Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

 

 

походу, брак тебе попался.

Ну ё, кругом кеТайцы...

Не Серёга (Frolov) прав, рулетка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все сделал насос укомплектовал , толку ноль, давление 2.-2.5 атм. больше не выдает(пробовал двумя моторчиками), переставляю  обратно на родной стакан давление 4 атм. Я думаю что все из за этого: 

e2eaf7aeef604c756d66c78a4411af2e.jpg

 

Как у ежика пашет не пойму?

ага из-за него, 

Я тоже купил себе нечто подобное - Spart.

Когда разобрал не понял нафига трубки переделывать, взял стакан, а крышку стакана и верхнюю от своего 406-го.

И нифига - заводит и тут-же глохнет (секунд 5).

Сначала подумал что дело в моторчике,

но потом понял что в стакане, эта трубка что на твоем фото у Sparta меньше по диаметру и свободно болтается.

Пришлось еще раз нырять в бак.

Сейчас стоит в корпусе 406-го моторчик от Spart. 

 

По виду насос (все кроме моторчика) очень похож на 406-ой, все разъемы совпадают,

переделывать не пришлось. Исполнение тоже неплохое (нет облоя и размеры соблюдены).

Давление не мерил, машин поехал резвее, хотя новый 406 думаю ехал бы также.

В целом если будет служить долго - вещь хорошая и дешевая всего 1600р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вот хорошо что ты отписался. значит все таки не брак а конструкция стакана фф1 такая (без жиклера).

У меня насос санфинеко для фф1  тоже 1.600 р. А эта трубка что на фото она  конусная у него.  Сделан хорошо не хуже бош.

Старый насос  бош 406 оказался, с моторчиком 3M5U-9350-DA 

И мне,  из за того что новый стакан не пошел,пришлось в насос 406 воткнуть эл.мотор от санфинеко (хотя и мой старый мотор нормальный). Все совершенно взаимозаменяемо : лапти , сеточки , зл.разъемы - новый мотор  такой же тихий и еще у него в соске встроен клапан односторонний ( из мотора выпускает , назад закрывается) в 406 его нет.  

В старом насосе я нашел касяк недостаточной производительности, это рыжий сальник в который мотор вставляется (был очень большой люфт), второй сальник тоже не очень,но плотней. Сальники там губчатые (самоподжимающие, как в тормозных цилиндрах) , так вот махнул сальник для пробы от нового насоса (он там черный и очень плотный)

Разницу сразу оценил : до замены давление на рампе 3.8 атм., если выдернуть пред бензонасоса то стрелка манометра камнем падала вниз и в районе 1.6 атм двигатель  судорожно глох. После замены давление 4.0 атм., стрелка манометра плавно, плавно ползет в низ и глохнет он только на 0.5 атм. Второй сальник тоже поменяю позже,  три раза снимал,вставлял насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала подумал что дело в моторчике,

но потом понял что в стакане, эта трубка что на твоем фото у Sparta меньше по диаметру и свободно болтается.

 

Значит стакан у тебя дома, попробуй в эту трубу что на фото, ртом дунуть , она свободно продувается или есть ощутимое сопротивление ?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стакан у тебя дома, попробуй в эту трубу что на фото, ртом дунуть , она свободно продувается или есть ощутимое сопротивление ?

 

Я в стакан, который 406, дуть не пробовал, но у меня есть самый первый насос (оригинал с большим лаптем).

Так вот у оригинала эта трубка продувается очень тяжело, а вот Spart дуется достаточно свободно, на всос чуть тяжелее,

но все равно по сравнению с оригиналом можно сказать без сопротивления.

 

П.С.: И всеж 406 можно считать оригиналом, сейчас освежил все, на верхней крышке наклейка visteon,

на стакане на дне схожие с оригиналом обозначения Alba и номера, сам моторчик как и датчик уровня топлива очень похож по исполнению

да и маркировка на нем на китайскую совсем не похожа, по шрифту как у оригинала.

Короче если и китай, то такой-же китай как и оригинал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот у оригинала эта трубка продувается очень тяжело, а вот Spart дуется достаточно свободно, на всос чуть тяжелее,

но все равно по сравнению с оригиналом можно сказать без сопротивления.

 

 

Санфинеко точно так же а 406 с большим трудом продувается.Поэтому стакан к нам не подходит (если только его самому как то откалибровать). Про 406 насосы в 09 году много говорили и разбирали, про мой насос с моторчиком все известно, вот Топливный насос (Картер,Форд) - Нинбо Jiaqi Electron Co., Ltd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась инфа : в топливном насосе бош 0986580406  (ставился эл. мотор F000TE154R) нынче снятого с производства насоса, бош предлагает новый топливный насос   0986580995 для 1.8-2.0 л. 

К сожилению пока наши интернет магазины им не торгуют, так что приценится и посмотреть на него не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась инфа : в топливном насосе бош 0986580406  (ставился эл. мотор F000TE154R) нынче снятого с производства насоса, бош предлагает новый топливный насос   0986580995 для 1.8-2.0 л. 

К сожилению пока наши интернет магазины им не торгуют, так что приценится и посмотреть на него не удалось.

хорошая новость! появится в продаже обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставился эл. мотор F000TE154R

С 200% уверенностью заверяю, что нет не он. Лично его приобрел и катал 2 тысячи. Это номер комплекта, в коробке лапать, переходник под наш разъем, резинка снизу под моторчик и сам моторчик номер в конце ....453 470.

aa19566995d1.jpg

 

Хотя претензий по нему не было, тянет на ура. Ездил как раз на юг в жару без проблем. 

 

Вот я про него писал http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 200% уверенностью заверяю, что нет не он. Лично его приобрел и катал 2 тысячи. Это номер комплекта, в коробке лапать, переходник под наш разъем, резинка снизу под моторчик и сам моторчик номер в конце .

Возможно бош его рекомендует как рем комплект к насосу, ибо моторчик идет на некоторые  модели в том числе и не форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 200% уверенностью заверяю, что нет не он. Лично его приобрел и катал 2 тысячи. Это номер комплекта, в коробке лапать, переходник под наш разъем, резинка снизу под моторчик и сам моторчик номер в конце ....453 470.

 

Зря ты так категорично. Его номер 0580453470  ( это голый мотор), этот же мотор и есть в ремкомплекте F000TE154R (c лаптем,резинкой под мотор, разъемом и проводом) , за двойную цену естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Нет, я же не сказал, что он плохой. сам комплект очень даже ничего, насос работает отлично, разницы с новым оригиналом даже по параметрам не видно (при условии, что остальная начинка рабочая регулятор, синий).

Я сказал, что он не стоит в оригинале, поскольку это совсем другой насос как по номеру, так и по исполнению.

У нас же сам знаешь читают между строк, увидят и ломанут покупать, а потом будут обижаться.

 

Единственный его минус, так это цена. На сегодня 120 у.е. При этом я бош 406 год назад брал по закупке за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Нет, я же не сказал, что он плохой. сам комплект очень даже ничего, насос работает отлично, разницы с новым оригиналом даже по параметрам не видно (при условии, что остальная начинка рабочая регулятор, синий).

 

Когда спрашиваешь у бош что стоит в 406 насосе, они выкладывают номер этого ремкоплекта.

Я с начало не понял что за чушь, а потом дошло они не объясняют что ставили на заводе а предлагают то что нужно! 

Они прекрасно знают о проблеме в синеньком (до критичных 0.5 ) и предлагают мотор повышенной производительности, компенсируя износ в синем. Так что он мощнее базового.

Скоро появится новый насос, поглядим что там бош изменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос поменял, а затупчик на холодную остался, да и тяга не очень. грешу на трубку от какого-то датчика не воткнутую в коллектор (отсоеденил когда коллектор снимал). датчик с двумя трубочками резиновыми. еще maf сенсор не нашел, вроде на БДЗ должен находиться...

ваот фото датчика с трубкой, сторона левой фары.

post-59005-0-22326200-1406897366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill_82,

у нас датчик T-MAP, находится внизу коллектора. Относительно вакуумной трубки - это привод заслонок коллектора. Да, нерабочие заслонки дают затуп.

Странно, если ты коллектор снимал, ты бы увидел датчик давления.

P.S. кстати, датчик давления на фото как раз между твоим пальцем и коллектором виден.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Украина, огромная просьба! перед тем, как давать совет точить надфилем пластик на насосе в районе клеммы, проверь инфу сам. щас вот хз че делать, подточил блин... там сквозная дыра в корпусе получается, через которую бензин уходит обратно в стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри крайнего нашел.  А кто тебе давал совет точить насос! :) Если мозг не соображает, так нефиг без спроса вообще туда лезть, тем более точить.  Насос и так стает отлично. ((Я давал фото, если кого, что смущает по поводу неких там перекосов и Т.Д. где можно подточит, буквально 1мм на корпусе колбы. Вот ещё раз фото, а ты взял и насос спилил, не понятно где :D Переспросить не мог! Вот на фото кружек обвел красный, а теперь вернись на страницу 13 этой темы и рассмотри хорошо фотки, там видно как подточено на самой колбе. ((Насос новый покупай a0f66b9d48df.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, да теперь уже понятно. В свое время пытался ставить насос 001, так вот меня перекос смутил в другом месте - наплыв между клеммником и штуцером. Я то подумал, что этот наплыв можно ликвидировать безболезненно. А тут вот оно как. Щас запаял дырку пластиком, завтра будет второй заход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос 001 и так станет без проблем, можно ничего не подпилевать. А насос 0580453470 так вообще стает идеально и на штуцере нет ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случилась беда: ехал по трассе вполне нормально, при въезде в город на первом светофоре при разгоне машина начала страшно тупить и дергаться, приходилось долго разгоняться, слабо нажимая педаль газа. После размышлений стало ясно: пришла хана насосу. На следующее утро о ничего не напомнило о проблеме, с разгоном было всё ОК, но неприятный осадок остался. В итоге было принято решение о снятии насоса, выявлении проблемы, попутно планировал почистить бензобак, заменить сетку грубой очистки и фильтр тонкой очистки. Решение снимать бензобак было отложено, т.к. это достаточно сложно при отсутствии ямы или эстакады, поэтому пришлось резать кузов. Проблема оказалась достаточно проста: корпус насоса вылетел из направляющих бензобака и болтался там внутри на проводах и трубках. Сетка стояла родная, заменил её на 770B322, почистил насос и закрепил его на родное место. Насос оказался исправен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил я 470 насос, вместе с тойотовской сеткой. Проблем никаких нет.  Качает хорошо, давление приличное. Остаток топлива в баке был около 3-4 литров. Специально проверил - стакан полон. Когда отключил питание от насоса, запустил двигатель, так мотор работал при 3000 об. около 2 минут. Единственное, при таком малом количестве топлива работает шумновато. Залил 15 литров - тишина. Почти не слышно. До отсечки на 3 передаче крутит отлично. В общем, бояться не стоит, все встает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мотор работал при 3000 об. около 2 минут

А так и должно быть? У меня на холостых секунд 10-20 работает и глохнет. Хотя заводится нормально и крутит до отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_1966_, предполагаю, что должно быть. На самом моторчике обратный клапан стоит. Туда дуй, обратно - это самое... В колбе - редукционный клапан на 3.8 атм. То есть, если в системе честные 3.8 атм, то он должен отработать какое-то время. На насосе messmer у меня та же картина - около 30 секунд на ХХ работал, и глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...