Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

Свечи менял в прошлом году - ставил оригинал платина.  При последней диагностике ошибок, кроме бедной смеси, не было. Поставил обратно старый насос - проблемы с "провалом" нет. Набирает обороты хорошо в различных режимах.

Поставь насос Бош 0580454001 это из эконом варианта для 1.8 - 2.0 - 2.5v6 само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставь насос Бош 0580454001 это из эконом варианта для 1.8 - 2.0 - 2.5v6 само то.

он криво встает как и бош для таза? так то 2000руб не так и бюджетно, дешевле взять в сборе от ФФ1 и установить на него свою бошку от ФМ3

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch стоил 1700, и я сомневаюсь, что у меня его обратно примут в магазине. Кстати по посадочному месту вставал хорошо. Может кому нужен данный насос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все один в один, единственное не было регулятора давления, даже штуцера были в комплекте

 

Ежик значит такой насос от фф1 подойдет за  1.500 р. ?

52b5c2a234e432ef6da33eb2cb4d1d7f.jpg

 

Крышку какую менять , ту которая с тремя винтами (на фото)?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою заботу. Выручайте подсказками, не нашёл в теме подобное

С утра машина бегает очень резво, пока холодная и на улице ниже 20 градусов. До работы 10 км доезжаю без проблем

К вечеру температура к 30 за бортом, сначала машина едет норм, но уже не так шустро как утром, а потом разогнать её просто нереально. Сначала при нажатии на газ дёргается, потом толчок сзади как будто и обороты падают. Останавливаюсь, пытаюсь на холостую погазовать и ни в какую. Если не газовать - обороты стабильно держаться на 800 примерно. Открываю капот и остужаю. Кое-как начинает ехать, но о шутром обгоне и разгоне речи нет.

Ни один сервис не может ничего ответить. Заметил, что так происходит примерно когда температура переваливает за 20 градусов.

Заменены:

1. Экстренно, так как был в другом городе и не нашёл бензонсоса на форд, бензонасос (поставлен от 10-ки).

 

Это ты не б\насос заменил, ты заменил моторчик. Очень часто приходится менять целиком в сборе. На самом деле там кроме мотора есть много чему ломаться. На самом деле в комплект полного насоса входят - корпус, электромотор основной, клапан обратный, клапан запорный, клапан регулятор давления и ижекционный подкачивающий насос. И до кучи шланги, датчик и проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он криво встает как и бош для таза? так то 2000руб не так и бюджетно, дешевле взять в сборе от ФФ1 и установить на него свою бошку от ФМ3

Кто тебе такое сказал :D Не мели чепухи. Вот фото Я себе недавно поменялfc4d4f85cd80.jpg 69d01df44223.jpg18c309bc9b68.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Крышку какую менять , ту которая с тремя винтами (на фото)?

Да не надо ничего менять! Поставь насос 0580454001 или 0580453470 этот ещё мощней и будет тебе радость эти насосы с более мощной производительностью и полностью компенсируют все износы колбы и будут успевать и наполнять колбу и подавать к рампе!  ((( К стати если действительно немного плохо стает, то можно немного подпилить натфилем на колбе (красным выделено стрелкой где) или на разьеме насоса5f96e7146e33.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе такое сказал :D Не мели чепухи. Вот фото Я себе недавно поменялfc4d4f85cd80.jpg 69d01df44223.jpg18c309bc9b68.jpg

я спросил а не утверждал, от ТАЗа насос встает с перекосом, и у меня подозрение что воротниковая манжета куда вставляется моторчик просто напросто не герметично удерживает штуцер, ты дай фото где моторчик вставлен в крышку, ТАЗиковский насос тоже так же стоит как и этот, по фотке не видно ровно он встал или криво, судя по тому что ты предлагаешь надфилечком подгонять корпус, у моторчика выходной штуцер все же смещен по сравнению с нашим

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик значит такой насос от фф1 подойдет за  1.500 р. ?

52b5c2a234e432ef6da33eb2cb4d1d7f.jpg

 

Крышку какую менять , ту которая с тремя винтами (на фото)?

нет, надо всю крышку менять полностью, нижний стакан с синим такой же как на ФМ3, датчик , моторчик , фильтры тоже такие,отличие в крышке, на ФМ3 редукционный клапан а на ФФ1 его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николашка44, а разъем на насосе в норме? Как подключал насос в баке?

Разъём подключал не я. При мне это делали специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не б\насос заменил, ты заменил моторчик. Очень часто приходится менять целиком в сборе. На самом деле там кроме мотора есть много чему ломаться. На самом деле в комплект полного насоса входят - корпус, электромотор основной, клапан обратный, клапан запорный, клапан регулятор давления и ижекционный подкачивающий насос. И до кучи шланги, датчик и проводка.

всё верно. Заменён был только моторчик. При мне почистили сеточки, старый бенз слилил и залили другой, чтобы и от бензина подозрения отвести. Я так понимаю всё сводится как замене бензонасоса целиком.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём подключал не я. При мне это делали специалисты.

разъем очень часто подгорает, изза этого насос глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем очень часто подгорает, изза этого насос глючит

Спасибо. Гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, надо всю крышку менять полностью, нижний стакан с синим такой же как на ФМ3, датчик , моторчик , фильтры тоже такие,отличие в крышке, на ФМ3 редукционный клапан а на ФФ1 его нет

Теперь понятно.

На этой фотке насос (вроде немецкий) Sanfineco  SFF00547K который ставится на фф1 2 л. и у него видно что редукционный клапан (на трех винтах) стоит, или там пустышка, это тогда, что насосы разные или фото не того насоса экзист выложил?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно. Заменён был только моторчик. При мне почистили сеточки, старый бенз слилил и залили другой, чтобы и от бензина подозрения отвести. Я так понимаю всё сводится как замене бензонасоса целиком.?

это если хочется забыть о проблеме наверняка. Многие из нас так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

На этой фотке насос (вроде немецкий) Sanfineco  SFF00547K который ставится на фф1 2 л. и у него видно что редукционный клапан (на трех винтах) стоит, или там пустышка, это тогда, что насосы разные или фото не того насоса экзист выложил?

это не клапан, а штуцеры, один соединен с моторчиком , второй через стакан с "синим", насос который я брал был один в один с тем что на твоем фото. уже год я на нем езжу, проблем с тягой нет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не клапан, а штуцеры, один соединен с моторчиком , второй через стакан с "синим", насос который я брал был один в один с тем что на твоем фото. уже год я на нем езжу, проблем с тягой нет

Думаю надо его взять пока дешевый (пусть будет в запасе) , а то насос такая вещь умереть может внезапно , бош потом покупать под десятку неохота. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Свою "проблему" описывал выше. Сегодня заезжал в Exist - Bosch отсутствует, заказал AIRTEX E10546M. У кого какое мнение о данном насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

E10546M

Похоже, ты будешь первым, кто его поставит. Я бы на твоем месте не переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Свою "проблему" описывал выше. Сегодня заезжал в Exist - Bosch отсутствует, заказал AIRTEX E10546M. У кого какое мнение о данном насосе.

разница в цене с оригиналом в 1000руб, стоило так рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 9 746,88.Заказ делал сегодня.  Оригинал явно дороже, или я чего-то не понимаю??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 9 746,88.Заказ делал сегодня.  Оригинал явно дороже, или я чего-то не понимаю??? :unsure:

В москве на автодоке ,два насоса бош 406 лежат по 7.980 руб. У меня такое подозрение ,что он и есть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,

Спасибо, посмотрел. Заказ на Exist "отменил". Завтра поеду забирать деньги. Заказал на автодок Bosch. Если с Bosch не выйдет, то закажу и них Airtex. Разница по цене с Exist в двушку...

Изменено пользователем Монявод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 9 746,88.Заказ делал сегодня.  Оригинал явно дороже, или я чего-то не понимаю??? :unsure:

оригинал 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве на автодоке ,два насоса бош 406 лежат по 7.980 руб. У меня такое подозрение ,что он и есть оригинал.

именно он и есть оригинал - по крайней мере у меня стоял такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...