чем на 100 км,насос не качает.делает такой звук типа пиуу и тишина.когда есть хотябы пол бака все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus,

...земеля, у тебя часом не мой случаЙ?

может быть,но вроде раньше такого не замечал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда безина меньше чем на 100 км,насос не качает.делает такой звук типа пиуу и тишина.когда есть хотябы пол бака все норм

 

...тогда тебе надо смотреть - Кто такой синий – эжекторный (струйный) насос на дне стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Что может произойти если перепутать очередность колец на штуцерах бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что может произойти если перепутать очередность колец на штуцерах бензонасоса?

да ни чего, там стоят резина-пластик-резина, я ставил не оригинал из тазо-ваза, работали года два, пока модуль в сборе не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни чего, там стоят резина-пластик-резина, я ставил не оригинал из тазо-ваза, работали года два, пока модуль в сборе не поменял

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня при работе двигателя на ХХ слышно как жужжит бош 406(менял 2 недели назад)  через заднее сидение, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня при работе двигателя на ХХ слышно как жужжит бош 406(менял 2 недели назад)  через заднее сидение, это нормально???

в принципе если вырез ничем не закрыт (а оригинальная конструкция предусматривает резиновую крышку), то нормально. Я специально закрывал пластиком и шумкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе если вырез ничем не закрыт (а оригинальная конструкция предусматривает резиновую крышку), то нормально. Я специально закрывал пластиком и шумкой

Спасибо! Успокоили, а то я старый(родной бензонасос) слышал только при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом.

Приобрел модуль в сборе Dominant FO11023617. Обошелся он мне 3100 руб.

Пришел в такой коробке:

f51db56a900a.jpg

Под наклейкой виднеется номер, по которому бьется модуль Achr (номер не помню).

Вот сам насос:

96a0c72891ab.jpg

 

Сразу разложу плюсы и минусы данного модуля (субъективно).

Плюсы:

1) Дешевизна.

2) Качество литья пластика - никаких заусениц или наплывов.

3) Качество проводки - как у оригинала.

4) Естественно, он новый.

 

Минусы:

Перед установкой решил проверить, какое давление держит обратный клапан. При помощи компрессора с манометром дунул воздухом в обратку - держит только 3,4 атм. Нехорошо. Заменил обратный клапан на оригинал, припасённый заранее. Теперь обратка честно держит свои 3,8 атм.

Второй минус - работает чуть шумнее оригинала. Но не гудит.

 

В целом, я удовлетворен. Этот модуль идеально подходит для переделки под турбинку 0580453470, достаточно приложить немного труда. Касаемо обратного клапана - возможно, мне достался брак. Купил сначала РДТ-380 от Калины, поставил его - а давление, как в стенку - стрелка манометра уперлась в максимум. Видимо, калиновский РДТ тоже с браком попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хоть бы кто номерок скинул насоса для 2,5.....

 

О !!! сам нашел. при чем только через яндекс. Через форум тему найти нереально.

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php

 

также нашел большой выбор наших насосов, производительностью 4,5 бар.

ссылку на сайт наверно давать нельзя, рекламирование получится...

Кому надо, скину ссылку.

номерок насоса - Bosch  0 986 580 408  

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать форум надо! Вот тебе номер насосов которые будут хорошо работать 0580454001 и 0580453470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать форум надо! Вот тебе номер насосов которые будут хорошо работать 0580454001 и 0580453470

 

100 раз читал. в этих насосах давление 3-3.2 бар (в одном случае указан диапазон- 3-4,5, как это понимать?). В том, что указал я, 4,5 бар. И что будет работать "лучше" в двиг.2,5 ?????

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно!Смени эту дурацкую аватарку, так и хочется плохих слов тебе сказать. Чушь несёте всякую. Ты мерял эти насосы!!!!!  Тебе сказал ставь!!! Эти два насоса мощней твоего родного по производительности, оборотам и давлению. У меня стоит 0580453470 на 3.0 литрах и 0580454001я ставилна 2.5-3.0v6 и никаких проблем и давление будет 4.5-4.7 Форум читай.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет работать "лучше" в двиг.2,5

То, что Игорь в топе 397 прописал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...