Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

китай будет внутри у этого упаковщика. расчитывать на валео или бош не стоит

а где написано что 406 это бош?))))походу такой же китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Йожык,да ладно не пугай людей. :D Из практики ходит он неплохо, скажем как оригинал. А вот по поводу откровенного китая, типа мессмер и др. отзывов хватает и не одного положительного.

Как то не верится, что бош будет паковать откровенное шило и портить себе репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Китай не Китай, но выше 160 км/ч  разгоняется с большим напрягом. Хотя может дело и в бензине - заправился на Shell.  Кстати, разницы в  динамике разгона в жару и  при +20 не наблюдаю. С родным насосом разница была ощутима. Думаю, может быть заморочиться и сдать насос в Bosch на экспертизу соответствия производителю. Но пока для себя однозначного  решения не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Китай не Китай, но выше 160 км/ч  разгоняется с большим напрягом. Хотя может дело и в бензине - заправился на Shell.  Кстати, разницы в  динамике разгона в жару и  при +20 не наблюдаю. С родным насосом разница была ощутима. Думаю, может быть заморочиться и сдать насос в Bosch на экспертизу соответствия производителю. Но пока для себя однозначного  решения не принял.

Вот и я о том же ( у меня такой же как на 21 странице) самое большое что смог выжать 185 км,до 140 разгоняет бодро в любую погоду Заправка роснефть 95.. Если есть возможность я за экспертизу! 

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Китай не Китай, но выше 160 км/ч  разгоняется с большим напрягом. Хотя может дело и в бензине - заправился на Shell.  Кстати, разницы в  динамике разгона в жару и  при +20 не наблюдаю. С родным насосом разница была ощутима. Думаю, может быть заморочиться и сдать насос в Bosch на экспертизу соответствия производителю. Но пока для себя однозначного  решения не принял.

я на китайском за 1000 рублей до отсечки 200км ч без напряга разгоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же ( у меня такой же как на 21 странице) самое большое что смог выжать 185 км,до 140 разгоняет бодро в любую погоду. Если есть возможность я за экспертизу! 

Не проверял, но 160 идет легко, даже в жару. Разгон бодрый, вопросов к нему нет. тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял, но 160 идет легко, даже в жару. Разгон бодрый, вопросов к нему нет. тьфу, тьфу

Проверь от160 до 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано что 406 это бош?))))походу такой же китай

На коробке)))

 

Китайцы написали бы made in germany а тут hungary.

 

 Я вот сглазил кажется((, чет подгуживать на контрольке стал.

Да и дабл сегодня с утра пожаловал впервые за последние 3.5 года.

 

По макс. скорости тоже репу чешу...

Больше 140 не доводилось разгонять, но и до 140 не по щелчку пальцев доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке)))

 

Китайцы написали бы made in germany а тут hungary.

 

 

Здесь нет не чего удивительного, у бош есть завод в венгрии, словении или словакии и так далее. И возможно эти насосы и делал один завод в венгрии. А китайцы не чего не стали придумывать а просто сделали копию. Но это как версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке)))

 

Китайцы написали бы made in germany а тут hungary.

 

 Я вот сглазил кажется((, чет подгуживать на контрольке стал.

Да и дабл сегодня с утра пожаловал впервые за последние 3.5 года.

 

По макс. скорости тоже репу чешу...

Больше 140 не доводилось разгонять, но и до 140 не по щелчку пальцев доходит.

на заборе тоже много че пишут... не уж то бы бош насос не укомплектовал своим моторчиком-модулем?зачем ставить моторчик не понятно чего производства? не уж то бош занялся сборкой насосов из подручных комплектующих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь от160 до 200 км.

я этим летом проверял в Германии динамику от 140 до 200 с 406 насосом - все гуд, ни провалов ни тупизны. Это с 3 чел. на борту и полностью забитым багажником. Насос у меня сделан в венгрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Era 775183? На экзисте написано "Компания является упаковщиком, использует товары других компаний-производителей; Внутри упаковок ERA находятся товары очень известных мировых брендов - BOSCH, DELPHI, SAGEM, VALEO, MAGNETTI-MARELLI, SIEMENS VDO, PIERBURG и т.д;" Красиво, однако  :)

Написано конечно красиво, я на это тоже купился, взял себе вот такой

775183 ERA МОДУЛЬ В СБОРЕ С БЕНЗОНАСОСОМ И ДАТЧИКОМ FORD MONDEO 1.8,2.0L 2000- 3,8BAR 3700руб.

но чуда не произошло и мне пришел MESSMER с номерами FORD 1117944, 1119880. 

Фотки самого модуля сделать не успел, т.к. нужен был рабочий а/м, а ремонт б/н затянулся на неделю (искал причину, спасибо всем, кто откликнулся).

Теперь о модуле: с виду нормальный пластик, как у BOSH (фото пост #280), всё тоже самое, поставил и поехал, провалов не ощутил до 6000об/мин.

На первой же заправке (только Лукойл Аи-95, всем рекомендую) обратил внимание, что при открытии лючка б/б слышно как в б/б всасывается воздух снаружи, и это при заполненности бака на 2/3. А если кататься, пока в б/б останется литров 10, так может и бак лопнуть от разрежения (было у отца на ВАЗе) ??? Теперь регулярно контролирую этот вопрос. Других глюков за два месяца эксплуатации не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я видел "нормальных" деталей бош, везде на них есть маркировка и оригинальный номер начинающийся на ноль, на фотках не понятно что, от бош только коробка и наляпыш

"бош" пост №11, вот  бош

+1

Добавлю: есть знакомый продавец автозапчастей, он тоже жалуется на Бош потому как последний частенько в свои коробки стал ложить неизвестных производителей без какой либо маркировки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано конечно красиво, я на это тоже купился, взял себе вот такой

775183 ERA МОДУЛЬ В СБОРЕ С БЕНЗОНАСОСОМ И ДАТЧИКОМ FORD MONDEO 1.8,2.0L 2000- 3,8BAR 3700руб.

но чуда не произошло и мне пришел MESSMER с номерами FORD 1117944, 1119880. 

Фотки самого модуля сделать не успел, т.к. нужен был рабочий а/м, а ремонт б/н затянулся на неделю (искал причину, спасибо всем, кто откликнулся).

Теперь о модуле: с виду нормальный пластик, как у BOSH (фото пост #280), всё тоже самое, поставил и поехал, провалов не ощутил до 6000об/мин.

На первой же заправке (только Лукойл Аи-95, всем рекомендую) обратил внимание, что при открытии лючка б/б слышно как в б/б всасывается воздух снаружи, и это при заполненности бака на 2/3. А если кататься, пока в б/б останется литров 10, так может и бак лопнуть от разрежения (было у отца на ВАЗе) ??? Теперь регулярно контролирую этот вопрос. Других глюков за два месяца эксплуатации не обнаружил.

а при чем тут насос и разрежение в баке)) клапаночки не работают вот в чем беда, насос ни коим боком к этой проблеме

+1

Добавлю: есть знакомый продавец автозапчастей, он тоже жалуется на Бош потому как последний частенько в свои коробки стал ложить неизвестных производителей без какой либо маркировки!!!

а бош ли кладет? может ктото в коробочку бош подкладывает левачок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже много че пишут... не уж то бы бош насос не укомплектовал своим моторчиком-модулем?зачем ставить моторчик не понятно чего производства? не уж то бош занялся сборкой насосов из подручных комплектующих?

ты видно не понял.

это я в прикол про коробку написал.

а так то да, есть над чем подумать после твоих доводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут насос и разрежение в баке)) клапаночки не работают вот в чем беда, насос ни коим боком к этой проблеме

А клапаночки эти под капотом находятся?  :) А то тоже иногда при открывании бака воздух засасывает в больших количествах.

Про бош где-то слышал, что в китае тоже вроде как у него заводы есть...

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапаночки эти под капотом находятся?  :) А то тоже иногда при открывании бака воздух засасывает в больших количествах.

Про бош где-то слышал, что в китае тоже вроде как у него заводы есть...

завод бош и в россии есть , что с того?

тут про вакуум в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завод бош и в россии есть , что с того?

Я про то, что может это китайская версия насоса бош. Без опознавательных знаков и надписей на элементах насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что может это китайская версия насоса бош. Без опознавательных знаков и надписей на элементах насоса.

На коробке наклейка - произведено в Венгрии. Есть ещё одна - типа продукция соответствует стандарту Bosch. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все успокойтесь,вчера до 3 ночи в экзист каталог бош штурмовал (там прям стена ) все же после мытарств мне пришел ответ что насос бош 406 снят с производства 07. 2013 года. То есть бош, после этой даты насосы 406 не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все успокойтесь,вчера до 3 ночи в экзист каталог бош штурмовал (там прям стена ) все же после мытарств мне пришел ответ что насос бош 406 снят с производства 07. 2013 года. То есть бош, после этой даты насосы 406 не делает.

вот и цены на него поэтому так поднялись.

 

на сегодняшний день, не вижу смысла на него смотреть, цена даже выше оригинала.

Когда я его покупал - стоил он 1\3 стоимости оригинала.

 

Раз уж каталоги проштудировал, может увидел, что на сегодня бош предлагает для наших авто????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не чего взамен не предложили, я думал будет замена номера, но тишина. 

Еще с испанского сайта  AIRTEX  мелькнула информация что на первые дорестайлы ставили насосы вестион (но номеров тоже не каких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не чего взамен не предложили, я думал будет замена номера, но тишина. 

Еще с испанского сайта  AIRTEX  мелькнула информация что на первые дорестайлы ставили насосы вестион (но номеров тоже не каких).

Я не пойму, а что за проблема поставить насос с большей производительностью и не парится.....? Он реально компенсирует большим давлением и производительностью все износы синего, колбы. Ведь уже проверенно на своих 3х литрах, насос бош 0580454001 меня устраивал во всем я на нем проездил 3-года, а на 1.8-2.5 тем более будет Ок. (( заменил его на бош 0580453470 этот ещё мощней. Заменил не по причине поломки, так на всякий случай, ведь 3и-года прожужал :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а что за проблема поставить насос с большей производительностью и не парится.....? Он реально компенсирует большим давлением и производительностью все износы синего, колбы. Ведь уже проверенно на своих 3х литрах, насос бош 0580454001 меня устраивал во всем я на нем проездил 3-года, а на 1.8-2.5 тем более будет Ок. (( заменил его на бош 0580453470 этот ещё мощней. Заменил не по причине поломки, так на всякий случай, ведь 3и-года прожужал :D

 

А где почитать про производительность????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где почитать про производительность????

Шутишь? http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...