Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

Кстати есть насос и на моню   meyle 714 919 0003 но цена уже повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Своего Моню я сегодня всё таки завел, при этом вчера спалил почти новый (сентябрь 2013) б/н Spart FP1013, перегорел предохранитель 15А, снял сетку-лапоть, поставил б/у насос от ВАЗа под номером Bosch 0 580 453 453 , который у меня выступал в качестве подопытного и работал на сухую, и мотор ожил, Алилуиа... А вот Spart FP1013 работал в соляре, выкачал из ёмкости почти до дна, полезла пена (соляра+воздух), и уже установленный в бак перестал работать.
Свои действия по снятию сетки с б/н согласовал с темой "
Наш любимый бензонасос" пост 10 автор  obnet и буду ездить без неё, пока не прийдёт новый модуль б/н.
А 
Spart FP1013 перегорел и неудивительно, где то Вова об этом предупреждал, найду вновь, дам ссылку.
Он бы у меня не перегорел, если бы я не менял полярность с "+" на "-", чтобы увидеть как поведет себя б/н. Этой инфы я прежде нигде не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть насос и на моню   meyle 714 919 0003 но цена уже повыше.

Да-да, видел http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=714+919+0003 , но экспериментировать - себе дороже, инфы о том, что кто то поставил и теперь горя не знает, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он бы у меня не перегорел, если бы я не менял полярность с "+" на "-", чтобы увидеть как поведет себя б/н. Этой инфы я прежде нигде не нашел...

Я расклиневал насос когда-то в дороге еще на Скорпе менял полярность,но только на самом насосе. Ничего с ним не будет просто в обратную сторону крутить будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, если я правильно тебя понял, то можно смело брать модуль в сборе от ФФ-1 (1998-2005), он подходит один-в-один на Моню-III (2000-2007), с тем условием что от старого модуля нужно взято крышку стакана с её регулирующим клапаном, так ???

Если на EXISTе вбить номерок модуля ФФ-1  (номер 1388671) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=24004FD1&sr=-4 то получаем кучу заменителей: Krauf, EAS, Nakamoto, Spart, BSG, Vemo, кому из них довериться ???

это при условии, что ты точно уверен в своем клапане-регуляторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Spart FP1013 перегорел и неудивительно, где то Вова об этом предупреждал, найду вновь, дам ссылку. Он бы у меня не перегорел, если бы я не менял полярность с "+" на "-", чтобы увидеть как поведет себя б/н. Этой инфы я прежде нигде не нашел...

Что то я сомневаюсь, что он мог вот так запросто сгореть...может соляра каким то чудным образом щетки растворила, но чтоб сгореть.....

Раздербань его, как время будет- глянь, что там со щетками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сомневаюсь, что он мог вот так запросто сгореть...может соляра каким то чудным образом щетки растворила, но чтоб сгореть.....

Раздербань его, как время будет- глянь, что там со щетками 

 

К сожалению, времени у меня всегда мало, но выкидывать не буду, вдруг у нас в славном городе Таганроге появится местный "кулибин", ему то и отдам, "бездвоздмездно, т.е. даром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, кто что ставил кроме Боша 0 986 580 406? В этой статье http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php в качестве аналога предлагается AIRTEX E10546M. Кто-нибудь его ставил? Есть отзывы? А то бош в экзистах, емексах и прочих автодоках либо нет в наличии, либо по одной штуке у пары поставщиков. Сделал конечно заказ, но боюсь будет отмена. Бош сняли с производства что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто что ставил кроме Боша 0 986 580 406? В этой статье http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php в качестве аналога предлагается AIRTEX E10546M. Кто-нибудь его ставил? Есть отзывы? А то бош в экзистах, емексах и прочих автодоках либо нет в наличии, либо по одной штуке у пары поставщиков. Сделал конечно заказ, но боюсь будет отмена. Бош сняли с производства что ли?

Я бы лучше фордовский насос взял -  у него с  AIRTEX разница в цене минимальная. Слишком критичная деталь, чтобы брать кота в мешке (у меня так с генератором вышло)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше фордовский насос взял -  у него с  AIRTEX разница в цене минимальная. Слишком критичная деталь, чтобы брать кота в мешке (у меня так с генератором вышло)

В смысле минимальная? Бош стоил примерно 6500-8500, Аиртекс есть по 7200. Разве можно за эту сумму купить оригинал? Можно тогда номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле минимальная? Бош стоил примерно 6500-8500, Аиртекс есть по 7200. Разве можно за эту сумму купить оригинал? Можно тогда номер?

Ford 1340162 - у меня цена 11 тыс, а на Airtex - 9300. Насколько этот фордовский насос - оригинал, не знаю, но на мой взгляд лучше дождаться Bosch, только он тоже не стоит 6-7 тыс. а 9 тыс. Про бош написано, что снят с производства

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, airtex серьезная контора, которая занимается топливными системами. На grand cherokee они идут как вполне официальный заменитель оригинала. Сам не пробовал, но планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford 1340162 - у меня цена 11 тыс, а на Airtex - 9300. Насколько этот фордовский насос - оригинал, не знаю, но на мой взгляд лучше дождаться Bosch, только он тоже не стоит 6-7 тыс. а 9 тыс. Про бош написано, что снят с производства

Пока мой заказ на бош еще висит. Но поставщик не ответил на заказ. Бош был последний... Чует мое сердце, снимут его =( По Ford 1340162 у меня есть цены в районе 11-12 тысяч, но с европы с периодом ожидания 40 дней и опять же нет информации о том, есть ли он вообще в наличии... Прожду два месяца, а он не приедет. Да и не могу столько ждать. У нас он стоит 18-19, но тоже их мало и тоже не факт что придет. Видимо, если отменят бош, придется экспериментировать с Airtex.

Спасибо за отзывчивость.

 

 

Вообще, airtex серьезная контора, которая занимается топливными системами. На grand cherokee они идут как вполне официальный заменитель оригинала. Сам не пробовал, но планирую.

Спасибо, звучит обнадеживающе =)

 

 

ЗЫ если кто-то ставил аиртекс, пожалуйста, оставьте отзыв о нем...

Изменено пользователем stins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел в Экзисте, Бош стоит галочка, что полно в наличие, поставка 9 дней, цена чуть дороже Airtex.

 

Запрошенный артикул
Bosch 0 986 580 406 Насос топливный электрический     9 дн. 9 323,89р.   1 2 дн. 28 400,98р.  

Запрошенный артикул
Airtex E10546M Насос топливный, электрический   2 4 дн. 8 884,08р.   3 2 дн. 9 755,91р.   1 1 дн. 9 959,03р.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витник, что интересно, раньше бош и эйртекс в экзисте по цене шли копейка в копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Bosch с Bosch 9 323,89р. и 28 400,98р. :D 

Изменено пользователем Витник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что посмотрел в Экзисте, Бош стоит галочка, что полно в наличие, поставка 9 дней, цена чуть дороже Airtex.

 

Запрошенный артикул
Bosch 0 986 580 406 Насос топливный электрический     9 дн. 9 323,89р.   1 2 дн. 28 400,98р.  

Запрошенный артикул

Airtex E10546M Насос топливный, электрический   2 4 дн. 8 884,08р.   3 2 дн. 9 755,91р.   1 1 дн. 9 959,03р.  

 

По поводу галочки в экзисте в интернетах пишут, что это значит наоборот: либо почти нету, либо нету...

Мой последний насос бош в емексе перешел в статус "выкуплено". Ура! Надеюсь придет то, что нужно.

Но все же непонятно, почему их с производства сняли =( Хорошие насосы и судя по отзывам больше ста тысяч ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу галочки в экзисте в интернетах пишут, что это значит наоборот: либо почти нету, либо нету...

Мой последний насос бош в емексе перешел в статус "выкуплено". Ура! Надеюсь придет то, что нужно.

Но все же непонятно, почему их с производства сняли =( Хорошие насосы и судя по отзывам больше ста тысяч ходят...

аккуратнее с емексом, он на грани банкротства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою заботу. Выручайте подсказками, не нашёл в теме подобное

С утра машина бегает очень резво, пока холодная и на улице ниже 20 градусов. До работы 10 км доезжаю без проблем

К вечеру температура к 30 за бортом, сначала машина едет норм, но уже не так шустро как утром, а потом разогнать её просто нереально. Сначала при нажатии на газ дёргается, потом толчок сзади как будто и обороты падают. Останавливаюсь, пытаюсь на холостую погазовать и ни в какую. Если не газовать - обороты стабильно держаться на 800 примерно. Открываю капот и остужаю. Кое-как начинает ехать, но о шутром обгоне и разгоне речи нет.

Ни один сервис не может ничего ответить. Заметил, что так происходит примерно когда температура переваливает за 20 градусов.

Заменены:

1. Экстренно, так как был в другом городе и не нашёл бензонсоса на форд, бензонасос (поставлен от 10-ки).

2. Свечи

3. Высоковольтники

4. Катушка

5. Катализатор. Удалён, поставлена обманка и пламегаситель.

Всё вышеперечисленное заменено с подачи диагностов.

Чувствую, что проблема в какой-то мелочи.

Может быть датчик температуры?

Изменено пользователем Николашка44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николашка44, а разъем на насосе в норме? Как подключал насос в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это насос 150%...

 

 

Если не газовать - обороты стабильно держаться на 800 примерно

Почему примерно? В тест зайди, буит точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это насос 150%...

И я так думаю. 

 

Опишу свою заботу. Выручайте подсказками, не нашёл в теме подобное

С утра машина бегает очень резво, пока холодная и на улице ниже 20 градусов. До работы 10 км доезжаю без проблем

К вечеру температура к 30 за бортом, сначала машина едет норм, но уже не так шустро как утром, а потом разогнать её просто нереально. Сначала при нажатии на газ дёргается, потом толчок сзади как будто и обороты падают. Останавливаюсь, пытаюсь на холостую погазовать и ни в какую. Если не газовать - обороты стабильно держаться на 800 примерно. Открываю капот и остужаю. Кое-как начинает ехать, но о шутром обгоне и разгоне речи нет.

Ни один сервис не может ничего ответить. Заметил, что так происходит примерно когда температура переваливает за 20 градусов.

Заменены:

1. Экстренно, так как был в другом городе и не нашёл бензонсоса на форд, бензонасос (поставлен от 10-ки).

 

Что-то мне подсказывает, что при экстренной замене не поменяли (не промыли) лапоть и сеточку. Просто поменяли моторчик бензонасоса.  При аналогичных симптомах, при поездке на юг, просто промыл фильтр в модуле (10-шный моторчик лежал прозапас, но решил тогда не ставить, отдыхать же приехал). С тех пор проблема не возвращалась, прошло 2 года и на юг поездка была, и жара, и пробки и т.д. 

Изменено пользователем Витник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите советом. Ситуация следующая: Три недели назад, после очередной заправки на BP, машина отказывалась трогаться и стала "тупить" при наборе скорости. Загорелся чек.  Диагностика у дилера показала ошибку - бедная смесь. Было предложено заменить бензонасос в сборе. Почитав форум решил сначала почистить сетку в баке.  Ножницы по металлу сделали своё дело. Насос, судя по дате выпуска, стоит родной (пробег 162 т. км). Сетка была чёрной от грязи. После промывки в ст. порошке отмылась почти до белого цвета.  Так же поменял топливный фильтр. Машина поехала,  чек больше не загорался. Во вторник, после часа толкания в московских пробках стала "тупить", опять загорелся чек. За четыре дня заметил следующую особенность. Если выезжать до  жары, то едет вроде нормально. Решил последовать примеру одноклубников и поставить насос от Таза, купил BOSCH 0 580 453 453. Сегодня поставил, и был неприятно удивлен, при резком нажатии  на педаль газа обороты не набирает, слышен хлопок в двигателе. Если педаль нажимать плавно, то всё вроде ок. Решил не рисковать и поставил обратно старый насос.

Вопрос: мне попался бракованный насос или к Моне 2.0 насос от Таза не подходит???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при резком нажатии на педаль газа обороты не набирает, слышен хлопок в двигателе.

а как поживает высоковольтная часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи менял в прошлом году - ставил оригинал платина.  При последней диагностике ошибок, кроме бедной смеси, не было. Поставил обратно старый насос - проблемы с "провалом" нет. Набирает обороты хорошо в различных режимах.

Изменено пользователем Монявод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...