Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель Парковочной Камеры


Рекомендуемые сообщения

Господа любезные, не знаю есть ли така тема, но все же.

 

Очень напрягает то, что камеру заднего хода вечно закидывает грязью.

Я вот подумал, а не замутить ли каку псыкалку, на подобии и принцыпу омывалок фар.

Если есть какие мысли по данному поводу, милости прошу.

 

А так надо чтото с этим делать.

 

Никто больше не сталкивался с подобным? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так надо чтото с этим делать.

 

Никто больше не сталкивался с подобным? :huh:

 

знакомый вплотную занимался вопросом (правда не МОндео) и грит, разобравшись, пришёл к выводу, что писалки сложно сделать(у него седан) и толку мало от них,а решает камера заднего вида, уезжающая во свояси после применения, и выезжающая для применения. Конкретный пример- камера порша каена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Пойду тогда искать Кайен. У нас их тута 2 или 3 ездит.

Ночью отковыряю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Продуманые товарищи, уже давно это делают, за деньги конечено.

Вот ТУТ , к примеру (не реклама, просто сам этим вопросом озадачивался).

Ценник, конечно у них не слабый, ну может хоть фото реализованых установок кому-то поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хетч и сарай проблем нет. а вот на седан думаю проблемс.далековато тянуть все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно же будет от основной трубки взять отвод.

А чтобы было давление можно насосик поставить перед псыкалкой. :blink:

Турбина-ускоритель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно же будет от основной трубки взять отвод.

А чтобы было давление можно насосик поставить перед псыкалкой. :blink:

Турбина-ускоритель :D

 

Проще второй бачок в нишу крыла за обшивку поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по ссылке Rav - нормальное решение. Можно сделать максимально бюджетно: берем бачок от Лады любой понравившейся формы (у классики он квадратный - в принципе удобен) в сборе с насосом, и любую форсунку омывателя - хоть с диодами :) Также протягиваем провода(можно взять от задних противотуманных питание или через сумматор объединить зад ПТФ+зад скорость= омывалка - чтоб по всему салону провода не тянуть, или вообще кнопку в багажнике оставить). Ну и сам шланг. Сверлим дырку в накладке крышки багажника, вставляем форсунку, протягиваем шланг и фиксируем его, устанавливаем бачок... Как-то так :)

 

 

Или вот так: маленький бачок прячем за задним бампером, форсунку врезаем в сам бампер - в общем фантазия рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да а жидкость заливаем через водительское место да?

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мысли в правильном направлении.

Про бачек в багажнике чтото даже не подумал.

А ведь в принцапи то.. больше и не надо мудрить.

Все гениальное - просто.

Осталось собраться и сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нифига омыватель не поможет, т.к сзади грязи всеравно тьма то камеру заметет на раз и даже если крупную грязь смоет псыкалка то налет останется и всерано ничего не будет видно, в лучшем случае как в тумане.

Камера должна быть идеально чистой что бы различь препятствие, т.е мало будет побрызгать и смочиь грязь, но и потереть...

:cool:

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нифига омыватель не поможет, т.к сзади грязи всеравно тьма то камеру заметет на раз и даже если крупную грязь смоет псыкалка то налет останется и всерано ничего не будет видно, в лучшем случае как в тумане.

Камера должна быть идеально чистой что бы различь препятствие, т.е мало будет побрызгать и смочиь грязь, но и потереть...

:cool:

поможет да ще как-я на инфинити 35 ставил.но там с задней омывалки трубки выводили что намного легче по сравнению с седанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо в дополнение еще и микродворник придумать.

Попсыкал, протер.

Как на лобовухе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо в дополнение еще и микродворник придумать.

Попсыкал, протер.

Как на лобовухе :wink:

ага тогда и на фантом не мешалобы однако))))) хе хе от отпечатков и так далее))))) слюна иногда попадает в момент глюка фантома)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, камера уже больше года валяется, всё в лом поставить.. :rolleyes: . А идея с омывайкой правда норм, у меня хэтч, запараллелить её с задним окном и пущай чистить, бюджет думаю, рублей в 200 - 300 выйдет, 7500 можно сэкономить:-)

 

 

 

 

P.S. Во ребята молодцы, все примеры на джипах с задним омывателем... :lol1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тепло придет наверное займусь данным вопросом более плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Прошелся по ссылке Rav - нормальное решение. Можно сделать максимально бюджетно: берем бачок от Лады любой понравившейся формы (у классики он квадратный - в принципе удобен) в сборе с насосом, и любую форсунку омывателя - хоть с диодами :) Также протягиваем провода(можно взять от задних противотуманных питание или через сумматор объединить зад ПТФ+зад скорость= омывалка - чтоб по всему салону провода не тянуть, или вообще кнопку в багажнике оставить). Ну и сам шланг. Сверлим дырку в накладке крышки багажника, вставляем форсунку, протягиваем шланг и фиксируем его, устанавливаем бачок... Как-то так :) Или вот так: маленький бачок прячем за задним бампером, форсунку врезаем в сам бампер - в общем фантазия рулит :D

На самом деле, мысль отличная :good: Учтем и вполне возможно, что примем на вооружение. P.S. не советовал бы запитываться от задней скорости, т.к. когда Вы её включаете, то по логике уже собираетесь двигаться назад, а в это время камера начинает омываться и Вам приходится ждать некоторое время, пока она очистится и с неё стечет вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заслонку для камеры на актюаторе дверном сделать. включил - отъехала, выключил - задвинулась , всё чисто, камера в коробке. кто реализует, я в первых рядах на установку при адекватной цене. спереди была идея такое сделать, руки не дойдут никак, камер, актюаторов и проводки завались, правда реализовть удобно только спереди, в крышку багажника некуда колхозить, да и по парку сдавать назад не сложно, даже по звуковому, хотя!..... если бампер задний дырявить не страшно лишний раз можно и туда такое приколхозить, места внутри за ним завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...